1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Я помню какой то богатый гражданин соединёных государств америки говорил в своё время "640 килобайт будет достаточно для кого угодно" =)

    [​IMG]
     
    Vadim29x нравится это.
  2. Будет. И больше будет. Если конечно в каменный век себя обратно не загоним ядрен-батонами.
     
  3. #183 9 фев 2016 в 09:52 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2016
    Уменьшение/увеличение линейных размеров кадра в 2 раза, меняет мп 4хкратно. С учетом что часто не хватает 36мп кадра, увеличение его в 2раза дает "всего навсего" 144мп. Так что камеры 100мп+ будут еще как.
     
  4. Я все больше в раздумье про этот объективчик. По ФР, это классический штатный зум, т.е. универсальный. Как основу возьмем что он идеален по разрешению и пригож по картинке, остается область применения. Вот тут у меня затык. 24-70 очень удобные мне ФР про тревел объективу, но вот размер уже не совсем тревел. Таскать с собой такую штуку я готов скорее под конкретные задачи. В удобную мне повседневную сумку он влезет один, плюс мелкая пыха. И вот тут я задумался, сильно задумался. По сути, с таким габаритом он действительно должен быть идеален. Или элементарно будет не нужен. Зато если и в правду хорош... Средняя сумка, А7м2+85/1,4 и А7рм2+24-70/2,8+ пых. По сути универсальный набор для большинства задач.
    В общем надо ждать тестов, равов и прочее.

    З.Ы. Но за хобот Сони не зачет!!! Это вне зависимости...
     
  5. Я конечно люблю сони, но за такой баблос можно взять 24-70 КиН + тушку неплохую. По весу и габаритам будет похоже.
     
  6. Че-то я не понимаю, почему для 24-70 у Сони 2200$ это много, а у Кэнона за 24-70 II за 1900$ можно ещё и тушку взять?
     
  7. Ты понимаешь, какая фигня, нет у КиН тушек аналогичных РМ2. Да и стекло с тушкой это еще не все. Пыху тоже другу брать? А так то да, ценник не хилый.

    - - - Добавлено - - -

    Знаешь, 1900 было бы сильно лучше)))
     
  8. по нынешнему курсу -да, но вообще человеку, который купил тушку за 3000 и хочет стекло в районе 2000, 300 роли не играют.
     
  9. имелось ввиду бу). + никто не отменял 24-70 sal и переходник la-ea3
     
  10. Наверное поэтому у вас в подписи пара компактных фиксов.:)
     
  11. Вот уж дудки. Да и тушку я брал далеко не за три. За три я бы ее уже не брал.
     
  12. Ребят, большинство зарабатывает в рублях, а обсуждаете ценник в долларах, да еще в Австралии, да почем брали именно в зеленых...)))
    Как-то это смешно. Не на перепродажу ведь.

    Все равно, если уж на А7Rm2 накопили/смогли позволить - будем копить и на 24-70 при условии его качества. И сможем позволить, если не потрясения.
    Кто-то раньше, кто-то позже, кто-то позже и продав что-то старое...
    Но тем не менее.
    A7Rm2 дорогая камера. В любой валюте. И оптика соответственно.

    Другое дело - хотелки.
    Для меня, как для владельца еще и А99 и непонятной ситуации с А99m2 - больший вопрос надо ли вообще думать об этом стекле.
    Сравнить его с SAL 24-70 / 2.8 CZ mark 2 и, возможно, при таких размерах и цене FE - купить именно второе поколение Ашечки.
    При условии выхода А99m2, естественно)))

    А вот если появится А9 с удобным хватом и на Е... даже очень дорогой... то мечты все равно будут в его сторону глядеть и тогда уж FE 24-70 такого размера, веса и, надеюсь, превосходного качества будет иметь четкий и понятный смысл.


    P.S. Насчет шкалы - не очень вижу нужду в ней в современной технике Sony
     
  13. #195 9 фев 2016 в 14:03 | FF Sony FE 24-70mm F2.8 GM | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2016
    Дык, это все профессиональные фотографы до-электронной эпохи умели. Только они не "по наитию, на глаз" оценивали.
    Были очень подробные соответствующие таблицы, которые позволяли определить экспозицию достаточно точно, в зависимости от широты, месяца, времени дня, состояния облачности и сюжета. Если к этому добавить многолетний опыт - да, казалось, что "на глаз".
    Проблема в том, что этот фокус проходит только с естественным освещением, преимущественно на улице. В случае с искусственным освещением, при отсутствии другой информации, кроме чисто зрительной - глаз не в состоянии определить уровень освещенности.
    Заблуждение. Такие пленки, заточенные под пленкомыльницы, появилась ближе к закату пленочной эры. Это цветной негатив и "псевдо-ЧБ" пленки, сделанные по той же технологии. ЧБ пленки классических времен были куда строже к экспозиции (не говоря уже об обращаемых).
     
  14. Ну, наверно, когда я ещё не родился пленки были гораздо требовательнее :)

    - - - Добавлено - - -

    Может и 24-70 будет дешевле для России, чего тогда цены обсуждать? Есть официальная цена в долларах, у тушки она 3200, а у стекла 2200. Если мы говорим, что цены не настоящие чего тогда про них вообще вести разговор?
     
  15. Быстро меня раскусили)))
     
  16. Карта слезу любит)))
     
  17. Здорово, похоже достойное стекло.
     

Поделиться этой страницей