FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Да я сам такой, еще какой параперфекционист ))) просто смотреть приходится ввиду обстоятельств совсем в другую сторону
     
  2. Надо наверное на самом деле повыбирать 24-70/4 он уже и не дорогим кажется
     
  3. #1103 3 авг 2016 в 06:59 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2016
    Посмотрите плз. мой экземпляр. Кадры сделаны на 24, 35, 50, 70 при F=2.8, 4, 5.6, 8. Там где кирпичи - автоматическая зона фокусировки, с балкона - фокус по центру (маленькое пятно). Почти все кадры продублированны.
    http://www.bartuli.com/SEL2470GM/n-B5q9KG/
     
  4. Т.е. для Вас все хорошо и Вы прсите других найти косяки? Увы, Вы хотите получить удовлетворение/расстройство от покупки не по собственному мнению... Сейчас Вам укажут на косяки которые Вы бы никогда не заметили не посетив данный сайт, печалька(((
     
  5. Если вам кажется кривым ваш GM, просто разберите его и соберите заново)

    [video=youtube_share;20OU8F9nu8Y]https://youtu.be/20OU8F9nu8Y[/video]

    P.S. Видео о сборке доступно только подписчикам сервисного контракта с Sony :D
     
  6. Все верно. Если вас устраивает, не парьтесь.
     
  7. #1107 3 авг 2016 в 10:18 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2016
    Не совсем так. Просто я не знаю, что для данного объектива косяк а что нет. В основном фиксами фотаю и разница существенная, но я не понимаю, приемлемо ли это для зума. Стекло на вырост и если в нем есть явные отличия от нормы то я просто его сдам и возьму что-то типа 50 1.4. Дело не в удовольствии, а в том понять брак это или нет. Лично я вижу, что правая сторона существенное мыльнее до 4.
     
  8. Я пока не могу посмотреть. Расскажите что вы там нашли?
     
  9. Правый верхний угол на 24 мм существенно мыльнее чем на 35 мм. И при этом, правая сторона мыльнее чем левая. На 4 вроде все выравнивается.
     
  10. Вот вам Сонька развлекуху нашла за 200т.р)))
     
  11. Вот с этого места по подробнее?
     
  12. На мой взгляд, любая неравномерность краев есть брак. С фокусировкой все нормально? Не мажет?
     
  13. Да вроде бы раньше проблем не было. С утра было буквально полчаса перед работой, по хорошему надо было со штатива и вручную фокусироваться.
     
  14. SHURIKENN .А есть отличие между этим и Вашем экз.?
     
  15. Мне бы просто определится как он соотносится с другими экземплярами, если отклонения разумные то все ок.
     
  16. Я вечером гляну, на работе нет доступа.
     
  17. #1119 3 авг 2016 в 12:03 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 56
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2016
    А вообще есть зумы которые дают идеальную резкость по всему кадру на всех фокусных?
    Все таки это не фикс. Не завышены ли ожидания?
    Я просто нигде у Сони не видел подобных обещаний. Акцент идет на разрешающей способности стекла для 40+ сенсоров, красивое боке, быстрый автофокус. Мне нравится как это стекло рисует . Смотреть отснятые снимки на этом стекле кайф. Чего не было с версией ф4
    Ведь если стекло идеальное то зачем тогда фиксы на 24-70 диапазоне? Никто не отменял фиксы и их идеальное состояние на одном единственном фокусном расстоянии. А тут вы хотите того же на всем диапазоне. Не перебор?
     

Поделиться этой страницей