1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM (SAL-1855)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем vikkk, 20 май 2009.

  1. Может и бывают нормальные 18-55, но я долго долго был разочарован в а77 с которой он штатно шёл, и искренне удивлялся, почему у жены на тлф самсунг фото лучше получаются ( образно говоря) пока не купил Старикана Минолтовского. Вот тогда после какого ни какого домашнего сравнения этих обьективов у меня просветление в мозгу и настало. Сабж был продан на 1,5 рубля, лишь бы избавится. Куплен Тамрон 17-50/2,8. И о, вот оно счастье, а77 может!!!, а через неделю Тамрон заменян с доплатой на Сони 16-50/2,8 и вспышку родную сони . И вот только теперь я проникся к а77. Специально езжу куда нибудь по фотографировать 16-50/2,8 и Стариканом. Хотя время у нас монохромное и температура от 36 и ниже пока. Но сабж, что в теме обсуждают- это конечно редкая гадость. Готов поверить конечно, что мой экземпляр был такой. Но все познается в сравнении. Надо обязательно пробовать.
     
  2. Действительно бывают нормальные 18-55,у меня первый 18-55 11 был неважнецким, второй купил за 15 $ и он меня полностью устраивает, на диафрагме 11 получается хорошая и резкая картинка. Понравились снимки с кита и здесь https://fotki.yandex.ru/users/yaf-pmin66
     
  3. меня вполне кит устраивает, тем более что он универсален.когда руки растут из нужного места, то можно снять хоть на что.
     
    KY3EH2007 нравится это.
  4. Так получилось, что остался я в прошлом году без "штатника". Пришлось в отпуск брать "кита":

    [​IMG]
    в принципе, объектив "отработал" нормально
    [​IMG]
    но, с появлением 18-135, прочно занял почетное место на полке
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    vasilith, Дима Оз, Drag76 и 6 другим нравится это.
  5. #609 4 сен 2017 в 16:33 | APS-C Sony DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM (SAL-1855) | Страница 31
    Последнее редактирование: 4 сен 2017
    A-230(инвалид) + Sony 18-55mm
    [​IMG]
     
    ershag, Dammit, Patulin и 4 другим нравится это.
  6. судя по волосам в правом верхнем углу крайнего фото, так себе экземплярчик, из китов второй серии мне попадались и получше. Хотя углы у любого стекла хуже центра, но тут, прошу прощения, совсем каша в волосах
     
  7. Мне кажется, они не попали в РИП, на полностью открытой, фокус на левом глазе, так и должно быть...
     
  8. ну конечно может и так, только он же не 1.4 и даже не 2.8 имеет открытую(ГРИПП должна быть не маленькая) :) Ближе к центру в районе челки уже все приемлемо хотя расстояние примерно то же.
     
  9. ... совершенно обычный угол... ничего криминального, да и диафрагма там явно ближе к открытой...
     
  10. Sony A-230.
    Кольский полуостров. Конец июня 2017 г.
    Обработка.

    [​IMG]
     
    vasilith, Patulin, ershag и 4 другим нравится это.
  11. Кит как бюджетный широкий угол
    [​IMG]
     
    Alexandrrr и Андре Номан нравится это.
  12. а57. Аквариум
     

    Вложения:

    • DSC05599.JPG
      DSC05599.JPG
      Размер файла:
      133,7 КБ
      Просмотров:
      376
    • DSC05620.JPG
      DSC05620.JPG
      Размер файла:
      97,1 КБ
      Просмотров:
      308
    • DSC05643.JPG
      DSC05643.JPG
      Размер файла:
      181,1 КБ
      Просмотров:
      390

Поделиться этой страницей