1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. Альтернатива груше: баллончики с ОЧИЩЕННЫМ сжатым воздухом. Кратковременными "пшиками" (иначе можно пятно сделать. При длительном обдуве происходит конденсат).
     
  2. Dimmy
    Груша помогает,но не всегда.
    А такой походный набор как у вас всегда беру с собой.
    В основном пользуюсь шваброй и жидкостью,совершенно безобидно.
    Для 700ки ширина швабры поуже,у 900ки пошире.Больше никакой разницы
    http://www.amd-photo.ru/cash/info/698.html
    Жидкости хватает на долго,как пользоваться в нете море инструкций.
    Следов не оставляет.Блистит после чистки как у кота яйца.
    Да и у нас такая тема на сайте есть,всё подробно описано.
    В поисковике найдёте.Чтобы не повторяться.

    В дополнение:
    Есть ещё пару интересных вещиц,пользуюсь ими когд всё в идеале,но одна волосина или пылина лежит на поверхности.
    Беру лупу и липучку для чистки матриц:
    http://www.acephotodigital.com/sc/review-product-information.asp?id=964799146
    http://www.foto.ru/matin_m-6361_nabor_dlya_chistki_matricy.html
    Чем хорошо лупа,идёт с диодовой яркой подсветкой,сразу всё видно.
    Липучку палочку использую из набора маленьую,очень удобно тем что воздействие идёт на минимальный участок,при удалении всего лишь одной пылины,с защитного слоя матрицы.
     
  3. Спасибо за отклики! Кажется понял - для начала дождусь набор и опробую грушу :)
    Дмитрий Постн, в поисковике уже 2-е сутки сижу, перечитываю :) Спасибо Вам за ссылку, сейчас буду продукты Photosol изучать.
     
  4. Незачто.
    Дорассказал про весь свой набор:)
    Немного дополнил.:)
     
  5. Дмитрий Постн
    Очень мне вот такая липучка понравилась: DUST-AID Platinum Я прав, что это аналог Вашей палочки-липучки?
     
  6. Ничего прокоментировать не могу
    Посмотрел видео инстр.,понял одно что у меня всё значительно проще.
    А что лучше или хуже не знаю.
     
  7. тоже сталкивался с проблемой грязной матрицы, выдуть грушей и баллончиком не получилось, в результате справился с грязью сухой очисткой с помощью Lenspen SensorKlear с последукющей продувкой.

    И с проблемой конденсата из баллончика сталкивался
    покупал в фото.ру вот такой баллон http://www.foto.ru/matin_m-6318_balon_szhatogo_vozdukha.html ,
    Чтобы не рисковать матрицей для начала попробовал подуть на руку, сдул пыль с задней линзы зайца и при продувке предбанника наклонил баллон от вертикальной оси - в результате конденсат попал фокусировочный экран и от перепада температур он треснул.:(
    Конденсат высох и никаких пятен после себя не оставил - только трещинку с края экрана.
    Вывод -длительность пшика не важна, чтобы не выходил конденсат при пшике баллон нужно держать строго вертикально.
    Хорошо, что в Сонистайле появились в продаже ФЭ типа L - сегодня должны привезти.
     
  8. Вопрос в лоб!!!! Как Подстроить автофокус на 900+50.1.4 Так чтоб без промахов !?:yum:
    Ответ полный с пояснениями ... и всем что потребуется плиз !!
     
  9. далековато .... да и это долго будет
    так там же можно как то подстраивать самому ?!
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
  11. Теоритическо это можно сделать .... но есть ли метод как сделать это в живую ?!
     
  12. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Если родная инструкция от камеры не нравится, то читаем мануалы от Boot-a, Буркова и вперед! ;)
    Три "волшебных" винтика есть и на старших тушках.
     
  13. Интересный народ пошел.....

    Берете тушку, берете линзу, берете ноутбук, берете газету, идете на улицу, кладете газету на расстоянии в пару метров (!), ставите тушку на штатив и снимаете по центральному датчику.
    Если промахивается - вводите корректировку из меню (написано в инструкции).

    Проверяете боковые датчики. Если не устраивает - тогда три винта.
     
  14. Моё мнение, попробывать с другим объективом может объектив косячет у меня с полтийником 900-я била точно, а другие с подстройкой -1,-2.
     
  15. Ещё на открытой диофрагме после сигнала настройки фокуса лучше подождать 1-2 секунды тогда результат поподания авто фокуса более вероятен. В добавок если промахивается со вспышкой надо проверить в настройках камеры АДИ включено или нет, совпадает ли с объективом, от этого тоже многое зависит.
     
  16. Xman13 спросил как подстроить авто фокус, наверно ответ мой не совсем по вопросу.
     
  17. Потому что даже на SAL100M28 900-Я фокусиуется мгновенно. Может преувеличеваю. Но у меня так, если область фокусирови правельная.
     

Поделиться этой страницей