1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 100/2.8 GM STF

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 7 фев 2017.

?

Купите ли вы новый Sony 100/2.8 GM STF?

  1. Да, как только появится возможность!

    10,3%
  2. Подожду скидок или предложений со вторички

    16,1%
  3. Нет, объектив очень дорогой

    20,5%
  4. Не интересен в принципе / не подходит для того что я снимаю

    20,9%
  5. Поживем - увидим

    32,2%
  1. почти месяц не брал в руки "шедевратор", решил достать из тумбочки чтоб не заржавел, заодно тему приподнять.
    1.
    [​IMG]
     
    James Gart, szezya, maximator и 15 другим нравится это.
  2. для оживления темы пара снимков банальных тюльпашей: две cовершенно разные линзы, очень сходные условия сьемки.
    1.а7+100, кот. обошлась мне примерно в 1 к у.е. владею уже несколько лет, картинка все так же очень нравится - безупречное качество и ни с чем не сравнимый рисунок (ну разве что 135stf).
    [​IMG]
    2.а7+om 50\3.5 macro, кот обошлась мне примерно в 50 у.е. линза в контре сильно теряет в контрасте(картинка под плотной "вуалью"), когда его поднимаешь, в цвете появляется "грязь". если бы не это, то результат был бы куда интереснее.
    [​IMG]
     
    Sokarius, maximator, Андрей 524 и 6 другим нравится это.
  3. maximator, ivan_ko и Андрей 524 нравится это.
  4. "V"elcome :-D
    [​IMG]
     
    James Gart, maximator, ivan_ko и 3 другим нравится это.
  5. James Gart, Andrew Nazemnov, maximator и 5 другим нравится это.
  6. #676 23 сен 2023 в 19:51 | FF Sony FE 100/2.8 GM STF | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2023
    HankH, выкладывайте пожалуйста свои кадры с этого обьектива, а то владельцев не так много. А те кто им владеют то ли охладели к нему (ввиду темности), то ли не находят сюжетов. Мне например очень нравится отсутствие так называемых лимончиков в бокэ.
     
  7. #677 23 сен 2023 в 20:11 | FF Sony FE 100/2.8 GM STF | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2023
    Да, по возможности, буду. Я долго шёл к этой стекляхе. Переболел открытой на других линзах. Только "правильное" аппаратное размытие по Гауссу гарантирует положительный и часто 100% результат. Никакая постобработка, с даже чудесных линз, к нему не приблизится.
    В ветке я руководствуюсь идеей показать сюжеты, где сабж изумительно уместен. Разумеется, чудес не бывает. Качественные сюжеты ограничены.
    Но!
    В тех областях, где она реально сильна, я и пытаюсь демонстрировать карточки.
    Пока осень в нашей тьмутаракани нам дарит хорошую погоду, попытаюсь сделать возможное.
    Также обожаю натюрморты. И здесь сабж весьма неплох.
     
  8. [​IMG]_DSC06453 by Lee Oswald, on Flickr

    Акварель по мокрой бумаге ))
    A7M3
     
    Andrew Nazemnov, szezya, Олег69 и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей