1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. #2521 15 ноя 2019 в 16:42 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 127
    Последнее редактирование: 16 ноя 2019
    Оптические особенноссти, которые вы перечислили, я прекрасно знаю. Умысла у сони может быть два:
    1. Снизить себестоимость, за счёт отсутствия выходного контроля, в расчёте на то, что 90% покупателей не обратят внимание, ведь по мишени же попадает. Чем сервис и апеллирует.
    2.Напугать, чтобы "серые" не брали.
    Факт остаётся фактом. Боюсь представить результат на 61Мп, если у меня на 42Мп было мыло.
     
  2. А как в Сони узнают, какой объектив будет продан серым?
     
  3. Им может знать и ни к чему. А вот ежели косяк какой, то ремонтировать придётся за свой счёт.
     
  4. RSM.79, остается лишь поздравить с успешным окончанием.
    Александр SHURIKENN пришел к копии куда более тернистыми путями )
    Мне, видимо, просто повезло
     
  5. #2525 15 ноя 2019 в 19:14 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 127
    Последнее редактирование: 15 ноя 2019
    Спасибо. Мне, можно сказать, что тоже повезло, всего-то линзблок поменяли)) И попали сразу в точку. Если честно, когда читал посты Александра, пока сам не столкнулся, то скептически относился. Александру отдельное спасибо за моральную поддержку.
    В то же время, не понятно, почему готовые изделия, считай некондиция, а отдельно поставляемые линзоблоки - ровные.
     
  6. Именно поэтому так и происходит. В этом же и ответ на вопрос почему заменяемые в сервисе линзблоки ровные - просто их уже отобрали и проверили.
     
    RSM.79 нравится это.
  7. Один из самых удобных объективов,что пробовал, впечатление и резкостью и фокусом. Картинка живая, объемная. По качеству без нареканий, пока ничего не заметил.
     
  8. И что Вам даст эта информация? Вот придете вы туда с записанными настройками, а там пару лишних лампочек горит, или не горит. И всё, настройки не подходят. Что же Вы будете делать?
     
  9. Настройки разнятся от кадра к кадру, некогда сейчас искать )
    Но вы можете посмотреть exif через расширение в браузере.
     
  10. Есть мысля...
    Взять фокусное раза в два три больше и отойти подальше - здания уровняются по высоте, а еще лучше сделать "сити" еще крупнее - получится сцена "новострой наступает на исторические архитектурные памятники".
     
  11. mustik, а некуда там дальше отступать. Возвышенность. И 100400 на таких прогулках утомляет таскать )
     
  12. Уважаемые обладатели сабжа, пользующиеся внешними фильтрами.
    Нахожусь в утомительных поисках адаптера под фильтры 150Х150 мм. в соотношении цена-качество. Что подскажете?
     
  13. сабж в условиях свадебного банкета
    при съёмках внутри помещений мне линза очень нравится

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    ШЮра, b.a.m., ivan_ko и 2 другим нравится это.
  14. Вчера поработал с 2470gm в салоне декора. 16-35 был всегда на поясе - но ни разу не потребовался, а вот умеренный телевик не помешал бы - с фр 130-200..
    съёмка с брекетингом -2-0+2
    сшивка в HDRpro
    https://sergiodenisenko.pro/c0a4ab9
     
    Jeb800, Moro, Sibiryak73 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей