1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony DT 55-200mm F4-5.6 SAM (SAL55200-2)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем vikkk, 20 май 2009.

  1. Я свой вообще б/у брал через интернет, около 4 тыс. руб, абсолютно безпроблемный попался.
     
  2. я вот тоже решил на 55-200 остановиться пока т.к "банки" и др.легендарные стекла из прошлого слегка неудобны на кропе ,для меня по крайней мере.
     
  3. как сигма 70-300 апо макро на фокусных 80-200 в сравнении с 55-200 ?
     
  4. Подскажите, пожалуйста, а как визуально отличить первую версию от второй? И в ките с фотоаппаратом он идет вместе с блендой?
     
  5. ЕМНИП на второй версии написано SAM и -2 :sorry:
     
  6. А на фото на первой странице вторая версия? Просто там SAM написано, а -2 нету. Извините если задаю глупые вопросы :)
     
  7. Вторая . Она вот такая , нажав на картинку можно увидеть SAM на корпусе и -2 в названии.
    А вот тут первая
     
  8. Если написано SAM на объективе - это и есть вторая версия, цифру 2 на объективе не пишут, только в каталогах.
     
    Memorium нравится это.
  9. Вопрос к обладателям этого объектива: насколько плавно у вас вращается кольцо зуммирования? Пощупал такой в комиссионке - в середине диапазона и ближе к длинному концу вращается ощутимо туже. Это у всех так или экземпляр неудачный попался?
     
  10. Никогда не обращал внимания. Но сейчас попробовал - есть такое, к 200мм потуже будет, плавно так усилие нарастает.
     
  11. #135 7 апр 2013 в 00:05 | APS-C Sony DT 55-200mm F4-5.6 SAM (SAL55200-2) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2013
    Однако неудачный.:(, возможно это у конкретного стекла такое, смотрите по цене и внешнему виду, и если не сильно туго становится крутить-то можно и простить сей нюанс.Опять же следы разборки и ударов должны отсутствовать.
     
  12. Такое часто бывает у разных объективов. Когда у меня был 55-200 зум был тугой но очень плавный по всему диапазону. А то что вы описываете теперь есть на 16-105 так что никто не защищён от такого. Забейте и снимайте.
     
  13. как нравится туманность воздуха!) тоже нравится в такие моменты снимать, когда видно объем, лучи фонарей, дымку всякую)
     

Поделиться этой страницей