1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 16-35mm f/2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Hunter, 18 фев 2017.

  1. Долго ждать не пришлось :rofl:

    Сонька, конечно, жару задает, + 12-24. Через 3-5 лет можно задуматься про Е-баян серьезно.
     
  2. По просьбам фанатов и читателей.
    Цена превзошла все самые скромные ожидания, учитывая всякие тенДенции, я ждал уже 2500 минимум, а тут прям халява. НО! Основная моя радость будет когда объявят наши цены! Ну не знаю... 150 за 12-24 и 190 за 16-35
    Вот тогда, обещаю, скажу все привычные и любимые всеми поклонниками слова! ДА В СОНИ ОФИГЕЛИ!!! )))
     
    ILL нравится это.
  3. Может просто дошло, наконец, что если хочешь продавать свою оптику, то цена должна быть хотя бы адекватной, учитывая как работают через переходники сторонние стёкла.
     
    kaven нравится это.
  4. Любопытно увидеть этот 16-35 с выдвинутым хоботом на камере или в руках фотографа.
    Адски здоровая штука должна быть.
     
  5. цифры конечно ахтунговые.
    я тут на днях телик обновил, взял Sony KD-49XD8305 за 80, дык вся семья радуется..., а тут взять себе объективчик в два раза дороже не думаю что скажут папа молодец.))
     
    kapitu нравится это.
  6. Да, цена немаленькая. Но Sony SAL1635Z2 на данный момент стоит 210 тысяч, и вышел он уже как пару лет (т.е. в самый разгул кризиса). И никто не жжужжжит.... Наивно было надеяться, что при наличии SEL1635/4 стоимостью 90.000 (цены СС) новый GM с F2.8 будет стоить вдвое дешевле А-шного экземпляра.
    А я не понимаю, что фотографировать нечем? ну прям руки опускаются?
     
    romelenium нравится это.
  7. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну дык, семью снимать, фото на стены вешать - вот и всем радость, а не только папе. Главное правильный подход. ;)
     
  8. А кому жужжать-то? Судя по полному отсутствию отзывов на СС, его если и купил кто-то, то этот кто-то очень одинок)))
     
  9. За печать больших фото ПАПА опять заплатит из семейного бюджета)))) Покупка ведет к следующим тратам, так и без семьи можно остаться)))
     
  10. Можно сделать вывод насколько он востребован нашими искушенными фотографами. Да, конечно можно работать и с первой версией, но я не думаю, что он при анонсе был намного дешевле.
     
  11. А он как неуловимый Джо)))
    Нормальный папа, на свои игрушки из семейного бюджета не берет;)
     
  12. Что касательно популярности, то я ее не вижу ни у 24-70GM, ни у 70-200GM. В клубе, я имею ввиду.
     
  13. Блин, достали эти обзорщики со своими кривыми сайтами.
    Обзор объектива за туеву хучу денег, а они выкладывают чуть ли не в инстуграмм. Словно мы рассматриваем как они хорошо живут а не характеристики стекла.
    У того что повыше ссылка можно увеличить но не сохранить и нормально по рассматривать, всё виснет, тупит.
    Выкладывали бы нормальные полноразмеры или хотя бы полУ-размеры, архивом.

    А стекло пока нравится, но, то ли цвета на а9 стали настолько нейтральней, то ли стекло отдаёт какой то сигмой что ли, очень нейтральное. Но вроде ровное, это главное)
    Через пару лет можно будет рассматривать)
     
  14. Иди работай. Хватит плакать.
    _______________________

    Объектив шикарен.

    Особенно мне понравилось:
    – Размер. Сумели сделать меньше кеноновского 16-35/2.8, а ведь 24-70/2.8 сделать меньше кеноновского у Сони не получилось.
    – 11 лепестков диафрагмы. Поразительно, как на 85GM. Семплы показывают очень мягкое боке.
    – адекватный ценник, на уровне Кенон L, чуть дороже. (вспоминаем темный и огромный Батис 135 по неадекватному прайсу)
    – на снимках виден объём и рисунок. В отличие от совершенно безликого плоского 16-35/4.

    Я рад что я не купил 16-35/4, теперь в список ожидающих покупки заношу
    Sony FE 16-35mm f/2.8 GM
     
    Garikk, bolotskovv и SSF нравится это.
  15. Рано говорить что то о линзе, посмотрим что выложат нормальные любители, а не амбассадоры тетки, радует что линза не отдает жесткой цифрой как 16-35/4.0, ценник только в РФ в начале будет неадекватный, под 200...:sad:
     
  16. У меня такие же ощущения. Семплов в сети уже прилично, впечатление можно составить.
    16-35/4 как по мне такой бездушный регистратор визуальной информации, как кеноновский 24-105/4.
     
    Alex1974z нравится это.
  17. расскажите об этом этому фотографу, а то он не знает)
    там под фотками exif-ы есть, и большенство на 24-105/4
     
    Garikk нравится это.
  18. Хорошая композиция и обработка, вот что я вижу. Рисунка объектива я не вижу.

    Могу вам дать такие же ссылки на прекрасные работы победителей конкурсов мобильной фотографии – это же не говорит о том, что объектив айфона хорош.
     
    Garikk нравится это.

Поделиться этой страницей