1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Arch0n, 20 сен 2018.

  1. dr911, судя по найденным вами очкам в тех краях водятся медведи Гризли, которые хозяина и сгрызли:scare2:. Как вышел сабж переживал, что мало примеров тут, хотел понаслаждаться картинками с него. Теперь-же хочется кричать хватит, хватит!, т.к такие потрясающие примеры заставляют переживать из-за того что, нет у меня сабжа.:dntknw:
     
    Sibiryak73 и Mazolich нравится это.
  2. maximator, скоро прекращу, отпуск заканчивается. По лесам находился, видов навидался...
     
  3. ...и фоток нафоткал...:)
     
  4. Minolta User, Да чет соскучился по этому делу... все работа, дела, бегу, бегу... а фото останавливает время на миг
     
  5. #407 17 май 2019 в 09:42 | FF Sony FE 24mm f/1.4 GM | Страница 21
    Последнее редактирование: 17 май 2019
    Я за собой, вообще, последнее время стал замечать, что сам по себе процесс фотографирования даёт мне не меньшее удовольствие, чем результат...
    Это, как процесс употребления хорошего коньяка...результат - не самое интересное...:)

    P.S.
    У японцев есть поговорка: «движение к цели - важнее, чем сама цель»...
    Они, кмк, имеют в виду, что совершенство (цель) - недостижимо...но стремление двигаться и само движение к совершенству - и есть цель...
     
    Sorrento, aresik и vetersiama нравится это.
  6. Для кого как.
    Для меня не то, чтобы не меньшее - ГОРАЗДО большее :lol:
    Наверное я японец... где то глубоко в душе :D
    Хотя возможно сильно от результатов зависит :dance3:

    dr911, "вкусные" фото! Спасибо, что поделились.
     
    dr911 нравится это.
  7. Я думаю это у большинства так. Иногда даже проявлять лень.
    Я слышал некоторые годами не проявляют или вообще стирают, не проявляя. :)

    Глядя на снимки так и не понял, зачем этот объектив для любителей при наличии 16-35 2.8.
     
  8. Ответ: Слово bokeh...:)
     
  9. я вот как раз не очень понимаю зачем для любителей 16-35 на 2.8.
    сабж не пылесос по конструкции в отличии от... Ещё дешевле, компактнее, легче, светлее. Рисунок и резкость, это вкусовщина да и не было у меня 16-35/2.8 GM. Для себя решил, что мне зумы с F2.8 не нужны (как любителю). И да на A-mount-е у меня были и 16-35, и 24-70. Так что в целом понятие про подобного рода оптику имею.
     
    Sibiryak73 нравится это.
  10. "Во-первых это красиво!")))))
     
  11. А во-вторых - не тяжело носить...:)
     
    dr911 нравится это.
  12. Вот это да... Я понял, что в тревел мне за глаза 24 1.4 и 55 1.8... брал еще 1635 1.4, но достал 2 раза.
     
    Arch0n и Sibiryak73 нравится это.
  13. В путешествии менять объективы не утомляет? Камера Сони при всех ее достоинствах тот еще пылесос. ]Сидеть потом пятна замазывать на небе.
    А что такое 16-35 1. 4? Я писал только про 16-35 2.8 и ни про какой другой. Только у него из зумов картинка очень достойная. У

    аж 235 г разницы
     
  14. Опечатался / 4 должно быть. Почему камера сони тот еще пылесос? А сапоги менее пылесосные при замене объектива? Или никон чет придумал?

    Для моего диапазона 24-55 нужен не 1635 2.8, а 2470 2.8...
     
  15. 4 ка конечно не сравнима. Картинка совсем не та.
    Откуда я знаю почему она пылесос? Так спроектирована. Многие жалуются. Может матрица ближе расположена. Зеркала нет. Но пыль оседает на матрице чаще.
    У новой беззеркальной кэнон вроде шторки сделали, закрывающиеся при замене объектива.
    Картинка с 24-70 2. 8 будет на этих расстояниях похуже чем с Ваших объективов.
     
  16. Спасибо. Понял.
     
  17. ...а ещё он маленький...:))))
     
    RailMan нравится это.
  18. Эк вас вштырило в ближних темах.
    Тут диагноз один, меньше читать, больше снимать.
     

Поделиться этой страницей