FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Сабж в наличии в СС, налетай)))
     
  2. И хочется и колется:) Статистики положительной маловато. Да и конструктив немного смутил.
     
  3. Интересно серийник уже переклеили?
    )))))))
     
  4. Была озвучена информация, что все возвраты проходят через СЦ, так что не думаю что в СС будут заниматься перебиванием номеров.
     
  5. #1225 9 авг 2016 в 11:10 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2016
    В СЦ поменяют. Хитро они придумали, убрали пломбы с коробок и номера наклеили. Кстати, задняя крынка на моем не была зафиксирована, когда я достал объектив, она просто упала:) Многим и такое качество сгодится, раза с третьего втюхают кому-нибудь. Спасибо Вам SHURIKENN за ваше мнение о моем экземпляре!
     
  6. На моем тоже. Более того, брал еще 18-200 на нем так же.
     
  7. Robax
    До сервисного центра еще достучаться нужно. Из регионов это может оказаться непросто.
    Сервисные центры объективов Сони в регионах закрыты, и вам нужно будет заочно суметь доказать сотрудникам колл-центра Сони, что объектив бракованный, чтобы они выслали за ним курьера DHL.
     
  8. #1228 9 авг 2016 в 16:02 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 62
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2016
    Я выслал им линк на тестовые снимки и они признали брак. Отправка уже согласованна. В Новосибирске они не высылают курьера, а надо самому ехать в офис DHL, пока еще не было времени до туда добраться. Но вы правы, думаю, получив объектив, они могут еще передумать:)
     
  9. СС ни до кого достукиваться не нужно. Они получают возврат и отправляют в Копию на экспертизу. Более того, по Москве есть вип-сервис, в течении гарантийного срока, если поломка, СС высылает курьера, он отвозит стекло в сервис и по готовности привозят назад. Я сейчас чертовски зол на СС, но надо быть объективным.

    - - - Добавлено - - -

    Не нужно тянуть! У вас 14 дней всего.
     
  10. Я же писал бессоница обеспечена.Думаю пока успокоиться,с приобритением изделий от Sony.Залечь на дно и выждать....
     
  11. SHURIKENN
    Вы в Москве, там проще, а я в Ростове. :)
    Вот как раз последние 3 дня общаюсь с сервисом Сони (именно Сони, все официально, info@sony.ru и 88002007667) чтобы выслать им на тест и настройку E 16-70.
    Центры гарантийного обслуживания объективов в Ростове отсутствуют.
    Для того чтобы курьер DHL забрал от меня объектив и отвез его в Москву в сервис, нужно заочно доказать, что объектив кривой.
    Фотографии выслал с дичайшим мылом по краям кадра - не помогло.
    Просят теперь сделать фотографию юстировочной таблицы с инструкции по ссылке (инструкция для проверки объектива на бэк и фронт фокус, ага).
    http://www.fotouroki.ru/proverka-i-yustirovka-avtofokusa-obektiva-na-bek-fokus-i-front-fokus

    Каждый день общаюсь в письмах и по телефону с новыми сотрудниками сервиса - это просто сказка. :)
     
  12. Ну хоть что то тут должно быть проще...

    - - - Добавлено - - -

    Занято дно. Там я залег)))
     
  13. Ты пока будешь в отпуске я быстренько его займу :)
     
  14. Пока Сони поправит свои косяки,собрал отпуск-комплект из Fuji X-T1 + Fujifilm XF 16-55mm /f2.8 WR + Fujifilm XF 55-200mm/f 3.5-4.8 R OIS. На Sony 7R2 нацеплю наверное Loxia 35mm/f2.0.[h=1][/h]
     
  15. [video=youtube;rdbbjv6CebQ]https://www.youtube.com/watch?v=rdbbjv6CebQ[/video]
     
  16. Это вы далеко продвинулись :) Я купил как-то 24-240. Был перебег за бесконечность.
    Звонил в сервис Sony - общался с кучей народу. В итоге вынесли вердикт:
    В документации к объективу рекомендуется при фокусировке на бесконечность каждый раз подправлять руками и крутить кольцо. И еще - не рекомендуется снимать на бесконечности на диафрагме шире чем 11.
    Увеличивайте зону резкости - в чем проблема.Это говорят особенность, а не косяк.

    И ни в какую. Вот так вот - не приняли в итоге.
     
  17. Спасибо. Думал в его сторону, больше не думаю
     
  18. Что-то у меня в спинном мозгу зачесалось, может А-шный через переходник 3-й погонять. Вроде он мне на А850 нравился
     
  19. Саш, попробуй тамрон или Кен. Хотя мне понравилось как ашный зум работал через 3 -ий
     

Поделиться этой страницей