1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем creep, 15 сен 2014.

  1. Благодарю , смущает только что SEL 18-200 по отзывам очень плохо снимает при плохой освещенности..
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    24-240 такой же "тёмный", поэтому чудес ждать не стоит.
    +- тоже самое будет.
     
  3. Пару страниц назад показывал фото Скорпы в Киеве. Объектив прикручен к NEX5.
     
  4. Масленичная пробежка (в/кам jpeg)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Хочу прикупить объектив и нашел новый в интернете в другой стране. Продавец говорит что новый . Можно ли дистанционно проверить на наличие брака? Ну например попросить сделать снимки и прислать? Если да то какие лучше ? Или может другие варианты?спасибо
     
  6. #427 16 мар 2016 в 19:35 | FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2016
    Я тоже с рук брал, без проверки, но намного дешевле. Видел только фото объектива и с продавцом поговорил. Зажмурился и купил. Удачно. Продавец даже светофильтр b&w с нанопокрытием не скрутил.
    Как дистанционно проверишь? Он или работает или нет.)) По скайпу с видео поговорите, пусть пощелкает. Если языковой барьер можете перепрыгнуть.
     
  7. Скажите, а на этих фотографиях какой ББ выставляли?
     
  8. Фото с бойцом Красной армии - панорамная съемка? Сшилось неровно. Не, хитрость какая-то. Ступеньки ровные, только деревья и ограда. Заинтриговали :eek: По мне - резкость, детализация и бокеха - все в порядке. Нра!
     
  9. Не, это один кадр. Просто объект такой необычный - там около вечного огня недавно построили караулку с зеркальными стенами.

    В общем и целом - да, картинка приемлемая для размера кадра порядка 4К (3840х2160) и меньше. Иногда прорываются всякие косяки в виде "нервного" боке, мыльных углов и т.п., причём пожалуй чаще, чем даже у китового 28-70, но универсальность стекла перевешивает такого рода минусы. Пока единственная для меня реально большая проблема - это его вес.
     
  10. Ни за что не догадался бы!
    По поводу нервного боке молчите, больная тема. Меня на соседней ветке про батис 85 ф1.8 носом, как мальчишку тыкали. А это стеклышко зуму не чета, как и Ваш 55. Я так понял, что любое стекло не нужно провоцировать и будет все в порядке.
    А размер... для меня вариантов небыло, я точно знал, что хочу именно его после 18-200 на нексе. В поездках, для меня, оно незаменимо. Пому, что не набегаешься ногами зуммировать. Но качество просто очень заметно лучше.
    Короче - отличные и стекло и фото.
     
  11. Свет "хороший" и результат тоже...) Нормально отрабатывает стекло...
     
  12. #434 21 мар 2016 в 22:29 | FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2016
    Недавно перешел на А7М2 с "китовым" 28-70, хорошее стекло( давал кэноностам "махровым" вместе А7М2, очень им понравился не смотря что "кит", но фокуса мне не хватает и решил его продать и купить 24-240. Сначала думал поменять на зайца 24-70/4, но большой разницы не увидел( а доплачивать прилично). Читая Ваши коменты, я понял , что это универсальный зум со своими недостатками, чудес не бывает ( до этого пользовался на А77 18-135, хоть "темный", но на улице это не мешает, достойный объектив-и портреты на длинном и белочек и птичек в далике выхватывал и общие планы, был и 16-50/ 2.8 и "полтинник" 1.4) но думаю, что я ничего не потеряю ( кроме денюшки в виде разницы в цене), но зато приобрету более универсальное стекло. А уже когда появится фин. возможность, то то уже можно думать и о других стеклах( G мастер новые!)))). Для своих задач хочу потом прикупить - мне нравится макрик 90 ( тоже универсальный считаю , брал у товарища и портрет хорошо снимает и макро и природу) , 55/ 1.8( тоже брал у друга-очень понравился, резкий и боке супер) и еще белый 70-200/4-вот он хорошо боке рисует и резкий. Так что на первое время 24-240 хоть " темный" , но универсальный для улицы, как и мой прежний 18-135 . А что касается краев мыльных и других артефактов, то мне везло. Просто проверял при покупке в салоне с таблицей, было все ок. Спасибо Вам за фото и коменты.)))
     
  13. #435 23 мар 2016 в 10:50 | FF Sony FE 24-240mm F3.5-6.3 OSS | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2016
    Фотографировал, по понятным причинам, в темпе. Никакого доп. света.
    Штатив, аф по центру, стабилизация выкл.
    Вино слишком сладкое, на мой вкус.:drinks:

    [​IMG]
     
  14. [​IMG]
    а7rm2, 24-240, 157мм, 1/125, f/6,3, вспышка
     
  15. [​IMG]
    а7rm2, 24-240, 166мм, 1/125, f/6,3, вспышка
     
  16. Santey нравится это.

Поделиться этой страницей