1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 20-70 F/4 G

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Финарос, 7 дек 2022.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.561
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    creep, идейно близкая пара получилась. Возможно, это сейчас самый легкий и компактный комплект для FE-камер покрывающий большую часть потребностей и помещающийся в 3 литровый слинг PeakDesign вместе с камерой.
     
    creep нравится это.
  2. Финарос, не могу проверить, всё из перечисленного есть, нет только 20-70...
    У нас тут отгрузка с 16 февраля начнется, но я пока не принял решение о покупке.
     
    V-mir нравится это.
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.561
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    creep, я решение о покупке принял. Но нет никакой определённости по дате начала поставок. Радует, что у Вас продажи стартуют не 3-го марта, как в Штатах. Значит есть шанс приобрести его до этой даты. Напишите в личку, пожалуйста, какая цена будет в батах.
     
  4. Предполагаю что логистика решает. Сони перенесла почти всё производство в Таиланд, вероятно поэтому их продукция тут раньше поступает на полки.
     
    Финарос нравится это.
  5. Кроме отличного результата объектив еще радует уменьшением дистанции сьемки - 0.39х. Это очень удобно.

    Тоже жду появления этого объектива. Пора менять тяжеленный 24-70G. B 20-70 для меня более универсальный диапазон. Еще реже буду более широкоугольный объектив ставить.
     
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.561
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  7. По неизвестной причине в Таиланде объектив сняли с продажи в фирменном магазине, т.е. вообще убрали с сайта онлайн магазина. Так же поступили и другие продавцы на Лазаде(местный маркетплейс), у которых был предзаказ.

    Screenshot_20230206_092619_Samsung Internet.jpg
     
  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.561
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    creep, вероятно, спрос сильно превысил предложение. Хотя это всё гадания на кофейной гуще, но могу подтвердить, что пока нет даже предварительной информации о начале поставок объектива к нам.
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.561
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Объектив поступает в Клубный магазин, цена очень приятная. Кто хочет быть в первых рядах пишите мне в личку я собираю заявки на первую партию до 12:00, завтрашнего дня.
     
    Stom67 и vetersiama нравится это.
  10. MrBlack нравится это.
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.561
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Японское сравнение 24-105/4 и 2070/4, довольно наглядно, так что можно смотреть даже без перевода:
     
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.561
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Интересный момент показан в этом обзоре с отметки 8:17. Обзорщик не уточняет в режиме RAW или JPEG снимает камера, но похоже, что для этого объектива невозможно отключить автоматическую коррекцию дисторсии в камере, она заблокирована. Увидеть реальные искажения можно только в готовом RAW отключив коррекции в редакторе. Учитывая насколько велика дисторсия на широком конце, вполне оправданный шаг, на самом деле.
     
  13. https://sonyalpha.blog/2023/02/09/sony-20-70mm-f4-g/ тут протестировали, по моим наблюдениям, один из последних сайтов кто делает именно тесты, а не тупо рекламу.
    Как недавно в ветке выложили "обзор" по новой сигме полтосу и выяснилось что ZA fe50/1.4 оказывается мыльнее мыла :laugh2:
     
    Финарос нравится это.
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.561
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    another, нормально так намеряли, моё почтение! Хорошо, что уже заказал:)
    Снимок экрана 2023-02-12 в 12.30.01.png
     
    another, Stom67 и RedBaron нравится это.
  15. Финарос, там в конце где выводы , хороши и плохо типо, в плохо то что на открытой на 20мм "всего лишь" good и это на 61 мегапикселе! Придраться кароче не к чему:)
     
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.832
    Симпатии:
    14.561
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    another, в целом обзор не менее хвалебный, чем предыдущие. Но почему бы и нет? Явно есть причина нахваливать объектив и она уже подтверждена всеми возможными тестами. Я могу повторить то, что уже писал в этой теме - инженеры Сони ни разу не облажались за последние 3 года с G и GM стёклами, почему новый зум, да ещё и расширяющий привычные представления о фокусном диапазоне, прорывной, должен быть хуже? Скоро я смогу на практике подтвердить правоту или ошибочность этих выводов. Впрочем, члены московской ячейки смогут сделать это ещё раньше меня:)
     
  17. Финарос, а я и не сомневаюсь, что так и есть. У меня не чтоб прямо вообще много было объективов, но и не так уж и мало. И вот этот сони альфа блог всегда выдавал результаты тестов почти точь в точь такие же как и мои ощущения, поэтому им и доверяю.
    И конечно было бы странно со стороны Сони выпускать шикарные последние стекла (24-70v2, 70-200v2) а тут как то вдруг фигню сделать.
     
    Финарос нравится это.
  18. Вскрывать или расстроюсь?)))

    20230221_153746.jpg
     
    MrBlack, Sokarius, Kizhuch и 3 другим нравится это.
  19. С приобретением! Ждём кадров и впечатлений от реального владельца))
     
    creep нравится это.

Поделиться этой страницей