1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 20 mm F1.8 G

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Andrey.S, 25 фев 2020.

Метки:
  1. Я тут обсуждлать это не буду, 10 это не 30%. В любом случае эта тема изветсна, кто знает как обходить, смеётся последним.
    Вот тут как мне кажеться, один из интересных обзоров (анг):
     
  2. Речь была про то кто путешествует. В связи с введением с Economic Nexus, практически все крупные ритейлеры вынуждены брать налог с удаленных продаж в большинстве штатов. Даже амазон. Не, можно конечно заказать на адрес в Delaware, и потом забрать или выслать себе, но так себе идея.

    Чтобы не оффтопить, вот сборник обзоров на данное стекло.
     
  3. Alex Novikov, Речь шла о том что когда едешь в штаты, купить на месте, это идеальный вариант. А вообще Европейцы давно хитрят и покупат без НДС и подоходного, ну и СНГ выходцы тоже могут вернуть НДС путешествуя с ЕС домой. Вариантов много. У меня кстати пожизненная скидка в офиц магазины 5% ) Но это мелочи.
     
  4. Просветите нас. :)
     
  5. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.807
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Да все просто. В Европе полно магазинов по чеку которых в аэропортах возвращают НДС.
     
  6. Это только при условии, что вы не живете там, во всех остальных случаях это не работает.
    Если вам просто нужно купить объектив без гарантии тогда есть grey market c гарантией продавца 1год, плюс иногда бывают акции, но это пожалуй и все.
     
    Flanker нравится это.
  7. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.807
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Конечно, если не живете. У нас слетать практически в любую страну Европы лоукостом стоит 15-30 евро туда-обратно.
    Бизнес по доставке любых товаров ниже магазинской стоимости налажен отлично. Даже сервис по отпраке в случае гарантийного случая.
     
  8. Если в аэропорту, вы сделали возрат НДС, то продавец страны в которой был приобретен товар больше за это не отвечает, вроде так.
    То есть за гарантийным обслуживанием вам следует обращаться непосредственно к производителю, а не к продавцу.
     
  9. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.807
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    По этому моменту я не в курсе...
     
  10. Сами придумали?
    Продавец продал с НДС и заплатил его государству. Вернуло государство НДС покупателю или нет это дело их двоих. Продавец в любом случае несет ответственность перед покупателем в рамках законов страны продавца и обязательств фирмы производителя заявленных в этой стране.
    Есть ещё понятие мировая гарантия, по ней покупатель может обращаться к сервисам производителя в любой стране. А вот по замене только к продавцу.
     
    Flanker и Mikfoto нравится это.
  11. AlexanderKo, 5% это мало, у меня 7%, как и у многих тут.
     
  12. Давайте последнее сообощение не по теме. Европейцы в основном покупают технику и машины на фирму (типа ЧП) и таким образом убирают с чека НДС и подоходный, порадка 30%.
     
  13. 1) Это если фирма зарегистрирована плательщиком НДС, а если нет, то нет.
    2) Если вы покупаете товар на фирму, то пролетаете со стандартной гарантией 2 года для рядовых потребителей.
    Для юр-лиц и предпринимателей гарантия 1 год.
     
    Flanker нравится это.
  14. #74 13 мар 2020 в 02:02 | FF Sony FE 20 mm F1.8 G | Страница 4
    Последнее редактирование: 13 мар 2020
    Вообще-то нет. Польша - не Европа. Ну или не вся Европа. Ну или такая же Европа, как большая часть России. Говорю как человек,
    суммарно 10 лет проживший в Италии и Англии.
     
  15. #75 13 мар 2020 в 09:34 | FF Sony FE 20 mm F1.8 G | Страница 4
    Последнее редактирование: 13 мар 2020
    По случаю продажи Tamron 28-75 (в пейзаже у меня либо широко либо далеко, а в портретах фиксы 35 и 85 и объектив почти не используется) решил потратить денежку на этот объектив пока цены не улетели в небо.
    Честно говоря, пока не понял зачем он мне, но очень вдруг захотелось )))

    На камере сидит очень приятно, но неожиданно оказался тяжелее чем представлял.
    Фокусировка ясен пень очень быстрая как и на всех последних родных объективах
    Очень резкий по центру уже на 1,8.
    Углы прилично так софтят на открытой, но терпимо (но все равно по памяти чуть хуже чем у Tokina Firin 20mm f2.0), на 4.0 уже все хорошо.
    Могу сравнить с Tamron 17-28 кому нужно на дырках 2,8 и 8,0.

    Пока придумал себе оправдание покупки следующее: видеосъемка на 20mm на открытой и в кроп режиме 30mm 2.8. Плюс диаметр 67mm под который у меня куплены фильтры тоже подкупил.
     
    RailMan и MarsII нравится это.
  16. Да, с токиной, конечно, интересней всего сравнить оптически.
     
  17. qwz,
    C Токиной не сравню, нет ее уже у меня - мануал меня утомил в видео, коих я снимаю много в походах.
     
  18. С точкки зрения налогов и финансов, Польша точна такая же Европа как и остальные страны. Странный коментарий, тому кто тут давно и разобрался. Так делает вся Европа, потому что НДС система одинаковая по ЕС. Я вам говорю как поживший в разных странах ЕС, тут ещё и не такие комбинации творят.
    сори, искуплю вину оффтопика хорошими фото.)
     
  19. 88142657_10217446807905784_9112617002228252672_o.jpg
    Вот не плохой пример с американской группы, человек уже владеет объективом. (копия с его разрешения)
     
  20. Так, парни, кончаем оффтоп про налоги.
    Пока не введут (UWLALT в 10%) UltraWideLargeApertureLens Tax - это совсем не по делу тут.
     
    AlexanderKo и RailMan нравится это.

Поделиться этой страницей