1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Пункта в меню о том что перед использованием стаба в объективе надо выключить стаб в тушке, вполне достаточно было бы. Сигма стабы ставит и воя что то не слыхать))))
     
  2. В слухах озвучен слух 4 уровня, что в октябре анонсируют Zeiss 24-70mm f/2 (similar compact size to f/4 version)
     
  3. Хороший технически неплохой инструмент - понятие столь обширное, что под него можно лопатой загребать всё подряд. Хорошую резкость на открытой и светосилу даёт даже мой старый-добрый Тамрон 24-70|2.8, взятый за 35К три года назад. Я тут где-то в ветке по R2 выкладывал 100% кропы со всех 42 мегапикселей в сравнении с FE 55|1.8 и FD 55|1.2, можете глянуть. Сейчас у него цена 50К. Вот отсюда и вытекает вопрос: я понимаю, что мой Тамрон хуже этого FE, но этот FE стоит почти в пять (ПЯТЬ!!!) раз дороже и вот в пять ли раз с него картинка лучше-то ? Не думаю.
    Ребята со старшими Цейсами, поди, ещё в большем удивлении от этого стекла.
    Я уже давно подметил, что Соня крааааайне медленно и неохотно меняет цены независимо от курса. Поэтому если у стекляхи уже сейчас объявлен ценник в 230К, то значит этот ценник продержится ещё с полгода минимум. Я бы даже поспорил на интерес на этот счёт.
    Очевидно, что для впечатлений достаточно посмотреть на карточки, которое выдаёт это стекло, ибо это как раз то, для чего это стекло существует. Разве нет? :)
    Ну и до кучи: когда за феррари просят миллион баксов, то оно как-то понятно, почему. А вот тут я чё-т вот в упор не понимаю, что там стоит 230К. За эту цену можно взять Сапожный 24-70mm f/2.8L II, а на сдачу Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II прихватить. Новыми из магазина. Ну, как бы, это офигеть просто. Возвращаясь к аналогии с автомобилями, это как за обычную такую Тойоту Кэмри, коих полмосквы тут, тоже попросить миллион баксов, как за Феррари.

    - - - Добавлено - - -

    Ну вот за это можно 230К попросить. ФФ 24-70/2 нет ни у кого, да ещё и таких размеров. Но за сабж - перебор.
     
  4. Максимальная цена зависит от покупателей. За сколько будут покупать - такой и будет максимальная цена.
     
  5. Я раньше тоже так думал - теперь нет
    С Феррари пример неудачный, поскольку если бы это была не ручная сборка , то этот кусок пластика с мотором, столько бы не стоил.
     
  6. Не понимаю. Это ценник Сони Стора же. А какая будет цена в обычных магазинах типа плеера - неизвестно, пока объектив не поступит в продажу. Почему все обсуждают цену на Сони Сторе, какое она имеет практическое значение?
     
  7. Мне обычно все равно о чем пишут в ветках, но баян про цены в каждой ветке и меня уже стал напрягать...
     
  8. Если это была бы не ручная сборка- то это была бы уже и не Ferrari!:)
     
  9. Да ерунда это. Не купят, а обеспечат стабильный спрос.
     
  10. Каким образом?
     
  11. Да самым простым. Грубо говоря, при цене 230, купит один два. При цене в 200, десяток. При цене в 150, сотни. Что из этих цифр есть стабильный строс, решите сами.
     
  12. #433 27 мар 2016 в 06:43 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2016
    Это уже фирма решит: какой обьём продаж (в зависимости от цены) для неё приемлем.
     
  13. Именно так. Именно запланированный объем продаж определяет цену, а не вертуальное "за сколько купят". Не просто за сколько, а еще и сколько.
     
  14. именно об этом я и писал - с Феррари пример неудачный. Вы сначала вдумайтесь в мысль, а потом сочиняйте ответ.
     
  15. #436 6 апр 2016 в 12:33 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2016
  16. Пусть пылится у них на полке.
     
  17. Ну вот... Все так просили, так ждали 24-70/2,8 и 85/1,4... Сделали, и нате, уже не хотят))))
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Аж 2 штуки в наличии, да и 13000р бонусами возвращают. Видать ажиотаж ожидается:rofl:
    Сейчас как раз в этот магазин еду, кому захватить?
     

Поделиться этой страницей