1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 12-24/4 G

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 17 май 2017.

  1. По поводу фильтров на 1224, какими-нибудь пользуетесь?
     
  2. RSM.79, Спасибо за подробный ответ! У меня как раз сейчас 1635/2.8ZA с переходником на A7RIII. Вот я и думаю, если я возьму 12-24G (фокусные выше 25 я не часто использую), то на сколько чисто еще по художественности (рисунку) он будет хуже/лучше цейса. Т.к. если я его возьму, то цейс уже продам. Либо же сразу брать 16-35 GM - так как вроде по этому же параметру с него картинка по цветам якобы лучше чем с 12-24G. Или разницы особой я не увижу ?
     
  3. SergioDenisenko, Спасибо. То есть 12-24 G вас по углам полностью на всех значения диафрагмы устраивал ?
     
  4. меня он устраивал:)
    но у меня рабочая была ф/8 всегда, это с 1635 рабочая ф/11, поскольку угол уже...
    и да - меня устраивал по углам:)
    только не нравился профиль объектива от Адоба в плане виньетинования
     
    Spirit129 нравится это.
  5. Аек, а равы не могли бы кинуть на lyapinvv@yandex.ru . Был бы благодарен. А то давно к нему присматриваюсь. Может какие кадры, снятые в режимное время есть ? Спасибо!
     
  6. без проблем,отправлю
     
  7. Аек, спасибо за файлы. Но не могу открыть/ Пишет : Нет доступа, запросите у владельца.
     
  8. открыл доступ
     
    Spirit129 нравится это.
  9. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.239
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    #393 9 июн 2021 в 12:48 | FF Sony FE 12-24/4 G | Страница 20
    Последнее редактирование: 9 июн 2021
    Genver, GregB и Финарос нравится это.
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Обзор, участником которого готов выступал 12-24/4 готов. В описании ссылка сразу на три архива: DNG, RAW, JPEG. Не поленитесь заглянуть в каждый, материалы там лежат разные и они не дублируют друг-друга.
     
    pentacs и TheChieF нравится это.
  11. В этом отношении 12-24/2.8GM ещё уникальнее…:)
     
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.836
    Симпатии:
    14.571
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    pentacs,
    простите, но я бы не считал уместным употреблять слово "интрига". Какая может быть интрига при таких вводных данных? Стекло от Кэнон, даже б/у, стоит как новый 12-24/4 G! Весит 1180 грамм, а с весом переходника все 1300 грамм. И единственный аргумент в пользу этого громоздкого комплекта его преимущество в 1мм на широком угле? Ясно и то, что эта монструозная конструкция будет фокусироваться хуже родного и Сигмовского объектива на байонет FE. Единственный разумный вариант для этого стекла, это если оно у тебя уже есть, тогда да, его проще использовать чем продать. А сравнивать оптическое качество 12-24/4 и этого Кэнона при всех вышеперечисленных факторах? Можно конечно. Но это точно не первоочерёдная задача для нас. Хотя, ради того чтобы ответить на подобный вопрос в самых общих чертах (каждый объектив всё же индивидуален) я затеял один тест, хочу проверить как линза на Кэнон себя покажет при работе на a7RIII. И речь идёт как раз о специфической, а не валовой оптике. Но актуальным этот тест я бы точно не назвал:)
     
    RSM.79, maximator и pentacs нравится это.
  13. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.239
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  14. #398 8 июн 2022 в 19:40 | FF Sony FE 12-24/4 G | Страница 20
    Последнее редактирование: 8 июн 2022
    Классная все же линза! Особенно радует цвет с нее! Не краснит ничего ,не желтит. Красивый рисунок! Цейсовский 16-35 теперь валяется без дела.

    DSC05621-3!.jpg
     
    Err, James Gart, elusive_joe и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей