1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 16-35mm f/2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Hunter, 18 фев 2017.

  1. vldmr,
    последние все на открытой
    свет и тени конечно немного двигал - непогода у нас(((
     
  2. За рав отдельное спасибо. Впечатлен!!! Мне такой нужен!!!
     
  3. невероятно крутое стекло! все примеры приведенные порадовали)
     

  4. Да, приведенные примеры действительно порадовали. Но они показывают только шикарный рисунок и боке данного объектива. О разрешении по всему полю на бесконечности и на разных фокусных расстояниях по ним ничего не понятно. А для ширика это, на мой взгляд, даже более важно чем то как шикарно он рисует.
     
  5. я же дал ссылку на raw выше
    там более чем достаточная редкость в дальнем
     
    RSM.79 нравится это.
  6. Спасибо RAW сейчас посмотрел, действительно там на ветках справа резкозть хорошая. Но это только 16 мм, где по обзорам у него практически наилучшая резкозть во всем диапазоне, а хотелось бы увидеть еще на 20-21, 24, 30 и 35.
    Причем желательно с такими ветками или подобным во всех углах.
    Думаю многим будет интересно. Хотя понимаю, что погоды у нас сейчас такие стоят, что это практически невозможно сделать.
     
    Garikk нравится это.
  7. Amner, завтра у нас обещают день без дождя
    сделаю на всех фокусных
     
    Garikk и maximator нравится это.
  8. #110 24 авг 2017 в 23:45 | FF Sony FE 16-35mm f/2.8 GM | Страница 6
    Последнее редактирование: 25 авг 2017
    Спасибо большое. Будем ждать.

    P.S. А если у Вас вдруг есть 24-70 GM или хорошие фиксы на этих фокусных для сравнения будет вообще прекрасно. Но это уже мечты:)
     
  9. 24-70/2,8 на равных ФР будет в пролете. Уверен на 100% Он под другое заточен.
    Тестик я ромин буду ждать. Прям вот порадовал стеклях.
     
  10. Ой-ёй-ёй..... что же Сони делает с нами? Только начал присматриваться к аналогичному кенону, а тут бац и опа. Ну почему он сцука такой дорогой?:dash1:.
    Зы. поставлю тему в игнор, чтобы душу не травить, и буду дальше радоваться своему 16-35/4........
     
    Sorrento нравится это.
  11. MTF график объектива очень хороший.Подумал возьму-ка я а6500 и сабж.
    Перехотел сразу после того как увидел стоимость объектива.
    За эти деньги можно 3 объектива Sigma ART купить.

    [​IMG]
     
  12. Ты забыл добить фразу "позор сони"))
    И что скоро цена на него будет 100 тыщ)))
    Но тогда всё равно лучше купить 2 сигмы арт;₽;);)
     
    Intueris нравится это.
  13. Заказал себе на B&H эту линзу...наряду с FE 12-24/4 G...
    Приедут в первых числах сентября...вот, уж, порадуюсь...:)
     
  14. Я как раз выбирал между 1635 и 1224.
    Проанализировав свои фокусные на 1018/4 понял, что 16мм мне хватит.
     
  15. Рисковано. А если кривая?(
     
  16. вот raw на разных фокусных - 1.53Гб
    https://yadi.sk/d/7PKEF30z3MKW5y

    пытался в контре поймать зайчиков, но так и не удалось! буду еще пытаться
     
    Err и maximator нравится это.
  17. Я понимаю, что понт дороже денег, а значит 2,8 всегда будут рассматриваться круче, чем 4....
    Но.... Согласимся с тем, что 16-35 объектив все же ограниченной области применения, и в этой области дырка 2,8 применяется как костыль в экстремальных(световых) условиях.
    По мне так, цейсовская 16-35/4 по картинке ни в чем не уступает сабжу. А этот дополнительный стоп по свету - стоит он или нет тех денег, которые обозначены в ценнике, решать каждому в одиночку ночью, склонясь над блокнотом с семейным бюджетом.
     
  18. У меня вот такие мысли по поводу 24-70/4 и 24-70GM. По сабжу 2,8 мне излишни и размер излишен. Но буду брать из-за рисунка и резкости.
     

Поделиться этой страницей