1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 20 mm F1.8 G

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Andrey.S, 25 фев 2020.

Метки:
  1. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Minolta User, чтоб да, так нет...
    20 мм, конечно, значительно шире, чем 24, но перспективу еще не так сильно меняет. ИМХО, конечно.
    Было бы хотя бы 18 мм, а лучше 16.
     
  2. уже интересно. всем спасибо за ответы.будем ждать русских обзоров и фото с него. был у меня 28 2 сильная дисторсия.у этого получше я думаю будет с этим. а по рисунку он похож на 24 1.4 ? у вас же он есть minolta user
     
  3. смотрел этот обзор.фон размывает очень хорошо
     
  4. Зато у меня 20/1,8G нет...нет возможности сравнивать...:)
     
  5. А между 300мм и 400мм еще меньше )
     
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Примерно одинаково с 20 и 24 мм. По влиянию на перспективу.
     
  7. Minolta User, по фото в интернете нельзя сравнить? и ещё неужели между 20 и 24 будет большая разница?что уж говорить про 28 мм
     
  8. Кому как...я считаю, что разница - значительная...
    Но вы можете сами сравнить

    Я не умею...
    По фото в Сети я могу еще понять - мне лично, линза интересна или нет.
    А сравнить...тут парные надо делать.
    Может быть, скоро такие парные и появятся.
     
  9. Minolta User, большое спасибо за помощь
     
    Minolta User нравится это.
  10. Всегда рад помочь клубню...:)
     
  11. всем привет.сколько же он сейчас стоит?всё дорожает.кошмар.в клубном магазине его ещё нет вроде
     

  12. на этом обзоре видно что 24 1.4 превосходит 20 1.8 по чёткости конечно.есть парные фото
     

    Вложения:

    • Снимок.JPG
      Снимок.JPG
      Размер файла:
      121,6 КБ
      Просмотров:
      206
  13. Полистайте назад, я скидывал тест чувачка астро-фотографа, как по мне это очень показательно.
     
  14. lexx7166,
    Ну и что? Кому 24 достаточно не будет брать 20-ку, а кому нужно 20 переживёт!
    Это ни о чём!
     
  15. Сейчас скажу банальность: стоит он сейчас ровно столько, по какой цене его продают там, где он уже есть в продаже. Там, где его еще нет, он не стоит нисколько.
     
    Викка нравится это.
  16. спасибо всем за ответы. я его хочу купить по протой причине-он дешевле 24 1.4 .думаю 20 и 24 фокусные где то рядом будет.хотя 24 конечно лучше
     
  17. lexx7166, Так для каких целей смотря. Наверное это основной критерий должен быть :)
     
  18. arch7tect, спасибо за подсказку .может токина 20 2.0 даже получше сониного будет.жаль что тяжелей.автофокус по глазам вот только будет ли работать
     
  19. Между ними пропасть.
    На 24мм легче снимать людей - и боке есть какое-никакое и лица еще нормальные.
    20мм более специфичное - вроде еще не пейзажный ширик, но и людей уже нужно снимать в определенном окружении с поправкой на углы, сюжет. По мне так это сложный инструмент. Тут надо четко понимать зачем он вам нужен. А то будет лежать дома без дела пылиться.
     
    cest84 и Sorrento нравится это.

Поделиться этой страницей