1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 15 сен 2014.

  1. Я думаю качество/цена - будет на уровне 28-300Л
    (т.е. да, примерно как 18-200сел, но заметно дороже).

    Ихмо для отпуска достаточный набор 16-35/4 + 55 + 85(100)
     
  2. смотря для чьего отпуска :)
    я без телевика в отпуск не езжу
     
  3. Если это Sony SAL 70-300/4.5-5.6 G SSM то это уже не отпуск.
     
  4. с чего это не отпуск? :unknown:
     
  5. Потому что я в своей жизни дважды ездил в отпуск с А700, бебицейсом и 70-300G, а недавно из ностальгии взял на день в Монсерат, кроме некса, А580 + 200/4. Та я лучше работать останусь, чем ездить в такие отпуска.
     
  6. ну это пожалуйста: http://fotkidepo.ru/?id=album:48100
    Тут я с собой тащил 6кг фототехники, и в результате 70-300 бросил по дороге, но выяснилось, что бросать надо было 16-35 :(
     
  7. судя по ссылке с CES 2015 стоимость будет такая
    28mm – $590 (конверторы к нему по $280), 35mm – $1650, 90mm – $1180 и 24-240mm — $1300
     
  8. Где бросил? По нынешним ценам и поискать можно:rofl:
     
  9. Очень меня интересует 24-240, но, блин, учитывая, что за такие деньги он не Zeiss и даже не G, должен быть оптически достаточно приличным.
     
  10. ...Да хотелось бы подержать в руках , все таки покупал а6000 и а7 из за компактности , а 24-240 должен быть гармоничен с А7 как а6000 с 18-200 .......и если он не Заяц и не G......не так страшно :blush: ,если ценик будет как у простого обьектива :drinks:,
     
  11. #71 27 янв 2015 в 21:24 | FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2015
    Т.е. если он цейс или G то он оптически неприличный:)?
     
  12. Хороший вопрос , все таки первично кто снимает , и вторично через Заю или G:)
     
  13. Ага. Если ценник высокий, но не совсем уж конский, то тут есть два варианта: почётный лэйбл при сомнительном качестве картинки и компромиссных ТТХ (как у 24-70 к примеру), либо приличное качество картинки, но никаких маркетинговых обременений плюс, возможно, какой-то подвох (чего не хотелось бы). Я думаю, что 10-кратный зум в принципе невозможно сделать так, чтобы не постыдно было прилепить к нему синюю табличку. А вот G могли нарисовать. Но не нарисовали, отсюда предчуйствие подвоха.
     
  14. This would be certainly good news if they would make it for real! A brand new Tamron patent shows the design of the new 28-320mm f/3.5-6.3 Full Frame E-mount lens. It could become a cheaper and more broader zoom range lens compared to the Sony 24-240mm f/3.5-6.3 OSS that will ship in March 2015. I hope they make it!

    Тамрон готовит нам подарок =)
     
  15. Но подарок этот актуален, ИМХО, только для обладателей 7-2 (и будущих модификаций тушек со стабом), т.к.без стаба на длинном конце с такой медленной дыркой его использовать будет совсем неинтересно. Особенно в качестве тревел-зума с минимальными заморочками, где он особенно интересен.
    А вот то, что Тамрон уже активно движется в сторону Е - действительно подарок )
     
  16. Вот тут пишут, что стаб есть.
    "Стабилизатор (третья группа)"
     
  17. Тогда, при всем уважении, не факт, что выигрыш в цене будет суперощутимый. При том, что тетка свой позиционирует даже не как G... В общем, надо ждать официальных анонсов...
     
  18. #78 3 фев 2015 в 12:28 | FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2015
    Обычный бюджетный зум, без полировки, специальных линз, пылевлагозащиты, с пониженными требованиями к качеству сборки. Его аналог на нексах стоил на старте 40вник, этот стоит столько же с поправкой на полнокадровость, и посредственностью будет такой же.

    Тамрон Сонина дочка, поэтому выйдет в пластиковом корпусе, будет сэкономлено на всем что только можно, а через год Соня перевыпустит его же под своей маркой, но в металлическом корпусе и немного дороже, сам же Тамрон на своем заводе и будет его выпускать. Если к тому времени ничего путного не появится, куплю, как безальтернативное фокусное, хотя может и тамрон куплю если не полное Г окажется.
     
  19. Пока что на FE таких объективов не было. Даже китовый 28-70 имеет пылевлагозащиту. Думаю, что защита всё же будет. Специальных линз не быть там не может ну совсем никак. Скорее всего, их там будет не одна и не две и даже не три, к гадалке не ходи. Качество сборки, ИМХО, тоже вряд ли будет отличаться. Не даром есть жалобы на кривые Цейссы. А вот то, что будет посредственностью - это, увы, очень вероятно, поскольку оптический шедевр выдать сложновато будет при таком диапазоне ФР.
     
  20. http://www.mirrorlessrumors.com/sony-fe-pricing-leaked-in-europe

    Sony FE 24-240mm OSS lens:
    - Focal length: 24-240mm
    - Aperture: f/3.5-6.3
    - Minimum aperture: f / 22
    - Filter size: 72mm
    - Number of diaphragm blades: 9
    - Focus on APS-C: 36mm to 360mm
    - Minimum focus distance: 50centimeter
    - Optica Steady Shot
    - Weight: 780gram
    - Price 999 Euro

    780 грамм - это жесть... + почти полкило камеры... что-то я в сомненьях :(
     

Поделиться этой страницей