APS-C Sony DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM (SAL-1855)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем vikkk, 20 май 2009.

  1. Кроме последней фотки все полноразмерные камжипеги б/о:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Сонекит а55 + Sony DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM (SAL-1855)
     
  2. У меня такое впечатление, что многоуважаемый звукорежесер Вадим вполне тянет на роль АЛЕКСАНДРАПЕРВОГО, даже и затмить может его, ИМХО!
     
  3. #163 16 мар 2012 в 22:43 | APS-C Sony DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM (SAL-1855) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2012
    <deleted>
    ............................
    Возвращаясь к сабжу ... камжипеги (кроме последней) с меткой «sony dt 18-55mm f 3.5-5.6»

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. У меня кит - стекло с максимальным увеличением на мдф, так что если "макро", то им, ну и если ШУ нужно, то снова кит... хотя мне 24мм бы вполне хватило (на кропе 35). После покупки полтоса, а потом и токины вообще от ШУ отвык.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    вот как то так
     
  5. Ребята, беда следующая - резинка зуммирования слезла. Причём как-то неожиданно. Растянулась на 2 мм где-то. Как её уменьшить опять? Поднагреть?
     
  6. Хотел после покупки фотоаппарата КИТёнка сразу продать, даже не обращал внимания на него как на объектив. Сейчас фото снятое им в маро режиме заставкой на компе служит, качество мне очень даже нраится. Наверное себе оставлю, тем более широкий угол у него тоже есть, а снимать я потехоньку научусь.
     
  7. Такая проблема. Фокусировочное кольцо на данном объективе ходит туго, рывками. При съемке видео это просто неприемлемо. Можно ли его как-то смазать, или это особенность конструктива с моторчиком?
     
  8. Проблема растянувшихся (от жира и пота) резинок на объективах поднималась уже неоднократно, в разных ветках форума. Лечится отлично: резинку опускаем в очищенный бензин (калоша или для зажигалок), на полчасика. Резинка при этом разбухает, растворитель слегка темнеет. После испарения растворителя (1-2 суток) размеры резинки проходят в норму. Испытал этот метод - доволен.
     
  9. Народ стал застревать зум в конце где-то от 40 до 55,разобрал ,смазал,честно говоря лучше стало не намного,может кто сталкивался с такой проблемой и что делать.Вроде не ронял его
     
  10. Не там мазал, видимо. Ожидайте в ближайшее время появления смазки на линзах. Чтоб смазать механизм зума, этот объектив надо разобрать практически полностью. Вы так сделали?
     
  11. Нет,снял только крепление байонета и кольцо с переключателем фокуса.Может есть у кого ссылка на сервис мануал?
     
  12. Нету сервис-мануала на этот объектив. Но он очень простой в разборке-сборке, снимайте привод автофокуса, кольцо зума, вынимайте передний тубус с линзой (линзу с тубуса можно не снимать). Дальше увидите сами, где на самом деле надо смазывать. Не переусердствуйте, иначе в масле очень скоро будут все внутренности объектива.
     
  13. Так все же, такое "рывковое" зуммирование это храктерная особенность данного объектива или мне просто неудачный попался?
     
  14. Этот объектив может зуммироваться плавно и мягко. Но требуется вмешательство :)
     
  15. какого рода вмешательство,можно поподробней
     
  16. Уменя аналогичная проблема-в диапазоне 35-55 зум рывками(на морозе нормально) но с учётом кривизны моих рук лазить туда неохота
     
  17. А я бы слазал,не велика потеря,использую данный девайс только на видео,а уж с клинящем зумом как-то не айс
     
  18. Описывать разборку-сборку кита тут не буду, долго и все равно непонятно будет. При наличии набора хороших (не китайских) часовых отверток, пары пинцетов и нетрясущихся рук - разобрать и собрать кит сможет каждый. Юстировки в нем нет, поэтому если правильно соберете - ваш объектив никак не пострадает оптически. Во время разборки будет ясно - где нужно смазать (очень аккуратно, чуть-чуть), чтоб кольцо зума ходило плавно и не рывками. Почему-то многие киты с завода, как я понял, идут уже с дерганным перемещением зума. На смазке экономят, хотя вскрытие показывало, что смазка есть - но не там где должна быть. ПРосто мазнуто по стенкам. Халтура, вобщем :)
     
    Xenomorph нравится это.

Поделиться этой страницей