1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. Это нормальный звук на A900. Я тоже после покупки смутился, но потом подумал, что сенсор надо как-то фиксировать, раз он на подвеске.
     
  2. У меня сложилось впечатление, что корпус всё же полупрофессиональный из-за обилия кнопок и их неудачного расположения.
     
  3. А что такое "полупрофессиональный"? Для полупрофессионалов? Это как? Вот есть профи, есть не профи. А как стать полупрофи? :)
     
  4. Профи работает с одной кнопкой, полупрофи - с двмя-тремя, непрофи - со всеми остальными. Камера с обилием кнопок - для непрофи или неправильного полупрофи :)
     
  5. Скорее наоборот!
     
  6. Полу- это когда фотографу нужны все фичи, кроме возможности забивания камерой гвоздей и съемки в ливень.
     
  7. Т.е. если человек использует Canon 5D mkII, но не снимает видео - он полупрофи по определению быть не может ;) ?
     
  8. Я снова про сжатие RAW файлов (для пользователей Linux).

    Остановился на архиваторе bzip2. Чудно экономя до 40-50% места.
    Каждый RAW файл жму отдельно в вид <имя>.arw.bz2

    Недавно нужно было еще раз (по другому) сконвертить нужный мне файл.
    А я забыл, что файлы у меня запакованы. Пользуюсь UFRaw.
    Так вот, открыв диалог открытия файла обнаружил, что запакованные файлы так же видны в диалоге, хотя стоит фильтр "Только RAW файлы".
    Решил тыкнуть и проверить что будет.
    И о чудо!! Конвертер радостно мне его открыл.
    Т.е. один раз запаковав, распаковывать, если мне нужно будет еще раз воспользоваться RAW фалом не нужно.
    Я этим фактом рад, запаковал, место освободил, и работай как с обычными RAW файлами. :)

    ПС: думаю написать скрипт, который будет при копировании с камеры на компьютер сразу и запаковывать. :)
     
  9. А есть в инете равчик, который ты сжал до 50%? Хочу попробовать под виндой. ;)
     
  10. не, в инете ничего нет... все дома...
    больше всего жмутся те, где мало деталей, типа где размытия много. Всевозможные пейзажи, жмутся труднее...

    Приду, домой, что нибудь тебе выложу.
     
  11. Прекрасный пост в ЖЖ с прекрасными фото.
    Это то, что использовалось для съемки:
    Sony DSLR-A900
    Carl Zeiss Vario-Sonnar 16-35/2.8
    Sony 70-200mm f/2.8
    Sony SAL-16F28 16mm f/2.8 Fisheye


    http://drugoi.livejournal.com/2915336.html
     
  12. Да... действительно пост шикарный... все.. хочу в отпуск :(
     
  13. Ничего прекрасного не вижу, когда ресайз пестрит цветным шумом в тенях.
     
  14. А у кого-нибудь есть четкое понимание различий в случае съемки в сжатый/не сжатый РАВ ?
    Я сам явных различий не увидел, но ведь должны же они быть!))))
     
  15. Panda Johnson
    если вы видите только шум, то в лесу вы только пожухлые листья увидите, а в море мутной воды тоннами
     
  16. Да там действительно нечего смотреть, если бы этот турист снимал то же самое на обыкновенную мыльницу типа sony w300 - фотографии гарантированно были бы на взгляд приятнее. На фоне шлака понравились фотки с 70-200/2.8. Точнее понравилась прежде всего работа объектива ;)
     
  17. Мне понравилось. Качественный репортаж. И больше понравился именно ШУ.
     
  18. Ну так исо 3200
     

Поделиться этой страницей