FF Sony FE 20-70 F/4 G

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Финарос, 7 дек 2022.

  1. просто классный штатник!
     
    Финарос нравится это.
  2. BBB130465, maximator, Cog и 8 другим нравится это.
  3. выгулял в студии, A7R3 резкость, микроконтраст - кайф.

    _PAC1426-2.jpg
     
    Cog, Lenox, UncleFox и 4 другим нравится это.
  4. enuj, Alter_Bonus, BBB130465 и 10 другим нравится это.
  5. enuj, Unclever, nomen и 5 другим нравится это.
  6. enuj, Basker, Unclever и 15 другим нравится это.
  7. Посмотрел этот обьектив на днях и приналичии у меня 24-105 вообще не понял зачем он нужен. Чуть легче вот пожалуй и все. Картинка практически одинаковая. Стабилизации нет. При прочих равных 24-105 явно лучше и более универсальный. Для тревела так только он. Что же такого хорошего и прекрасного, что я не смог обнаружить за не продолжительное с ним общение вы нашли?
     
  8. ivruslan, у меня не было ни того, ни другого, но 24-105 рассматривал к покупке. Так вот, 20-70 по фокусным гораздо удобнее для тревела + почти на 200 грамм легче и не такой громоздкий. Резкость, думаю, тоже сильно лучше чем у 24-105. В общем если бы мне был нужен тревел прямо сейчас, то рассматривал бы только 20-70
     
    AlexBox нравится это.
  9. Да, но отсутствие стабилизатора, фокусное гораздо меньше. Размер у 20-70 совсем немного меньше если их вместе поставить, а 175 грамм вообще не о чем, если ещё и не надо таскать второй обьектив чтоб покрыть разницу в фокусное. Что же касается микроконтрастов и тд, то здесь по моему мнению вообще паритет, при сравнении в тёмную картинки я не отличу.
     
    19nik нравится это.
  10. Многим интересней 20 вместо 24. Так что каждому своё.
     
    garry.moecky нравится это.
  11. ivruslan, Как уже ответили выше - 20 мм это совсем другое пальто и для тревела оно гораздо важнее, чем длинный конец. В Италии я вообще два стекла использовал 16-35Z и 12мм фишай. Единственный раз, когда такой связки оказалось мало, это в Стамбуле, но там 70мм на длинном конце хватило бы с головой. Возможно это только у меня из путешествий хочется привезти что-то "пошире", поэтому для меня 20-70 прям идеальный, если бы не f4
     
    tomber и Ongachan1977 нравится это.
  12. #194 25 сен 2024 в 23:20 | FF Sony FE 20-70 F/4 G | Страница 10
    Последнее редактирование: 25 сен 2024 в 23:27
    перетряхнул свой парк оптики и прикупил в нашем клубном магазине несколько стекол, одно из них 20-70, причем тут же продал 24-105, которым владел лет 6, ну пока экспириенсов мало, но не жалею, у всех разные тараканы, мне в т.ч. интересно видео, причем сонька не панас, тут стабилизация ну такое себе, приходится видео постоянно держать на Active Mode, да порой еще и Breathing включать и т.о. мой широкий 24 превращается в 28-30, а тут хотя бы при тех же вводных на широком буду иметь 24-25, что вменяемо, по длинному концу не сожалею, а вот по OSS не знаю, ну точно был бы рад если 20-70 был бы с OSS, пока не знаю, но думаю особо проблем не будет, посмотрим, отпишусь и еще думаю он не 20 на широком, а 19-19,5 что веселее, более того 20 вроде посередине между 16 и 24, но в реальности сильно ближе к 16 чем к 24, т.о. необходимость шириков типа 17-18 (Sigma, Zeiss) ну просто отпадает, понятно цвет, рендеринг, оптически я не трогаю, а смотрю тока на мм
     
  13. Круто!!! Всё в одно предложение уложилось.:ok:
     
    Ongachan1977 и Soulfly нравится это.
  14. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.941
    Симпатии:
    1.557
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    ivruslan, У меня долгое время использовалась связка 24-105/4 + 16-35/4. Но потом купил 20-70 и оказалось, что вместо двух объективов можно обходиться только одним. Да, края диапазона сократились, но зато не надо менять линзы и сумка совсем маленькая достаточна. А если уж хочется не упустить чего-то там вдалеке, то беру в пару к нему 70-300, по габаритам получается практически как предыдущая пара, но зато диапазон ... :)
     
    Ongachan1977, iGOR_ru, Buggah и ещё 1-му нравится это.
  15. аналогично, купив 20-70, на следующий день продал 24-105 и 16-35 PZ ибо нет смысла, как нет смысла разводить холивар что 16 шире 20 :)
     

Поделиться этой страницей