Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. Полтинник и банка, судя по отзывам, очень даже хорошо себя ведут на 900-ке. 28-75 приобретет пейзажную ширину на ФФ. Так что я бы брал :)
     
  2. кстати да, ФФ можно брать только за углы свои, 24 и 28 - там совсем другой коленкор:)
     
  3. Выходила ли новая прошивка?

    Владельцы а900 подскажите: какая сейчас прошивка на а900. Было ли обновление?
     
  4. bobo4ka
    нет никаких обновлений поршивок не было. соотвесвенно и обновлятьс не на что.
     
  5. Спасибо за советы. Скоро наверное возьму.
    Как узнать точный пробег на А900?
    Номер кадра соответствует пробегу или как и на семисотке он сбивается?
     
  6. Обнуляется каждые 10 000 снимков. Но при смене флешки нумерация сохраняется, в отличие от 700-ки.
     
  7. Спасибо.
    Меня еще терзает вопрос.
    Насколько масивные файли ARW и Tiff от девятисотки.
    Справится ли мой компьютер?
    Может кто знает минимальные требования системы под фыйлы девятисотки.
    Или же может где есть рав скачать . Попробовать обработать ...
     
  8. Тиффом голову себе не забивайте. У всех прям панацея с этим тифом. У тиффа рамер больше чем у рава в разы, а потеря качества в тональных переходах по сравниению с рав так же, как у джипега. 1 плюс - что можно многократно пересохранять и 16 бит для HDRI есть.

    Ну и параметры фашего компа? ИМХО многоядерный комп и от 2 гигов как минимум...Учитывая, чт оу меня пока а350 с 17 меговыми равами E8400 и 4 гига рамы DxO конвертит 400 равов в серднем за 2 часа ну перед жтим пресет за час делаешь, (условия съемки если одинаковые) в среднем 15-25 сек на рав, но там чем боьше ядер - ием быстрее, было бы 4 ядра - то ужеб за час сконвертило. Ну с четом что матрица в 1.6 более пиксельная 50% времени можно докинуть. Да, на вынь 7 64 с 64 бит СS4 крайний камера рав прирост по скорости процентов 30, если не больше, причем ращницы я уже особо по результату с DxO с АЦР я не увидел, причем предыдущий АЦР другой результат давал...
     
  9. Если Вы комфортно работали с файлами от А700, то все в порядке будет и с файлами А900. Они достаточно большие. Не сжатый РАВ "весит" около 32мб, а сжатый - порядка 25.
    Что до компьютера, то лично я не испытываю ни малейшего дискомфорта крутя их в Лайтруме на ноуте с Core2Duo T7250 2GHz и 2Г оперативки. Дома, на более производительном стационарнике - так вообще не вопрос.
     
  10. Спасибо успокоили.
    С файламы от А 700 тормозов не было.
    У меня двухядерный с 2 Г пентиум какой то (непомню)
     
  11. Есть конкретные примеры? Можете выложить?
     
  12. Рзговор идет о камерном 8 битном тифе а не 16 битном после рава. Я 15 лет в ДТП всякого насмотрелся. Не буду тут разводить кормушку. На края посмотрите Афанаса.
     
  13. Сегодня смотрел 900-ку.
    как должно работать зеркало?
    После семисотки оно мне как то громче работает. Хлопки больше, сильнее что ли.
    И камеру нужно держать крепче чем семисотка, больше отдача :))
    Ощущение как на пленочной камере звук.
    Так и должно быть?
     
  14. Да. Это нормально. Первое время у всех это вызывало недоумение, потом привыкли. На качество снимков это не влияет :)
     
  15. Всем спасибо за содействие.
    Сегодня стал счастливым обладателем А900.
    Не могу нарадоваться и жду возможности опробывать ее
     
  16. А мне показалось что наоборот,затвор нежнее и мягче на 900ке,несмотря на короткую ручку(у бат. нормуль) держать её удобнее,у 700 имхо резче но тише.700 держу более крепко))

    Ощущение как на пленочной камере звук.-чувствуется "аппарат"!;)
     
  17. Упс
    Пришел домой и обнаружил что шкала стабилизатора не работает
    Постоянно мигает рука (предупреждение о сотрясении) и шкала не уменьшается.
    Думал руки. Поставил на стол
    То же самое.
    Мне что нести обратно продавцу?
    какие будут мысли?
     
  18. рука мигает независимо от шкалы (когда выдержка длинее 1/ЭФР примерно). то что мигает рука - нормально. а вот то, что на штативе (столе) не уменьшается шкала - не нормально и однозначно говорит о неисправности.
     
  19. Если непрерывно мигают полоски шкалы стаба - он неисправен. Если есть возможность, возвращайте продавцу или сервис-центру.
     

Поделиться этой страницей