1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 16-35mm f/2.8 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Hunter, 18 фев 2017.

  1. Приветствую всех.
    Не покупал ли кто то объективы в интернет магазине "Global media pro", ну или иную фототехнику? Планирую покупку 16-35/2,8 , а на него там сейчас цена уж больно привлекательная.
    Не уверен что имею право ссылку на этот магазин давать, но если можно, скажите, кину.
     
  2. qvattro, таких магазинов в Москве в районе ВДНХ много. Либо "только что продали", либо цена подскакивает вверх на 10-15 тыс. Нашёл инфу о том, что продают от 1-2 поставщиков, как правило, пакистанцев. Также проходила инфа о том, что продают отремонтированные экземпляры.
     
  3. qvattro, возможно, Вам повезёт. У меня оказалось "продано".
     
  4. Отчитаюсь. Приехал объектив. 12 декабря заказал и оплатил онлайн в вышеупомянутом магазине.. 13 он был отправлен. Сегодня получил.
    Коробка вскрывалась и была заклеена контрольками магазина. Объектив без следов использования. Коробка, сумка, ремешок к ней, бленда, передняя и задняя крышки, гарантийный талон "Дикси сервис" 2 года, кассовый и товарный чек в комплекте.
    Проверил работу по быстрому в темноватой комнате, фокусируется хорошо, каких то явно заметных косяков в углах и на краях кадра не видно, серийный номер далеко за пределами проблемного диапазона.
    В реальной работе посмотрю в январе.
     
  5. с объективами Сони всё так... что мы никогда не узнаем, вскрывалась ли коробка, поскольку на коробки объективов FE Сони не клеит фетишнаклейки...
     
  6. Открывал кто-либо коробку или нет не столь важно. Важно то, что объектив ШИКАРЕН!
    Я это стекло всегда беру с собой в поездки...
     
  7. Здравствуйте! Почитал ветку. Достал свой 1635 f2.8 проверить серийник, а за одно и блен. И что вы думаете? Брякает зараза)))) Такая же, как у вас ситуация: надеваю бленду, защелкиваю и люфт с бряканием присутствует. Покупал свой в СЦ. Не обращал внимания, пока ветку не прочитал)). Не знаю, стоит ли из-за этого объектив отдавать в гарантийный ремонт???
    Завтра для полного счастья пойду его еще проверю на резкость по всему полю на открытой диафрагме, спасибо Александру, который научил!!!

    У кого-то были проблемы с резкостью на этом объективе, как у GM2470 f2.8 ?
     
  8. Это особенность бленды с кнопкой... Мне по гарантии новую привезли. Тот же косяк. У 2470gm то же самое. Хотя у 100400 такого нет, но там размер иной
     
    Sklif нравится это.
  9. Да, у 100400 такого нет - подтверждаю))
    Прочитал всю ветку, но так и не понял, у этого объектива встречается брак, как 2470 f2.8, с резкостью по краям кадра ? Края мылит ли он на открытой диафрагме на 16 мм и на 24 мм ?
     
  10. А вы встречали другие объективы, которые имеют равномерную резкость по полю на открытых дырках?
    Увидите такой - кричите «дайте два!»...:)
     
  11. Как раз недавно видел такой 2470f2.8GM, правда в единственном экземпляре, у Александра Шурикена, но он у него после гарантийной коррекции. Увы, на мем 2470 мыло выявлено в левом углу, вот жду будней, понести в гарантию на исправление, а по ходу решил перепроверить имеющиеся, в том числе и 1635f2.8.
    У вас в краях он какую картинку дает на 16 мм при f2.8 ?
     
  12. #435 6 янв 2020 в 22:17 | FF Sony FE 16-35mm f/2.8 GM | Страница 22
    Последнее редактирование: 6 янв 2020
    Отъюстируете - будет мыло (по сравнению с центром) во всех углах...равномерное...:D

    На открытой дырке у меня на всех фокусных по углам равномерненькое падение разрешения...
    ...что, собственно, и ожидалось...
    Я доволен этим фактом...:)
     
  13. Понял. Спасибо!
     
  14. Да вы на графики MTF этих линз (да и любых других) посмотрите...:)
    Ожидать равномерной резкости по всему полю от линзы - утопия...
     
  15. Так и есть.... перфекционизм и друг и враг мой ))
     
  16. Гоните его прочь...
    Такие друзья - хуже врагов...:)
     
    Sklif нравится это.
  17. Погулял сегодня по округе с 1635 f2.8, как говорит Шурикен "проверял в боевых условиях". В целом, резкость по всему кадру, как мене показалось, очень приличная, учитывая изначальный угол обзора этого объектива. Смазы есть, но только из-за моих рук и коротких выдержек. Все снимки делал на f2.8. Выявил один недостаток и для меня он странно выглядит: При переводе объектива в мануальный режим и настраивая резкость, при помощи фокуспикинга (все резкое в желтый цвет уходит) , а также при выставлении в мануальный режим на бесконечность, снимки получаются мыльными в хлам. Самые мыльные снимки, как раз сделаны в мануальном режиме на бесконечности. При использовании автофокуса, все снимки резкие - чудеса))) Кто скажет, это из-за чего такое? по идее, выставляя на бесконечность даже на открытой диафрагме, все объекты должны быть резкими.... или нет?
    Вот ссылка на снимки, через месяц удалю https://yadi.sk/d/VNHThdUouD7NUA
     

Поделиться этой страницей