1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. Да, Юрий, вы правы.
     
  2. Так про сжатый/не сжатый: кто-нибудь серьезно сравнивал качество получаемых из них фотографий? У меня не получилось увидеть разницу...
     
  3. На семисотке ее искали долго, один ушлый товарищ из буржуинии все-таки нашел. Что-то там на границах разноцветных объектов. Но ИМХО разница - фигня
     
  4. Поздравляю с сыном )))))))))))))))))))))
    И благодарю за ответ, тем более что он подтвердил мои наблюдения;)))
     
  5. Lossless ли cRAW?

    Бойцовая козявка, последний раз это обсуждалось, кажется, здесь
    http://forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=18549

    Примеры здесь (нашел DonSergio)
    http://www.dyxum.com/dforum/forum_posts.asp?TID=35843&PID=381642#381642
    и здесь
    http://www.dyxum.com/dforum/forum_posts.asp?TID=22802&KW=cRAW&PID=238039#238039

    Последний иллюстрирует слова shkag
    [​IMG]

    P.S. shkag с сыном! Здоровья и счастья ему и маме :)
     
  6. Хочу поздравить всех одноклубников. Нашего полку прибыло!
    Причем не со стороны новичков (хотя всем им - Вэлкам!), а со сторона профи.
    Поприветствуем Дмитрия Рудакова!
     
  7. Очень похожая история, которую мне довелось недавно прочесть. Из прочитанного, становится ясно, что это очередной жирный плюс нашей системе. И это подтверждает человек, который был предан 10 лет знаменитой системе. Очень расстроили комментарии людей, которые приводят нелепые сравнения (проектор и плазма) :D Причём, и то и другое, не поддаётся сравнению. А здесь, человек приводит очевидные плюсы не только в качестве системы, но и ценовую категорию. А его ещё и упрекают в том, что это рекламная статья.:( И больше всего, прослеживается в комментариях людей, которые преданны системе Canon, так это нахмурив брови, (соглашаясь внутри себя :confused:) - не хотят признавать очевидный прорыв Sony в мировой фото-индустрии.
    Дмитрий, - Зачёт! [​IMG]
    Добро пожаловать в клуб!
     
  8. Вопрос к уже опытным владельцам 900-ки:
    какой конвертор лучше с шумами борется и
    слышно ли что нибудь о новой прошивке?
     
  9. jamico Я с шумами борюсь с помошью Адобе Камера РАВ и ресайза. Картинка получается неплохой. Но это нормально помогает до 2000-2500 ИСО, выше уже картинка скорее для баловства чеи *** хоршей печати (истинно для действительно плохой освещенности, если света более-менее, а нужно просто диафрагму подзажать ИСО можно до 3200 задрать и получить удобоваримую картинку).

    Госпота! А на сколько у вас аккумулятора у А900 хватает? У меня кадров на 300-400 если не в чем себе не отказывать. Далековато до заявленных 800...
     
  10. Cпасибо! Я вчера попробовал С1 и абсолютно
    успокоился. Цвет прекрасный, шумов даже без
    ресайза нет, правда чувствительность выше
    400 не подымал.
    Можно у меня в ЖЖ посмотреть, правда там
    полноразмеров нет, но цвет есть.. :yum:
     
  11. Весной горнолыжников снимал, сделал порядка 550 кадров, серией лупил плюс следящий фокус половину времени использовал - осталось 43 процента :eek:. Даже пожалел что ещё один аккумулятор купил :D
     
  12. Вот никак не могу понять, что все так про шумы кричат :confused:
    Возьмите любой конвертер, который худо бедно придавливает цветовой шум и в котором есть возможность отключить давилку яркостного (даже всеми ругаемый acr/lightroom, а про С1, я вообще молчу) и получите картинку ничем не хуже чем на никоне D700 при просмотре на одинаковом формате.

    Сонька просто бесподобно сохраняет цвета даже на высоких значениях iso (по крайней мере я совершенно не парюсь выставляя при необходимости iso 1600, больше пока не требовалось) а детализация с учетом мегапиксельности остается вполне на уровне того же никона D700, и полюбому лучше первого пятока, которому все совсем недавно пели дифирамбы.

    Сконвертируйте равы, просто придавив цветовой шум и напечатайте на том же А4, сомневаюсь что Вы там найдете шумы, я уж не говорю про то что они станут ужасными, как многие говорят.
    Эта проблема явно преувеличена

    Позвольте поинтересоваться, а чем Вам нынешняя не угодила?
    Лично я нашел только один недостаток, который можно исправить прошивкой (может плохо искал?) - это возможность записи на флешку кадра, снятого с помощью функции "умный просмотр" (или как она там называется)
    Есть, правда, еще один огромный программный недостаток - реализация auto iso :mad:, но в исправление соней этого косяка лично я не верю.
     
  13. Мне лично было бы больше по душе что бы
    до исо 800 о шумах вообще не надо было,
    думать.. ну ладно, хотя бы до исо 400!
    а900 шумит уже при 200 и прилично шумит.
    Я поначалу очень расстроился и подумал,
    что это бракованный экземпляр попался.
    Пересмотрев в инете полноразмеры понял,
    что это нормально. Но это не нормально,
    мне это не очень нравится. Мне нравится
    эта система и я не собираюсь ее менять
    только из-за шумов, но не замечать недо-
    статков нельзя. Я не верю, что нельзя сде-
    лать исо 400 полностью рабочими.
    Скажите, почему это получается у конку-
    рентов, не будем показывать пальцами. Вот
    и надеюсь, что в следующей прошивке хотябы
    часть этой проблемы будет решена, что будет
    реализована возможность автоматического
    переключения между картами памяти при
    заполнении одной из них... В целом камера
    очень и очень понравилась, после Д7 это
    как откровение. Цвет и дд действительно
    прекрасны, ничего кроме выше описанных
    вещей не напрягает, а как раскрылись на
    полном кадре объективы я вообще чуть не
    прослезился :)
     



  14. Извините, но, по-моему, проблема не в А900...;)
     
  15. странно все это. шумы на А700 реально начинают доставать где-то с ISO2500. ISO1600 при попадании в экспозицию или в плюс (то есть конвертером в минус тянуть) полностью удовлетворяет меня. на отпечатках 20x30 зерна не видно. А900 - это виртуально 2xA700 :) То есть, я делаю вывод, что ISO3200 будет полностью рабочим на этой камере. Опять же - снимаем с претензией на 30x45 - делаем требования в 2 раза жестче. ну пусть будет ISO1600. Все равно это прекрасно. На D5D я больше ISO800 вообще считал бессмысленным ставить выше ISO, так как шума много, ничего не напечатаешь. Максимум - это для Одноклассников делать фотки :)
     
  16. Постараюсь завтра выложить семплы вполне рабочих высоких ИСО на А900.
    С уважением,
     
  17. Я не собираюсь ни с кем спорить и что либо
    доказывать. Все сугубо мое личное мнение.
    Просто сравните исо 200 с D7D и А900 без
    каких либо шумодавов - разве нет разницы?
    Только не говорите о мегапикселях и ресайзе,
    это к шуму не имеет никакого отношения.
     
  18. jamico
    Я, например, с вами и не спорю. Я лишь, не согласен с тем, что "а900 шумит уже при 200 и прилично шумит". ;)
    И это сугубо моё личное мнение.
     
  19. А можете выложить пример того, что Вы считаете шумом на iso 400-800?
    А если это будет с равноценными примерами с других камер - вообще супер.
    Я много снимал на младшие кэноны и никоны, есть у меня фуджа s5. Даже попиксельно большего шума я не обнаружил, тем более покадрового.

    Ошибаетесь, имеет, причем прямое. При равном попиксельном шуме, покадровый шум будет меньше с более мегапиксельной матрицы.

    Тем более нельзя говорить о шуме в отрыве от деталей!!!

    Если камера не шумит, но и деталей на снимке практически нет, то нельзя говорить о бесшумности камеры, можно говорить только об аппаратном шумодаве, не более того.
    Возьмите 2 рава снятых в одинаковых условиях, при одинаковых настройках камеры (одна из камер а900), сконвертируйте например в С1 с выключенным яркостным шумодавом и приведите их к одному размеру кадра, после этого посмотрите, на каком кадре будет больше деталей, и уж после этого только на шум - откроете для себя много нового. :cool:
    Лично я готов назвать только одну камеру, которой а900 проиграет по шумам - кэнон 5д2, там действительно на высоких чувствительностях шумов меньше и деталей больше, вот только это относится к iso более 1600, но никак не 400-800
     

Поделиться этой страницей