1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony DT 35mm f/1.8 SAM

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony A-mount/M", создана пользователем Demetrio Xose, 5 ноя 2010.

Метки:
  1. Подтверждаю! На моем экземпляре со вторым переходником не замечено ни БФ, ни ФФ, которые так докучали на стеклах на зеркальном Кэноне. При этом фокусировка не поражает своей быстротой, но однозначно быстрее чем киты. Работу в сумерках оцениваю как очень хорошую - бывает "тупит" иногда, но в маразм не впадает ). Компактность, конечно, несколько теряется, но в простую сумку, по-прежнему, влезает без проблем - большой плюс некса, что он каждый день со мной сохраняется и с этим объективом. Эргономика комплекта - не очень, хотя это весьма субъективно. По картинке и оптическим характеристикам- очень нравится.
     
  2. поэтому я и взял сигму 30/2,8. Светосилы меньше стало, но всё же больше, чем у кита и ультразума, но размер, вес и эргономику с нагромождением переходников и зеркалочных линз не сравнить. Хотя и оперативности поубавилось :D
     
  3. мало с той Сигмы достойных фоток, или только в обзорах, так что я пока не горю желанием... :D
     
  4. сигма 30/2,8 - меня чет тоже не возбудила .. по мне так что сигма что кит 18-55 .. картинку дают примерно одинаковую )))
     
  5. В сумерках кит сдыхает. 4 против 2.8 всё таки. Плюс по цветам и размытию сигма вышла удачной. Дисторсий нет, резкость по всему полю практически равномерная. На треть короче кита.

    Эта сони 1.8 еще более светосильная, но и более габаритная.
     
  6. Тут кому что: я все же светосилу выбрал, потеряв компактность. Дружище Сигму вот решил брать, именно из-за компактности.

    Вчера был долгий велопробег, брал тамраковскую велосумку с "трешкой" и 35/1.8. Хорош в качестве единственного стекла.
     
  7. #67 25 авг 2012 в 09:57 | Sony DT 35mm f/1.8 SAM | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2012
    Классный объектив! Резкий и мало ХА даёт. Размытие хорошее. На кропе самое то.

    Я его правда вместе с a37 купил, как штатный. Но думаю на Нексе будет так же хорош. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. #68 25 фев 2013 в 00:24 | Sony DT 35mm f/1.8 SAM | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2013
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Благодаря этой теме, и в том числе фоткам vinograddik, в свое время выбрал этот объектив вместо Сигмы (в связке с нексом и вторым переходником). Мой любимый автофокусный объектив на нексе. Но конструкция не очень компактна ) Как считаете, новый SEL 35/1.8 похожую "картинку" даст, похож по рисунку? Может, кто-нибудь в паре сравнивал?
     
  10. Спасибо! Вот сравнение.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Прошу простить промахнулся .
     
  12. Спасибо! Посмотрел. Судя по тесту, SEL даже лучше вышел...
     
  13. Всем доброго времени суток!  Собрал вот такой комплект NEX-7, LA-EA2+Sony DT 35mm. f/1.8 sam. Все устраивает, но отсутствие стаба иногда бесит. Решил прикупить что нибудь из этого:

    Sigma AF 18-50mm f/2.8-4.5 , Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 ,Sigma AF 17-50mm f/2.8 . Кто нибудь пользовался этими стеклами? Стаб встроенный помогает?   
     
  14. Весь год снимал 35/1.8 без стаба без проблем. Ставишь режим А и автоисо и оно само подбирает нужную чувствительность и выдержку, чтобы не было смаза. А эти сигмы очень немаленькие для некса. Проще было Сони А37-А57 купить тогда.
     
  15. спс за совет. Альфу рассматривал только 77 но её вес и габариты для меня совсем не подходят. 
     
  16. Сел по качеству сборки и оптики выше сала бюджетного
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. и по цене :) ))
     
  18. На nex5n

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. +1 обладатель sal-35f18 для студии 85-ка зачастую тесновата, а этот в самый раз.

     [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  20.  Выглядеть 17-50 будет так:

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/25816-imag0413/

    стаб очень хорош + при плохом освещении этот объектив фокусируется лучше моего SEL 50/1.8 (50/1.8 фокусируется,но показывает квадрат по краям пунктиром, а когда больше света даешь, то тогда точно квадратик по центру). 17-50 в таких условиях фокусируется на отлично. Тяжеловат, нет компактности,есть процент промахов (в этот процент и руки тоже могут входить), но картинка получается замечательная.
     

Поделиться этой страницей