1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 16-35mm f/2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Hunter, 18 фев 2017.

  1. Все оттуда)
     
    To Guess нравится это.
  2. 8 лет назад там был - только трамвайчик запомнил)
     
  3. думаю что ничего не изменилось)
     
  4. Кто-нибудь использует как штатник? Хватает для репортажей, поездок?
     
  5. Приобрел намедни. Успел практически в низшей точке падения $ :dance2:
    Сегодня выгулял возле Храма Христа Спасителя и на воде. Что сразу порадовало, так это скорость фокусировки (на примере налетающих птичек, успел сделать несколько кадров) и низкий процент явного брака по фокусу. С обработкой изгалялся, особенно с колесным корабликом)
    DSC00450_DxO копия.jpg

    DSC00565_DxO_2 копия.jpg

    DSC00477_DxO_3 копия.jpg

     
  6. Не хватит. Вот если из Ваших добавить Sony 70-200mm F2.8 G SSM, тогда хватит
     
  7. Ну, под "штатником" я подразумеваю любой объектив, которым в нестудийных условиях можно нащелкать большую часть кадров. Конкуренты здесь обычно 24-70, 24-105, фикс 35 на худой конец.
     
  8. Я имею ввиду, что с одним 16-35 не поехал бы никуда, как собственно и с 24-70 и с 24-105. В пару к нему взял бы телевик. Вчера на фотовылазке менял их раз шесть, причем не столько для птичек, сколько для пейзажей.
     
  9. для меня это самый используемый объектив, 24-70 продал, т.к на достаточно большом диапазоне эти две линзы конкурировали, хоть у 24-70 более художественное размытие и для портретов он лучше, но наличие широкого угла и при этом пригодность для портретной съемки стали решающим фактором, в дополнении к нему в поездки брал 135 gm, который закрывает 90% моих потребностей при съемке в дальнем поле
     
  10. Как сабж на астро, кто-нибудь пробовал?
     
    fomitch нравится это.
  11. To Guess и AlexRud нравится это.
  12. Minolta User, это видел, хотел клубней послушать) в целом по сети пишут, что хоть и не идеально, но снимать можно
     
  13. Так оно и есть..:)
     
  14. Minolta User, сегодня еду смотреть экземпляр, что у него проверить в первую очередь? Бленда, как я понял, везде брякает, а еще?
     
  15. AlexRud, у меня бленда не брякает…
    Снимите какую-нибудь кирпичную стенку на коротком фокусе на предмет соосности линз…
    Насчёт всего остального - не знаю…я не слышал о родовых болячках этой линзы, за исключением всеобщей мягкости картинки на 35мм…
     
    AlexRud нравится это.
  16. Minolta User, а что именно должен показать тест со стеной, уточните?
     
  17. Углы на открытой дырке должны более менее одинаково подмыливать…
     
  18. Minolta User, но проблемы с этим у модели скорее исключение?
     

Поделиться этой страницей