1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слухи Sony f/1.2

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikfoto, 30 мар 2020.

?

Какое фокусное будет востребованным с f/1.2

  1. 16-24 мм

    6,2%
  2. 35-40 мм

    36,9%
  3. 50-70 мм

    26,2%
  4. 85 мм

    20,0%
  5. 100-105 мм

    10,8%
  1. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Я не славянин. К Песаху готовлюсь :read:

    f/1.4 вроде.
     
  2. Вы знаете, только не обижайтесь, раз вы пишите по-русски, значит вы родились в России или в СССР, а значит вы НАШ человек, и не имеет значения, какого вы вероисповедания.
    Что касается f1.2, признаю, таки ошибся, хотя и славянин.
     
  3. должен готовиться к Песаху...
    ...и наоборот...каждый еврей должен переосмыслить своё отношение к православной Пасхе...

    P.S.
    ...но и те и другие (на данный момент) должны быть готовы к погребению...
    ...как писал один умный человек: «Б-г - один...провайдеры - разные...»
     
    vasilith нравится это.
  4. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Так я же только за! Конечно, наш!
    После 35 1.2, 40 1.4 и 105 1.4 от Сигмы и хочется что-то вменяемых размеров.
     
  5. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Не будем о грустном...
     
  6. Почему о грустном? Вот не далее, чем вчера, с удовольствием посмотрел, можно сказать на одном дыхании, фильм Михаила Козакова "Покровские ворота" - 2 серии. Человек, будучи уже известным и весьма востребованным в кинематографе, поддавшись общей тенденции, уехал в Израиль, где, увы, так и не нашел себя. Вернувшись на Родину заболел и быстро иссяк. Кто-нибудь сейчас может упрекнуть Михаила Козакова в том, что он снял фильм как-то не так, не по-русски? Безусловно нет! Поэтому национальность или вероисповедание человека совершенно не при чем, все определяется его привязанностью к тому месту, где он родился и как он себя сам ощущает.
     
    KotoPalych и Flanker нравится это.
  7. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    О грустном я писал в контексте намека на эпидемию. Казаков - великий, тут без сомнений.
    И чтобы не офтопить: Сони сейчас придется включать инновации на полную катушку, если слухи о Canon R5 - правда. И в объективах включать, и в камерах. Надеюсь, у тетки есть пара козырей в рукаве.
     
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  9. Что-то все исчезли... пошли смотреть "Покровские ворота"? Ладно, я тоже ушел спать... :punish:
     
  10. Соглашусь, был на Кэноне 50/1.2L, снимал только на 1.8-.... 5д3 просто не реально мазал с открытой до 1.6, а когда купил сони и ч/з мс-11 прикрутил к ней 50/1.2, сильно удивился, камера попадает на открытой без проблем, но рисунок софтит так что оно нафик не нужно...
     
    mustik и Flanker нравится это.
  11. Первой или второй версии?
     
  12. Не знаю как у вас, а у меня Канон 50/1.2L очень резкий на открытой. Заметно резче многих объективов 50/1.4 из старой эпохи. Поверьте, их в руках много побывало, есть с чем сравнивать. Этот объектив ввиду узости ГРИП категорически не любит фокусировку методом полунажатия-кадрирования. Фокус сразу уезжает с нужного места и объектив ощущается не резким. На самом деле он ОЧЕНЬ резкий для дырки 1.2. Проверьте свой экземпляр.
     
  13. EF 50mm f/1.2L вроде на сколько знаю одной версии, вот 85/1.2L две версии
     
    Ундервуд нравится это.
  14. Я не оспариваю Ваши слова, у меня было так, возможно кривой экземпляр. Проверить не могу, продал его как и все другие с системы Кэнон, купил SEL 50/1.4ZA который, по мне, просто шикарен...
     

Поделиться этой страницей