1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM (SAL-1855)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем vikkk, 20 май 2009.

  1. кстати, у нас в магазина А380 с ним продается. Пойду заценю.
     
  2. Можно попробовать поставить у кого осталась бленда с Минолты 28-80, должна подойти и по диаметру и по ФР
     
  3. К 18-55 подходит бленда от старого кита (18-70)
    Становится, как вроде она делалась именно для этого объектива, как родная...

    Тоже недавно взял этого китенка, для домашнего альбома качество снимков вполне приемлемо.
     
  4. #48 27 авг 2010 в 23:41 | APS-C Sony DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM (SAL-1855) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2010
    Сравнил тут по случаю 18-55 с минолтовскими стеклами. Разница огромна. Внизу картинка - 100% кроп из нижней левой части кадра, не самый угол. На сони в этом месте просто жуткое мыло, причем на на 18 мм картина еще хуже, резкий кружок по центру, остальное будто блюром прошлись. Это норма или просто "удачный" экземпляр?

    http://dl.dropbox.com/u/711884/Res_test.jpg

    35-70new это на самом деле /4.
     
  5. А правильно ли я понял, что на данный сабж, пейзажи лучше снимать на открытой дырке?
     
  6. пейзажи снимают на закрытых, 5,6 ++++
    для этого обьектива 5,6 это наверно даже не совсем закрытая для пейзажа.
     
  7. ну просто, как я понял, у него открытая дырка самая резкая, дальше резкость только падает, если верить графику.
     
  8. может вы что-то не так поняли? обычно чем сильней зажата диафрагма (меньше дырка, зажата) тем резче (до определенного предела)
     
  9. Да, выглядит очень неплохо, но смущает фраза:
     
  10. а что такого-то? Вы видели какой мне 35G дали на тест? Там просто мылище ужасное. А Snowcat дали битый 16-80...
     
  11. Нексовский похуже. Седня полдня с ним на улице провел. Края ни в п..у , ни в Красну Армию. По центру правда очень хорошо сразу с открытой.
    Самая резкая дырка на всех фокусных - 5.6.
    на широком угле напомнил мне Тамрон 11-18 :D
     
  12. vasay
    это Вы ещё не пробовали топовый широкоугольный фикс от цейса купить. ))))

    я к тому что в любом случае объектив надо тестировать. А брак возможен везде. (даже на многокилобаксовых лейках), а уж пор стобаксовые киты как-то и заикаться странно. Хотя это конечно очень грустно.

    vinograddik
    да я думаю они там +- один фиг сильно от экземпляра зависит.
    + фотозона всё тестирует в ближнем поле, так что для шириков у них тесты особо неадекватные.
     
  13. У меня 18-70 сначала очень радовал, но после нескольких сотен снимков приобрёл люфт фокусировочного кольца, отчего очень сильно "рандомит" с резкостью (суть положением зоны РИП). Боюсь, пластиковый конструктив новых SAM-ов недалеко ушёл.
     
  14. стоит ли менять старый кит 18-70 на сабж? использоваться будет как дешевый ширик.
     
  15. Если 18-55 будет не битый, то стоит - хотя бы резче будет.
     

Поделиться этой страницей