1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Вмятина приобретенная. Продаёте, а что взамен решили взять?
     
  2. #2642 16 май 2020 в 20:06 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 133
    Последнее редактирование: 16 май 2020
    Эх. Тогда может уже и не продаю :pardon: У меня два фикса сейчас остаются 135mm 1.8 GM и 24mm 1.4 GM, и хочу еще третий: либо 85mm GM, либо подождать пока наконец что-то поближе к 50mm выпустят. А вообще сабж мне не понравился по итогу: он огромный, тяжелый, с выдвижной конструкцией, не слишком резкий по сравнению с новыми фиксами и стоит дорого.
     
    Flanker нравится это.
  3. а чем 50 1.4 сони цейс не устраивает? очень годное стекло...не хуже ГМ...а в плане бленды так уж точно лучше)))
     
  4. Не знаю, как-то мимо меня вообще прошло. Спасибо за наводку! Пойду почитаю про него =)
     
  5. Тогда какой зум можно считать лучшим выбором в этом диапазоне фокусных?:scratch_one-s_head:
     
  6. Если вы хотите зум, то лучше 24-70 GM, по-моему, пока ничего не придумали =) Я может не совсем корректно написал, что объектив мне не понравился. Как зум, 24-70 - он очень крутой! Просто, сейчас понимаю, что мне с несколькими хорошими фиксами удобнее, чем с одним зумом.
     
  7. Примерно год назад я тоже так думал, но это до ремонта моего 2470. Начал о фиксах думать. После ремонта не слезает с камеры. 35ка легла на полку. Недавно купил ещё один зум GM 70-200. Теперь может и 85ка присоединиться к 35ке))
     
    Sklif нравится это.
  8. вполне можно посмотреть в сторону сигмы 24-70 2.8 sony E ...с учетом цены и меньшего размера, вполне себе достойный конкурент...
     
  9. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.647
    Симпатии:
    6.829
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    А я продал свой... Для работы (лично мне!) слишком темный, для души совсем другие стекла. Как ни крути, все равно приходишь к фиксам.
     
  10. через пару поколений, думаю фотоаппараты будут более светочувствительные
     
  11. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.647
    Симпатии:
    6.829
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    И стекла чуть получше :)
     
  12. куда уж лучше, дождаться бы фиксов на нужном фокусном, которые понравятся. А так лет 20-30 в перспективе не думаю, что разрешающая способность стекл будет выше 100мп. Уже сейчас камеры вторгаются в РАВ... А через 5 лет это еще сильнее будет... Боюсь как бы апскейла не стали делать...
     
    Mikfoto нравится это.
  13. Имхо, стоит покритичнее снимки сортировать. Не открывают они всех достоинств сабжа.

    И добавляем, вконкретных областях. Для меня сабж незаменим. И фиксы в тему.
     
    RSM.79, Mikfoto и Flanker нравится это.
  14. например?
     
  15. Возобновляется-таки нормальная работа:)

    https://sergiodenisenko.pro/aldocoppola_krd

    a7r3+sel2470gm
    hdr ф/11

    если возникнет вопрос про цветок на фоне штор - такая задумка, чтобы показать текстуру ткани, не сильно отвлекаясь на цветок
     
    kucheryavii, RSM.79 и usman161rus нравится это.
  16. SergioDenisenko,
    круто конечно вы наловчились интерьеры снимать. Снимки выглядят практически как 3D-рендеринг.
     
    SergioDenisenko нравится это.

Поделиться этой страницей