1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 200-600mm f/5.6-6.3 G OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем ser_t, 2 июн 2019.

  1. avg0647, Tenen, ILL и 18 другим нравится это.
  2. Sony ILCE-7M4
    FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS

    Китайская чёрноголовая иволга.

    [​IMG]

    Красноносый зимородок.

    [​IMG]
     
    Шило, avg0647, VladimirSinyavskiy и 29 другим нравится это.
  3. Всех с Новым годом!

    Бенгальская сизоворонка.

    [​IMG]
     
    Шило, avg0647, James Gart и 17 другим нравится это.
  4. Sony ILCE-7M4
    FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS

    Синегрудая нектарница.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Здравствуйте всем, как носите камеру с этим объективом? Хочется узнать варианты с быстрым доступом. Второй объектив будет Тамрон 20-40мм 2.8, камера А7м4. Планшет 10,4" ещё думаю брать в выезды на природу. Пауэрбанк ещё будет и перекус.
    Думаю распродать не используемые вещи и купить этот объектив к массовому прилету птиц с юга весной. Охота давно попробовать съёмку птиц, благо живу в сельской местности.
     
  6. В руке, держа за лапку объектива, или на плече на ремне. Ремень прицеплен к объективу, естественно.
     
    lubsan81 нравится это.
  7. Красивый фон, и птичка с ним гармонирует!
     
    Indigo100 и Rattler нравится это.
  8. #630 10 янв 2023 в 18:45 | FF Sony FE 200-600mm f/5.6-6.3 G OSS | Страница 32
    Последнее редактирование: 11 янв 2023
    В рюкзаке LowePro Flipside AW400 II для комфортного перемещения. В руках, если нужно быстро среагировать – при этом на шее болтается ремень с быстросъемной системой от PeakDesign (в уши объектива продеты быстросъемные клипсы), исключительно для страховки. Эта труба довольно увесистая (более 3кг с пристегнутой камерой), перемещаться на приличные расстояния с ней в руках или на шее/плече сильно неудобно.

    Лапу, кстати, лучше приобрести более длинную или навинтить что-нить на нее что-то для бОльшего удобства. Штатная для переноски не сильно удобна, особенно в потных руках.
     
    Стася и lubsan81 нравится это.
  9. Интересно, на сабж кто-то мутил альтернативную бленду? Родной горшок не особо радует – тяжелый и легко отстегивается... Видел поделие от RolanPro, что-то не особо вдохновляет. Хотелось бы чего-нить более короткого, из тонкого карбона.
     
  10. С пристегнутым объективом связка ни в один из имеющихся рюкзаков не входила. Например в олимпусовский рюкзак свободно умещались одновременно M1X+300/4 и Panasonic DC-S1 + Sigma 150-600 Sport в сборе. Соневская связка даже одна по длине уже не входит. Пришлось приобрести ThinkTank Glass Limo. Поддержу коллегу - штативную лапу лучше поменять - на Ali выбор есть. При перемещении объектив в положении на локте )). На шее - только утопиться (неудобно, тяжело, длинно).
     
    Стася и lubsan81 нравится это.
  11. #633 10 янв 2023 в 20:27 | FF Sony FE 200-600mm f/5.6-6.3 G OSS | Страница 32
    Последнее редактирование: 10 янв 2023
    Аналогично. Ни в один из моих рюкзачков связка не входит, поэтому для транспортировки в машине к местам фотоохот я просто использую чехол объектива. Он достаточно объемный, и в него как раз помещается стекло с нацепленной камерой.

    Лапку покупал подлиннее, да. Так и в руке держать удобнее, и на штативе лучше балансируется.
     
    lubsan81 нравится это.
  12. #634 10 янв 2023 в 20:43 | FF Sony FE 200-600mm f/5.6-6.3 G OSS | Страница 32
    Последнее редактирование: 10 янв 2023
    Cog, чехол в комплектацию входит?
    Пока думаю что подойдёт имеющиеся обычный рюкзак из Декатлона с объективом в мягком чехле. Рюкзаки слинги явно не подойдут из-за массы и габаритов. Ещё DJI MINI 2 COMBO таскаю с собой обычно на выезды на природу.
    Думаю второй велосипед, игровую консоль и все технику на микру распродать. С заначкой надеюсь хватит на объектив.
    Есть тент защитно-зелёного цвета с карбоновой стойкой, думаю ставить его возле берега солёного озера, где прилетают перелетные птицы. Есть заказник вокруг озер созданный для защиты перелетных птиц во времена СССР. Правда с клещами беда в на юге Бурятии.
     
    Стася нравится это.
  13. Входит.
     
    lubsan81 нравится это.
  14. И достаточно объемный и плотный для некоторой защиты техники
     
  15. Таскаю в Tenba 20l - https://tenba.com/tenba-solstice-20l-backpack-black/
    Не сказать, что оч быстрый доступ, но рюкзак супер (жаль только 16" мак не влезает)
     
    lubsan81 нравится это.
  16. Поделюсь и я своими навыками. В день проходил с этим объективом по 10-15 км. Ремнём не пользуюсь вообще. Очень часто он мешает для быстрой наводки. Ношу за лапу и очень часто ношу в двух руках. Одной руку держу камеру, а объектив кладу на согнутый локоть другой руки. Удобно и и всегда готов к выстрелу. Если далеко отхожу от места стоянки, то за спиной ношу рюкзак с самым необходимым. Рюкзак обычный , просто подобрал по размеру. Для хранения и траспортировки тоже использую чехол от объектива. Туда объектив входит вместе с камерой. Затягивается верёвкой. Вполне удобный эконом-вариант.
     
    lubsan81 нравится это.
  17. #639 11 янв 2023 в 13:53 | FF Sony FE 200-600mm f/5.6-6.3 G OSS | Страница 32
    Последнее редактирование: 11 янв 2023
    Да, добавлю ещё. Блендой вообще не пользуюсь. Разницы особой не вижу при использовании бленды и без, а габариты без бленды существенно меньше , а удобство повышается.
     
  18. Зависит от погоды и окружающей среды.. Я бленду не снимаю в поле никогда. Иначе стекло сразу покрывается слоем пыли, и устанешь протирать.
     

Поделиться этой страницей