1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Вот ты наговорил... А без этого ни как не снять? )))

    - - - Добавлено - - -

    Короче я хочу это стекло и все тут. А гадкие Сонипродавцы не дают мне его купить. Заговор!!!
     
  2. это спецом, чтобы народ сидел смирно на 5й точке ровно на минолто-цейзовских стеклах или довольствовался тем, что уже есть в системе (на что денег хватило)
    а кому горит - искали альтернативы)
     
  3. Я и говорю, заговор!!!
     
  4. Смотри какая забавная фигня. Стекло в продаже у нас уже несколько месяцев. И блин ни одного живого примера. Где владельцы? Где тесты? Я уже всерьез начинаю подозревать что стекло косячное и Сони спецом задирает цены чтоб его не покупали)))) Сто пудов какой то косяк всплыл. На западе его нет, в европе нет. А у нас включили оверпрайс на то что привезли.
    Заговор)))
     
  5. На нашей барахолке видел продавали и на авите. Владельцы есть, только боятся )
     
  6. На нашей барахолке только хотят купить http://sony-club.ru/showthread.php?t=75869
    А чтоб продавали...????
     
  7. Я померял в одном магазе, где у меня скидка хорошая, недели три назад.. Как я писал уже ранее, на длинном меня не устроила резкость.. Однозначно слил кэнону 24-70 LII. Потом через пару дней померял в другом магазине - уже лучше, но все же что то меня останавливало.. Тут недавно думаю, дай закажу в онлайн трейде. Там была самая высокая цена на тот момент - 220100. Стекло пришло и каково же было мое удивление, что на этом экземпляре все ровно! Но что делать с ценой? При стоимости в 220100 бонусами возвращалось 6500. (Сейчас они кстати сделали 229 и бонусами только 5000). Вобщем мялся я мялся и выкупил стекло.. В итоге получилось 213500. Но вчера сони снизила цену.. Меня бесит, что я купил за 213500, а сейчас есть за 200. 13500 на дороге не валяются.. Не знаю что делать.. Может вернуть пока не поздно, но где гарантия что из СС придет нормально? Думал думал и все же сдалал заказ на СС. На след неделе придет - попробую.. Если будет все ок, то верну в онлайн трейд и заберу в СС. То стекло что продается в Челябинске в SHX - самое мыльное на длинном.. То что продается сейчас в интеллекте - лучше, но все равно.. Вобщем не знаю, может вобще забить на все и успокоится.. Разница в 13500 хоть и существенна, но этот экземпляр оказался самым резким.. Еще подумаю, стоит ли игра свеч или забить, успокоится и фоткать в удовольствие этим стеклом..
     
  8. Угу, на Авито похоже одно бродит, мне уже тоже предлогали его.


    Если экземпляр ровный, снимать и не париться. Я так считаю. А главное, нам примеров показать. Очень хочется равов, в дальнем на всех ФР от 2,8-8. Прям вот ооочень!!!
     
  9. Ну теперь для вторички 180 это очень дофига.
     
  10. #632 11 июн 2016 в 22:57 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 32
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2016
    И не удавлюсь, что если и без 3-ех летней гарантии Sony.store...
     
  11. Нахваливали мне нахваливали это стекло в ветке про дешового цейса, ну прям бескомпромиссное стекло. Дай думаю зайду, позавидую людям. ..
    А оказывается это бескомпромиссное стекло за двести с гаком кусков надо из трех экземпляров выбирать?

    Извините за холивар, но у меня ей богу, нет нормальных слов, на языке одна матершина.
     
  12. Я уже запарился везде писать - первые партии всегда отбраковка, в любых отраслях )) да это неприятно, но относительно нормально.
    Поэтому новинки с горяча ни когда не беру, и цена неадекват и качество.
    Даже в автобизнесе такая же фигня, первые каены сыпались как ведра, а ценник там напорядок больше, даже на два порядка.
    Увы, люди такие люди..))
     
  13. Я же говорю, что то с ним не чисто.
     
  14. Да у нас тут тоже некоторые явный брак за нормальный результат выдают. "А мне нормально" )
    О браке или косяках как правило пишут те кто имел что то с собой для сравнения, или несколько экземпляров.

    Мне хочется верить что хоть эта серия GM будет без этих детских болячек, и там просто попался какой нить ударенный или заюзанный тестировщиками или.. ))
     
  15. Очевидно,что качество оптики, которую производители выпускают в чужих странах, сложно проконтролировать.
     
  16. Очевидно чем сложнее стекло в производстве, чем больше желание разрешать 100мп матрицы, тем сильнее надо контролить продукцию, а это вам не цейс.
     
  17. А то я цейсов кривых не видел)))
     
  18. Батисов и локсий я не видел() Поправьте если ошибаюсь. Наклеечку синюю на сони во внимание не берем)
     

Поделиться этой страницей