1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.647
    Симпатии:
    6.829
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    BLT00918.jpg

    А9, практически без правок.
     
    ШЮра, Гангстер777 и Flanker нравится это.
  2. В этом году второй раз "сгонял" на Алтай. И начал таки осваивать сабж. В прошлый выезд он у меня так и пролежал в сумке, все снималось на 1635.
    С подачи Юры Jurgen стал заставлять себя этим диапазоном пользоваться. Доволен. А в связке с 14мм Самьянгом самый тот пейзажный набор.

    DSC00443.jpg DSC07260.jpg DSC09639.jpg DSC00478.jpg DSC08123.jpg DSC01559.jpg DSC01745.jpg
     
    Err, Santey, USG1 и 54 другим нравится это.
  3. В Вашем полку пополнение:)

    PS: надо будет аватарку переснять:))
     
    Гангстер777, KotoPalych и Mikfoto нравится это.
  4. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.647
    Симпатии:
    6.829
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Добро пожаловать и поздравляем!
    Объектив шикарный.
    Правда, уже в сторону 24 1.4 смотрю :laugh1:
    Но в дополнение к 24-70
     
    SergioDenisenko нравится это.
  5. Офигенные фото. Прямо чувствуется воздух и простор.
     
    KotoPalych нравится это.
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.647
    Симпатии:
    6.829
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    BLT04867.jpg
    А9, практически без обработки.
     
    James Gart, Гангстер777, iMikBB и 4 другим нравится это.
  7. #2507 25 окт 2019 в 22:24 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 126
    Последнее редактирование: 25 окт 2019
    A7III

    [​IMG]

    [​IMG]

    Аркадий Сп, on Flickr
     
  8. Велкам. Побольше шедевров и удовольствия от сабжа )

    Спасибо. Больше года ушло, чтобы начать его любить )
     
  9. пока впечатления лучшие:)
    по весу не сильно тяжелее, чем 24105, ночью вчера снимал с искусственным диодным светом в парке.. блин.. такое ощущение, что ДД стал шире:))
     
    KotoPalych нравится это.
  10. #2510 3 ноя 2019 в 14:28 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 126
    Последнее редактирование: 3 ноя 2019
    A7III

    [​IMG]

    [​IMG]

    Аркадий Сп, on Flickr
     
    Minolta User, VolumExpress, b.a.m. и 2 другим нравится это.
  11. что можно придумать с резинками на 24-70GM, кольцо зума, резинка стала немного разбухать словно попал туда воздух, но не отлепляется, может силиконовые кольца какие нито одеть, как вообще с этими резинками быть, так же ещё интересен вопрос, резинка немного побелела видно от пота на руках, ликбез по резинкам на 24-70GM нужен, я думал в дорогих стёклах такой болезни нет, а видно ошибался.
     
    Mikfoto нравится это.
  12. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.647
    Симпатии:
    6.829
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Надо же, как у нас одновременно вылезла одинаковая проблема...
     
  13. #2515 10 ноя 2019 в 01:29 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 126
    Последнее редактирование: 10 ноя 2019
    На минолтах раньше белели резинки, но не разбухали. Неужели на топовые стекла нельзя резинки ставить хотя бы из маслобензостойкой резины. Не агрессивнее же человеческий пот чем нефтепродукты. Я искренне надеялся, что эта проблема решена после цейсов А-поколения. Придётся, как ни парадоксально из велосипедной камеры вырезать и колхозить поверх основных. Или как вариант узнать, может можно эти резинки купить отдельно.
     
  14. А по гарантии обратиться? Ну, тем из столкнувшихся с проблемой, кто из Москвы.
     
  15. Спасибо )

    Возьму на заметку. На Алтае побелела. Хотя сейчас опять нормальная
     
  16. #2518 15 ноя 2019 в 11:36 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 126
    Последнее редактирование: 15 ноя 2019
    Эйфория от скорости фокусировки прошла. Объектив куплен в июле 2019 у официала. Я пораньше писал то что мой GM не такой резкий как фиксы и то что разницы между ним и SAL2470/2.8 через переходник по резкости не вижу. Был момент, когда даже смирился с тем, что наверное я слишком многого хочу и если уж так, то нужно переходить на фиксы, а зум, есть зум. Но тут решил заморочиться и посравнивать его в лоб с моим SAL70200/2.8 через 3-й переходник. Сравнивал на 70 мм на открытой. Вывод 2.8 на 70200 - огонь, 2.8 на GM - нерабочая, просыпается от 5,6+. Сказать, что я огорчился, это не сказать ничего. Результат меня просто выбил из колеи, т.к 2470 для меня это это то стекло, с которым я могу поехать куда угодно и больше не брать никаких стекол. Начал переписываться с одноклубниками, которые утверждают что GM очень резкий с открытой. И не давал покоя вопрос, почему 70200 первой версии может, а современное топовое стекло нет. В итоге наш форумчанин посоветовал сдать на юстировку по гарантии в Копию. Я так и сделал. Приняли не сразу, 4 дня морочили голову, пришлось быть очень настойчивым. Причем по мишени - вроде бы все норм, а в реальной жизни средненько, до такой степени, что практически перестал пользоваться стеклом и с ностальгией начал вспоминать FE-24105/4. После того, как я все-таки убедил Копию, что что-то не так, прислали DHL, забрали, через неделю вернули - заменили оптический блок. То что было до и стало теперь - это два абсолютно разных стекла.Теперь объектив стал реально резким на уровне фиксов, начиная с 2.8. Я от радости и счастья не знаю куда деваться. А если бы я купил "серый" объектив, то замена линзблока вылилась бы в почти полную стоимость. Это как бы вторая часть повествования об объективе - я второй владелец, купил стекло в августе 2019. Первая часть - объектив в магазине покупал человек из Новгорода, поигрался, не стал заморачиваться, увидел, что результат так себе, через месяц после покупки распродал всю систему и ушел на Фуджи...
    Покупать Сони без официальной гарантии достаточно рискованная затея. Что интересно, сразу не понятно, все ок или нет. И резкий-нерезкий субъективное понятие, еще надо доказать, что есть дефект. Дефект же неявный и по мишени все в яблочко.
    У меня все хорошо закончилось, я теперь знаю как действовать если что не так. Копия - молодцы, оперативно, качественно. Но для чего Сони так делает, непонятно. Люди реально пугаются и уходят с системы.
     
    Misha80, Sibiryak73, mustik и 8 другим нравится это.
  17. А ещё, что-то в этом есть: просто пойти и купить объектив - каждый может, накопив н-ную сумму)) Вот купить, прочувствовать, так сказать, пропустить через себя форум, общение с сервисом. Достойный объектив просто так не дают, его нужно выстрадать и заслужить))
     
    another, Irouil, Дядя В и 2 другим нравится это.
  18. Неужели вы реально верите, что Сони выпускает бракованную технику намеренно?
    У зум-объктивов короткий конец как правило даёт самый лучший результат, а длинный конец наоборот - самый слабый. Поэтому даже исправный GM 24-70,2,8 на 70 мм будет явно слабее GM 70-200,2,8.
     

Поделиться этой страницей