1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony DT 18-55mm F3.5-5.6 SAM (SAL-1855)

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем vikkk, 20 май 2009.

  1. Я так понял, что бленды в комплекте совсем нет. А та, что продаётся отдельно ничем не отличается от старой китовой, но позволяет себе стоить немерянные деньги? И что, Сони теперь пойдёт по пути Сапога, за каждую пластмассовую детальку придётся платить огромные деньги?
     
  2. А разве у сони до сих пор всё было не так?
     
  3. До сих пор все наши объективы шли с блендами, в отличие от Сапожных. И если новый кит стоит 8000, то бестолковое колечко под названием "бленда" от этого объектива поднимает цену ещё рублей на 500 как минмум. И это не считая почтовых пересылок, если человек живёт не в столице.
     
  4. хе,
    ну вообщем то графики подтверждают мнение о том, что новый кит на всем диапазоне резче старого, только на 55 мм проигрывает ему по центру...
     
  5. Кстати забавно - получается что новый кит - стекло максимально резкое с открытой (на ШУ) и с прикрытием становиться тока хуже...
     
  6. Фигня какая то получается. Если верить графикам, то пик резкости у кита, это открытые дырки [​IMG]
     
  7. ну а что, после 6.3 уже диффракция начинается
     
  8. Вот я и сравнивал на 55 мм со старым китом,продул он 18-70 на этих фокусных в чистую и по резкости и по ХА.Так что я был прав.
     
  9. лучше б на ШУ сравнили

    хотя я гляжу он вообще не зажимается - а так можно было бы для пейзажей использовать
     
  10. Скорость!!!

    Вот смотрю читаю про этот новый кит и думаю, а будет ли его мотор на КМ 7 d работать, и на сколько скорость фокусировки от этого увеличится. Собственно для меня это актуально, - есть у меня прекрасная камера КМ 7 д, её бы как вторую тушку в работе использовать, но медленная она для моей специфики, вот и возникает вопрос, если я этот объектив на свою семерочку поставлю, скорость аф увеличится, или всё так же будет?
     
  11. Я как-то имел шанс поставить на D5D 24-70SSM, а на А900 тамрона 28-70. Результаты - D5D елозит SSM, только бесшумно. А900 радикальной разницы по скорости с SSM не замечено, только шумит.
    Вывод - все дело в датчиках фокусировке что на камере стоят. SAM как мне кажется работать должен и на D7D, SSM работает ведь,но ждать прироста скорости не следует. Это миф такой был которым Кэнонисты и Никонисты нас пугали. Я верю, что на большой тяжелой линзе типа 70-400 SSM дает радикальный прирост скорости. Но не на легких фиксах и зумах.
     
  12. На а 300 разницы скорости фокусировки по сравнению со старым китом я не заметил,мне кажется одинаково.
     
  13. по моему уже тут где то обсуждали.
    Прироста в скорости фокусировки - может и не будет, а вот следящий АФ будет работать лучше.
     
  14. Следящий АФ я только применял на автогонках,но там снимал Сигмой 135-400,хоть у нее и медленный АФ но справлялась на ура,все успевала,а на таком коротком зуме я не представляю где можно применить следящий АФ.
     
  15. какая разница где?
    главное что б он нормально работал.
    Или по вашей логики у фиксов следящего АФ вообще не должно быть? ;)
     
  16. Интересно, бэушные когда появятся по рыночной цене? Задумался прикупить, если не дорого будет.
     
  17. Шум, это такая штука, как я заметил... От того, что на снимке еще сильно зависит. Я считаю безоговорочно пристойными исо 800, до 1600 - приемлемо, дальше уже как у цифромыльниц качество. Правда у них ИСО при этом не 2500-6400 :D


    Что про объектив - если цену не задерут на него, то, ИМХО, можно как недорогой штатник прикупить бы... Похоже это не такое УГ, как кит 18-70...
     

Поделиться этой страницей