1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. Тест интересный, и хорошо видно, что в него вложено много труда.

    А вот сами фото, скорее огорчили, чем наоборот. Как-то я не увидел супердетализации, которую ждал от такой матрицы. На пейзажах с деталями всё хорошо, а на портретах их нема. :-О
     
  2. За тест конечно спасибо..., но вот ... как-бы помягче выразится:confused:, в общем сомнений в объективности восприятия активной частью форума А900 прибавилось, как и сомнений в целесообразности приобретения ея в теперешнем виде, а хотелось очень:yum:. Хотя возможно, как для меня в случае с А700, надо просто привыкнуть к сей картинке.
    Еще раз спасибо, результат, в любом случае, результат, всяк волен его трактовать по-своему.
     
  3. Можете пояснить в чем вы видите результат. Понятно, что РулерМ человек, который не беспристрастно относится к нашей системе и склонен приукрашивать результаты теста :), это естественно. Что вам не понравилось в результате?
     
  4. Ну не знаю.... мне так детализация нравится. Не со всяким стеклом конечно ;-) 135STF 4Mb
     
  5. А вот это уже радует и заставляет задуматься над приобретением флагмана.

    Какая-то маленькая ГРИП на таком стекле...
     
  6. Результат в картинке! Детали, полутона, цвет. В превьшках и на малом формате печати (до 20х30) все будет нормально, но от FF хочется большего, а вот что выше по формату... пока не понятно, как будет при печати (а не просмотра на монике 30х40). Очередной раз убедился что современная фотография (читай цыфра) очень любит топовые стекла (деньги) и свет.ИМХО
    P.S. О беспристрастности: сам в некоторых вещах местами фанатичен;) (в т.ч. в части Sony/Minolta), есть грех, но чуть остыв, способен воспринимать действительность вполне адекватно. ИМХО Резкого прироста качества по сранению с А700 практически нет, по-тому, что видел сам. Если будет возможность взять хотя бы на время А900(надеюсь она до НГ случится) возможно мнение изменю, пока решил ишшо минимум полгода не дергаться.
     
  7. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.239
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Здесь посмотрите:)
    135 mm 1/800 sec at f / 4.5 ISO 200
    [​IMG]
     
  8. Бесподобно, детализация даже пугает. Но тона, пластика, задний фон завораживают. Красота!!!
     
  9. TheChieF
    Есть подозрение, что это всё-таки F2.8 и T4.5... видел этот снимок на dyxum... я по крайней мере так понял параметры.
     
  10. мне кажется так не корректно говорить, если не сравнивать парные кадры. То что я видел А900 дает большую детализацию, чем Д700 (ну и логично А700) на топовых стеклах. А на старых, че-то мне тоже не очень понравилось. Но думаю, тот что может позволить себе А900, сможет осилить 24-70 или пару фиксов.
     
  11. От такой картинки затарчивать начинаешь :)
     
  12. >DonSergio
    Подтверждаю - это физически - f2.8, по свету - T4.5

    >AlexE775
    Спасибо за пример с СТФ-ом. Хоть выдержка и приближена к 1/эфр и фокус в основном на кончике носа - качество меня порадоволо :yum:
     
  13. Ну так выкладывай, ждем ;)
     
  14. Налет желтезны смущает на всех картинках
    вот тут покрутил немного правда жЫпеГ
    [​IMG]
    , нужно б было в синеву
    но не стал, равы у меня не открывает...
    больше всего интересно как эта камера с минольтой 85 1.4 дружит
    135 STF радует!!!
     
  15. И это с вашей любовью к точным формулировкам... :eek:
     
  16. Чёрт. Тут уже приходится задумываться о покупке STF.

    А болтики там на бликах оч-чень странные...
     
  17. Sanyochek, "300 лет назад" на Диксуме сравнивали Мин 85/1,4 и КЦ 85/1,4 - различия по резкозти гомеопатические.
     
  18. Тоже покрутил
    [​IMG]

    Цвета править проблем не составляет. Это дело вкуса...
     
  19. >aba01
    Ну раз не хочешь подтверждать: Детализация и качество этих снимков остались на порядок выше..
    Я пожалуй немного опровергну. Хотя это и не 5Д1, а всего навсего Д700. Ну да ничего, я думаю...

    Все конвертилось dcraw.

    А900, ISO 3200, 100% кроп
    Д700, ISO 3200, 150% кроп
    [​IMG]

    A900 3200 ISO RAW : http://www.mediafire.com/?d2azngxtiw2
    D700 3200 ISO RAW : http://www.mediafire.com/?yvvzny0jjnn
     

Поделиться этой страницей