Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. да в общем и лучше, всем кроме собственно свойств тушки как то АФ и настраиваемость под фотографа
     
  2. Специально ждал, пока ажиотаж вокруг статьи немного успокоится.

    Вот некоторая инфа для размышления, найденная в инете:

    Вот его портрет
    [​IMG]

    Снял на Фотофоруме 2009, где он по приглашению фирмы Сони проводил мастеркласс.
     
  3. а это не он был год назад на той встрече вместе со Шведом и Кругловым?
     
  4. И? Как это связано с тем, что чел ни бум-бум в фотоаппаратах настолько, что даже не знает почему кенон через 5 сек. работать закончил, а Сони и Никон аж через 30 и 60 минут?
     
  5. Хорошо бы это или что-то другое хоть как-то обосновывать, а то ведь хохма на хохме, ну смех сквозь слезы: повыбивал света на кеноне и ставит в плюс ему "лучшую проработку в светах". [​IMG]
     
  6. Угу, родные спросили даже что я так ржу:D
     
  7. А почему кстати сони через 60 минут? по идее вычитание темнового кадра должно было занять столько же (30мин)

    эх, этож "наш" фото-форумский фотограф, по моему практически каждый год (по.кр. мере года 3 подряд точно) именно он под огромными зонтами стенда Sоny тёть фотает.

    зы. Чорд, думал он круче :) Справедливости ради, может он как раз из тех фотографов, которые предпочитают фотать красивых тёть, вместо того чтобы каждый день фотать "кирпичные стены" на все новые стекла стекла :)
     
  8. Ну тёть ему никто и не запрещает фоткать. Но и писать статью его никто не заставлял
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да честно говоря на Фотофоруме он тоже порол отменную чушь. Может конечно снимать он и умеет (это даже наверняка), но что про фототехнику другим ничего толкового рассказать не может - это точно.
     
  10. кто про что а я про фокус (хотя и статью я почитал в бумажном журнале - забавно).

    натурные испытания A900 показали, что дети крупным планом, качающиеся на качелях, с 3-х метров в фокус попадают (на 135/2,8 на F4).

    да и вообще - автофокус у A900 что надо, включая автовыбор ("широкая зона"), зря я сомневался. а всё никонистские козни.

    ну и... да, она быстрее существенно работает чем сотка.
    и зеркало у неё хлопает таки не громче чем у сотки.

    так
     
  11. спасибо. шедевры уже скоро попрут, я думаю :D
     
  12. нужна помощь коллективного разума.
    Кенигер напугал тут меня до смерти.

    скажите, на этих фотках
    http://fotkidepo.ru/photo/489807/12515GLWy9hzs44/U1FuY0n2Dn/395646.jpg
    и
    http://fotkidepo.ru/photo/489807/12515GLWy9hzs44/U1FuY0n2Dn/395659.jpg

    левая половина более мыльная чем правая?
    это старикан, то что мыло по углам эт ясно. интересует более мыльные левые углы чем правые или нет.
     
  13. А мне не кажется, что какаято сильная разница есть.
    Вобщем тут такое дело, что по снимкам на природе ничего путного сказать не выйдет. Нужно стенку фотать. Какраз тот случай.
     
  14. +1 за стену. Можно еще мишени повесить с текстом или чем-то в этом роде...

    Господа, а это одного меня напрягает зеленый цвет с ЦЗК или еще есть недовольные?
    Монитор у меня, конечно, не очень... но уж больно часто с зеленым засада: либо кислота, либо Г.
    Или есть какие-то тайные пассы в ФШ?
     
  15. По представленным снимкам разницы не видно. диафрагма слишком открытая сюжет не тот.
    Но если на втором снимке посмотреть на верхние углы, то резкость облаков одинакова и справа и слева.
    На мой вкус немного перебор с жёлтым цветом.
     
  16. Зачем тебе коллективный разум? Своя голова есть на плечах? Или сам не видишь что-ли? Левый край снимка и правый край снимка:


    [​IMG]


    И это на 12mm и F11! Что будет на F5.6 догадаться несложно.

    Если на других стеклах такая же фигня - в топку А900. Если на других стеклах нормально - в топку сигму 12-24.

    А помнишь, ты мне сказки рассказывал, о том как в Москве классно технику дистанционно без проверки покупать? Удобно, мол, элитно, мол... Ну вот ты и купил, поздравляю. :D
     
  17. Тут без поллитры....

    прогноз на след. шедевр: портрет стены с полтоса на ф11 :D
     

Поделиться этой страницей