1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony DT 50mm f/1.8 SAM

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony A-mount/M", создана пользователем craven, 23 ноя 2010.

Метки:
  1. Какие настройки?

    Диафрагма не будет управляться вообще. То есть будет либо всегда открыта, либо всегда максимально закрыта (не знаю, как будет конкретно на этом объективе).

    Вам останется только выдержкой управлять. Вот и все настройки.
     
  2. ну это я и имел в виду...

    всем спасибо)

    буду думать))
     
  3. Отличный объектив за свои деньги. Резкий сразу с 1.8. То есть вдувает полнокадровой минольте 50/1.7 и точно не хуже на соответствующих дырках старших полтинников сони и минольта 50/1.4.

    Боке мягче чем у вышеназванных стекол (кружок нерезкости с более мягким и равномерным контуром, что для портретов - айс).

    Байонет пластмассовый, как и корпус. Чуть поскрипывает при фокусировке. Фокусировочное кольцо обрезиненно, что удобно. Стекла там конечно не пластиковые. Очень легкий и компактный. Имеет переключатель АФ/МФ.

    Вообщем вполне себе хорошее стекло за эти деньги. Если вам не нравится гелиосовские "свирлинги" в боке и паршивый контраст на открытых - оно вам очень подойдет. Цена в районе 5000 рэ в Плеере за стекло с 2-ухгодичной гарантией.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. я думал что и китовый объектив без пластмассы а оказалось с пластмассой.
     
  5. не понял Вас.
     
  6. Как я понял речь идет о том что в китовой оптике некса не стекло а опт. пластик. Ибо для взброса на рынок нужно было максимально экономить в том числе и на качестве что печально конечно.
     
  7. именно
     
  8. Серьезно? Никогда бы не подумал, что там не стекло...
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Откуда такая инфа? Ссылку пожалуйста.

    Кит НЕКСА ( 18-55) очень хорош для комплектного объектива. Повторяю это еще раз, так юзал киты от Сони и полнокадровые от Минольты ( 18-70/3.5-5.6, 28-105/3.5-5.6, 35-80/3.5-5.6 и достаточно новый 18-55/3.5-5.6 SAM для байонета А). Нексовский кит реально очень хорош. Рабочий на всех дырках по центру сразу с открытой. Это подтверждают еще и тесты от Курта и Фотозоны. Если бы оптика делалась из пластика , как в мобильниках, не получилось бы такого зачетного кита.
     
  10. Передняя линза точно пластик, постучите по ней ноготочком)))
     
  11. постучал, кстати.

    для сравнения постучал по Гелиос-44, больше не по чему :)

    разница есть, конечно, но причина, скорее, в конструкции в целом - Гелиос меньше в два раза и тяжелее во столько же (Красногорский завод, металл, эх...).

    так что стекло, скорее всего, действительно стекло, а вся пластмасса - это тубус, или что там у них.

    хотя, опять же, успехи химической промышленности могут приносить сюрпризы, так что загадывать нельзя.
     
  12. Побольше стучите. Просветление линз толщиной 0.00010-0.00015мм :) :D :)
     
  13. Отличный объектив за свою цену, а если-бы дырка начиналась с 2.8 былоб ваще супер.
     
  14. ? Это как это?
     
  15. Ребят, проконсультируйте тупицу, я читала, читала, но ничего не поняла. Значит, нужен переходник для этого объектива. А какой именно?
     
  16. Вот этот: http://pleer.ru/_28734_Sony_LA_EA1_perehodnik.html
     
  17. vinograddik

    спасибо, я как раз на него смотрела. Не дешевый, однако. А к нему другие объективы какие-нить подойдут? чтобы не зря тратиться,по крайней мере.
     
  18. все соневские А и Минольта АФ будут работать

    если в линзе от сониА/минольтыАФ есть мотор - будет работать автофокус, если нет, ручной фокус и автопрыгалка

    от сторонних производителей ДЛЯ сониА/минольтаАФ пока не работает автофокус даже на моторных - поэтому будет только автопрыгалка и ручной фокус
     
  19. Добавлю к этому, что с Сони-Минольта стеклами будет прописан exif в файле, а значит будет корректно работать автоИСО и РАВ-конвертер будет правильно подцеплять профиль стекла, чтобы исправить оптические искажения. Все поддерживаемые стекла ТУТ

    кстати,на НЕКСЕ у Sony 70-400 G c SSM-мотором автофокус довольно быстр. Позже у себя в ЖЖ запощу видео, как сделаю тест.
     
  20. ну так и на 24-70 ССМ шустрый АФ

    а автоИСО итак справляется отлично! но профиль стекла в конверторе - это большой +
     

Поделиться этой страницей