1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony E 16-55mm F2.8 G

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем nauticus, 28 авг 2019.

  1. #281 11 июн 2020 в 20:42 | APS-C Sony E 16-55mm F2.8 G | Страница 15
    Последнее редактирование: 11 июн 2020
    Я согласен, но пока не вижу сенса его брать, может быть потом, если ничего интересного не появится, а пока другие планы в приоритете).

    после того как наигрался всеми этими телевиками, для меня 135 на моем 18-135 более чем предостаточно. Да, 50-150 был бы очень интересен, но от тети такого подарка не дождешься, а сигма не спешит перевыпускать старые стекла.
     
    Kirbolainen нравится это.
  2. Да, очень бы хорош был такой, в довесок к сабжу.
     
  3. Тут не совсем соглашусь. После покупки 16-55, до этого любимый sel50 f/1.8 лег на полку и за пол года одевался один раз. А мысли о zeiss 24 f/1.8 вокруг которого долго ходил до покупки сабжа больше не возвращаются.
     
    Wad-eR и Kirbolainen нравится это.
  4. #285 12 июн 2020 в 14:11 | APS-C Sony E 16-55mm F2.8 G | Страница 15
    Последнее редактирование: 13 июн 2020
    Сабж на 2,8
    Бжел2.jpg
    Только не Сигма 16 (1,4). Этот вне конкуренции. Он великолепен на любой тушке, на НЕКС 5 - он смотрится несколько смешно: впечатление, что просто один объектив и сзади планка (тушка), снимает божественно.
    С остальными - полностью соглашусь. Полтос давно пылится. 35 (1,8) - только из-за стаба и использую на нестабнутых тушках. И да, 24 (1,8) уже не так актуальным становится, но фокусные все равно вкусные, и как тревел - кроповый 24 (1,8) очень даже может зайти.
     
    ВикторV и Ispanezzz нравится это.
  5. #286 16 июн 2020 в 06:16 | APS-C Sony E 16-55mm F2.8 G | Страница 15
    Последнее редактирование: 16 июн 2020
    Широты 16 мм сабжа - хватает.
    [​IMG]
     
  6. Работа в музее - без вспышки, в "тихом режиме".
    Канд_ПейзажЗ.jpg
     
    b.a.m. нравится это.
  7. Вопрос к владельцам 16-55f2.8, которые покупали объектив новым, была ли опломбирована коробка наклейкой-пломбой?..
     
  8. Серебристая наклейка-пломба была.
     
  9. Спасибо за ответ!!
    Просто заказанный мною объектив пришёл без пломбы. Пришлось отказаться от покупки, т.к. вся ранее купленная мною фототехника "sony" была в опечатанных коробках.
     
  10. Ну и зря. Вполне реально, что пломбы и не было.
     
    Kirbolainen нравится это.
  11. #292 6 авг 2020 в 20:40 | APS-C Sony E 16-55mm F2.8 G | Страница 15
    Последнее редактирование: 7 авг 2020
    Все-таки, 16 мм очень выигрывают по сравнению с 18.
    Дворец2.jpg
    и первоначальный вариант (обрезал - показалось, что с лужей выделенной, лучше)
    Дворец1.jpg
     
    Ribkas и МихаилД нравится это.
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    IButter, объективы Sony не опечатывают пломбой. Только камеры. А наклейку диллер может ставить сам, это наклейка на дополнительный год гарантии. Так что отсутствие пломбы-наклейки не означает, что с объективом, что-то не так.
     
    ML1970 и Kirbolainen нравится это.
  13. Спасибо Вам за ваш ответ. Если бы мне вот так объяснили в магазине, то я бы сегодня уже снимал на этот объектив, а так этот приятный момент отодвинулся на три дня(в течении которых приедет ещё один экземпляр)
     
    Финарос нравится это.
  14. Я честно, даже не понял о чем тут была речь.
    К стыду своему, даже не видел никакой пломбы на коробке 16-55 2,8 !
     
  15. Когда над городом висит такой туман (с) А.Макаревич
    Туман2.jpg
     
    RSM.79, maximator, МихаилД и 4 другим нравится это.
  16. #297 9 авг 2020 в 07:30 | APS-C Sony E 16-55mm F2.8 G | Страница 15
    Последнее редактирование: 10 авг 2020
    Знаете, что очень повлияло на решение о приобретении объектива - возможность съемок в помещениях, где запрещено использовать штатив и вспышки - музеи, театры...
    АллМАСКА1.jpg
    Аллегория. Маска
     
  17. У меня для этих целей всегда Sigma 30/1,4 на камере стоит или 85-ка для концертов. Не, я не спорю, это отличное стекло, но пока не вижу смысла в его покупке, это мое личное мнение)
     
    Sinivaki нравится это.
  18. Подскажите какой защитный фильтр используете?
     

Поделиться этой страницей