1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM (SAL-1855)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем vikkk, 20 май 2009.

  1. Положил это бюджетное стекло на полку и перекрестился. Сравнивая сабж с новоприобретенным minolta 24-105/f3.5-4.5 удивлялся какая разница колоссальная между ними и по резкости и по цветопередаче. Разве что показалось что ХА на ките гораздо меньше. А так.....очень дешевое (по исполнению) стекло. Вспоминаю, как тяжело было на сабже выставить баланс по белому.
    P.S. хотел было продать, но оставил. 18-ти бюджетных миллиметров на кропе ради)))
     
  2. 18-70 не был плохим объективом. Может оптически он и проигрывал 18-55, но был гораздо удобней по фокусным. И вполне мог оставаться какое-то время единственным объективом.
     
  3. Вам сильно не повезло с 18-55, очень резкий объектив, лучше по резкости чем 24-105 на кропе (на сравнимых фокусных). Цвет, наверное, какой-то"дигитальный" что ли, но не могу сказать, что плохой. Единственно - прикрывать диафрагму дальше чем 5.6 особо смысла нет, но на 5.6 очень достойно. И света любит побольше.
     
  4. Пострелял вчера ради спортивного интереса по мире своими сигмой и китенком на 18, 35, 55 на открытой и прикрытой - тихий ужас. У кита мыло чуть не от центра начинается, при чем особо мылит правый нижний угол. Не ронял, почти не снимал на него. Теперь он у меня отправляется на полку, а то все в сумке болтался, "про запас" :)
     
  5. Не повезло Вам. У меня 18-70 уже 4 года вкалывает :D . И фильтры Cokin на него кручу. Никаких проблем не заметил. Какой был при покупке, такой и остался.
     
  6. Я не говорил что все киты плохи, may be у меня такой кривой экземпляр.
     
  7. Может я не совсем правильно выразился. Да. Он очень резкий! Но в таком соотношении с "дигитальной" цветопередачей ("дигитальный"!!!! наверное самое точное слово) как то не очень. Картинка не радует. Хотя вчера специально нацепил его на тушку и пострелял на 18mm, если найти общий язык с этим китом, могут быть ничего фото)))
     
  8. Однако! Кит все больше нравится.
     
  9. Действительно не так страшен кит))):D Очень даже неплохо для бюджетного стекла! Может тут и нет такой изящной "влажной" картинки, ну так на то он и кит):rolleyes:
     
  10. #72 27 апр 2011 в 00:40 | APS-C Sony DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM (SAL-1855) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011
    Это шутка? ЭФР 28 сравниваете с ЭФР 50 ? Разницу не ощущаете?

    Не говоря о том, что другой объект в другой день где еще и фокус по другому - уже ни о чем. Что там может быть "видно"?

    зы. Последний снимок - мыло

    зы2. У меня какбы цейсс углы совершенно по разному дежит на 24 мм и на 50 мм. Это так, намек :).
     
  11. Нет, не надо.
    Вы бы поначалу прежде чем "тестить" почитали бы форум. Тут тем про ресский кит - кучка.
    МТФы бы нашли (тоже было), там видно чтот кит 18-70 даже на ф8 по резкости хуже тамрона 17-50 на 2,8 ;).
    Сравнение zykov'а - где он сравнивал свой 18-70 и новый 18-55 и последний вышел по резкости хуже :eek:

    А то у меня такое чувство, что вы пытаетесь открыть нам Америку, а все время получается старый боян.

    ЗЫ. Хотите тестировать технику по среъезному - почтиайте методики от RulerM, jouris, Little_boo, cat.spb, посомтрите оформление тестов. Попробуйте сделать что то подобное. Если получиться и вам понравиться - можите подать заявку что бы стать тестером. Им сони иногда выдает объективы для тестов.
     
  12. #74 27 апр 2011 в 12:29 | APS-C Sony DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM (SAL-1855) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011

  13. Странно, откуда Вы узнали, что мой кит - японец? Ведь в экзифе про это, вроде бы, не упоминается.... Но он действительно японец...
     
  14. to Дед Пыхто
    А в чем прикол, с такой страстью сравнивать нормальные полнокадровые стекла и кропнутый кит? :rolleyes: И что-то там доказывать, что кит де нисколько не хуже или даже лучше :D
     
  15. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Сравнивать и выкладывать в таком виде - кощунство.
    Бутылки сняты в разном масштабе, на бутылках, снятых на 30/1.8 фокус на замках а не бутылках.
    В примере с магазином ББ вроде разный да и яркость тоже.
    Непонятно что сравнивать.
     
  16. Сонькой снимаю недавно, пока китовой оптикой. Иногда возникает ощущение, что предудущая мыльница Canon-710is в солнечную погоду выдавала результат не хуже. Посмотрите: http://img-fotki.yandex.ru/get/5505/racer7474.6/0_5e94a_64b503ba_XXL Это нормально для кита и просто надо другую оптику или стоит еще с китом погулять?
     
  17. Про Tamron тут речи не было (пока :D) весь разговор начался с 28-75/2.8 ;) для ФФ других объективов кроме Цейсса и Старикана нету, так что зачем тут лепить кропнутый кит вообще не понятно.
    А по поводу полнокадровых стекол на кропе, то наверное, Вы догадываетесь, что качество той же 28-75/2.8 на кропе будет сииильно лучше, поэтому тоже совершенно не понятно, о чем вообще разговор? :rolleyes:
     
  18. Спасибо, обнадежили:) А фокус на передний цветок и наводил, по центральному датчику. С многозонной фокусировкой как то не подружился- слишком непредсказуема. До скольки этот объектив можно пожжимать? Начитался, пугают падением резкости при большом зажатии диафрагмы...
     

Поделиться этой страницей