1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Нормально так. Зазор между камерой и объективом.. чернение внутри.. а может мыло это не следствие кривизны стекла а следствие засветки через щель?

    Я такое видел на душманском переходник под кэнон :) пока не устранил засветы, отражения внутри, и не подровнял стык мыло было неуловимое то там то сям) потом уже по кадрам посмотрел что оно засвечивало в основном справа через "засов" и поэтому в одном месте всегда трэшак был, и чем больше сонлнце было в зените/справа-сзади (а снимаем мы как правило в противоположную сторону от солнца) тем более явный был косяк.
    А в помещении на "стенке" было все ок, ибо света лапочки не хватает чтоб создать паразитку)
     
  2. #1203 6 авг 2016 в 17:44 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2016
    За такие мани даже прокладку толковую не смогли поставить,что то все меньше хочется высоких технологий :) ,просто что бы тетя нежадничила,неужели не смогли проверить нормально опытные образцы как они себя поведут в разных погодных условиях.К олимпиаде что ли спешили?

    Если там посты ниже почитать,то бессоница обеспечена....
     
  3. С чего бессонница то?
     
  4. Да вот хотя бы от этого
    We spent a lot of money on our Sony product's. I'd like to think Sony would keep us informed. I just had my A7RM2 returned from Precision after the rear control wheel failed due to dust. Now I wonder about my 24-70 GM. It would be nice to know at what point the manufactured 24-70 GM lenses switched to the new gasket. That is at what serial number - so we could check what we have. Hopefully Sony will think enough of their customers to make this information available.
     
  5. Всё поправимо.:)
     
  6. Да,согласен что все поправимо.Только представлять себя на месте этих несчастных обладателей "It's aSony" нет ни малейшего желания ...
     
  7. #1208 6 авг 2016 в 20:51 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 61
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2016
    Бессоница это если купил. А если нет, то скорее хочется гнустно похихикать. Так-то тут большинство может сказать We spent a lot of money on our Sony product's.
     
  8. Допиливают обектив втихую...

    Такие отзывы могут заказывать конкуренты)))
    В сфере моей работы заказные отзывы народ заказывает сплошь и рядом))
     
  9. ...если бы они были, то Сони не смогла бы назначать заоблачные цены.
     
  10. В конце августа предстоит большое путешествие и нужен универсальный зум! То ли опять сыграть в эту рулетку?! Или взять Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM4.5 с переходником Sigma? Сопостовимы ли они? Какие есть подводные камни?
     
  11. Сто пудово есть, но какие не известно пока. Небыло отзывов.
     
  12. Юзал в магазине данную связку. Ничего подводного не заметил. Фокусируется не как родные стекла, но вполне сносно. Для отпуска точно пойдет. Еще как вариант взять кропнутый 18-35 1.8 и думаю будет счастье.
     
  13. Спасибо! Сигма действительно выглядит наилучшим временным решением! Еще такой вопрос, я фотки только кадрирую в программе, может ли такое быть с этими объективами, что картинка "из камеры" будет сильно хуже по цветам чем с родными?
     
  14. офтоп, но сигма реально желтит и цвет у нее такой в раве бледненький. Зайцы родные конечно в этом плане лучше, но это уже если приглядываться, а обычный пользователь разницы не увидит.
     
  15. У вас есть Сигма, с чего такие неправдоподобные утверждения?
     
  16. На поездку в отпуск почему бы не взять родной 24-70/4?
     
  17. многим он не нра, и 4 темновато, как ни крути, ведь чаек хочется и булочки на 1.8 фоткать)
     
  18. 24-35/2 рулит)))

    - - - Добавлено - - -

    Не замечал на АРТ ничего такого.
     
  19. Прочитал про 24-35, какое-то чудо а не обектив! ;) Пишут, что он по сути аналог 18-35 для кропа. С учетом того, что у меня нет ничего шире 35, идеально дополнит мои фокусные. Есть примерно неделя на раздумья. Всем большое спасибо!
     

Поделиться этой страницей