FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. уже обсуждали. хобот есть, как и на всех 24-70 конкурентов
     
  2. Хоботок. Хотя конечно не радует
     
  3. Тогда тем более нафиг-нафиг....
     
  4. есть существующие варианты 24-70/2,8 без хобота?)
    я знаю только минолтовский 28-70G или как там его
     
  5. Ну если длинна умеренная,то и хобот простителен,а когда такая граната....
     
  6. А Никон? Вроде он не меньше
     
  7. тоже с хоботом) хотя у них там версий вроде много разных. но знакомые никонисты вроде не в курсе безхоботных вариантов. врут?
     
  8. Никон меньше, но
    тяжелее. А Canon EF 24-70mm f/2.8 USM L II и меньше и легче.
     
  9. 3мм длинны вы считаете сколько нибудь существенной разницей? Я бы сказал что он такой же. И тоже с хоботом. Кэнон да, отличный у них вышел 24-70. И технически и оптически. Да и по цене пригожий.
     
  10. Кто нибудь сравнивал снимки FE 24-70mm F2.8 GM и Canon EF 24-70mm f/2.8 USM L II ? Каковы результаты ?
     
  11. вот тоже уже жду не дождусь лобового теста, ибо он очень важен для принятия решения)
     
  12. Было мнение от сравнения, но без картинок.
     
  13. В чью пользу склонялись?
     
  14. Sony. Собсно и я так же, но по иным причинам.
     
  15. Привезли... Размер вполне годный, на камере сидит отлично. Зум тугой, приятный. Кольцо фокуса, кто спрашивал, без прямого привода. Серво как на всех остальных. Скорость АФ на 5+, одно из самых быстрых. Картинку пока посмотрел бегло, по экранчику и надо будет вечером тщательно его изучить. Пока то что вижу изрядно опечалило. Вечером примеры выложу, подумаем коллегиально. По экранчику судя: 24мм, нормально, на открытой есть падение по краям, но вообще незначительное. С ф4 режет по всему кадру. На 35мм, мыло до трети кадра справа. Пробовал и в ближнем и в дальнем, мыло Левый край ощутимо лучше до f8. 50мм падение к краям есть, но тоже в рамках приличия и только в дальнем. 70мм к краям падение заметное, но далеко не мыло. Центр отлично.
    В общем какое-то неоднозначное впечатление. Вроде как все как и ждал, но 35мм всю малину и жидко. У меня это очень востребованное ФР.
     
  16. Будете менять на др экземпляр? Методом Алексея Тутубалина не проверяли равномерность поля в RawDigger?
     
  17. С вероятностью в 90%. Если только я не ошибся, что вряд ли.

    Я даже не знаю что это, я же чайник. Я смотрю на реальной картинке, устраивает или нет. Попробую вечером на разных дистанциях, дырках и фокусных. Разберемся.
     
  18. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Офигенно, нечего сказать. Хуже сигмы?
     
  19. У Сигмы вообще проблем нет. Ровненькая.
     
  20. Вот из переписки с Алексеем: "Проверка ровности по полю: снимаете что-то (Алексей Тутубалин обычно просто пол, удобно если там ковер). Загоняете в FastRawViewer. Включаете фокус пикинг (два раза буква P). И смотрите на красную полосу резкости, должна быть не перекошена. Камеру держать ровно, по уровню. Пол должен "уходить вдаль". Перекос видно с одного кадра". Наверное, вместо пола можно снять плитку на площади или что-то другое ровное.
    Он, кстати, в одной из тем этот метод подробно описывал, можно в его сообщениях посмотреть или в личку напрямую спросить.

    При проверке учитываем плоскость резкости объектива по MTF, т.е. она может быть задумывалась разработчиками, например, как W, т.е. центр резко, потом проседание, ближе к краям снова резко. Это я не про 24-70, а вообще.
     

Поделиться этой страницей