1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. В сравнении с чем?
     
  2. Например, в сравнении с пятаком (Mk II) и д700
    Плюсы свои есть, но и на минусы нельзя закрывать глаза.
     
  3. А нефиг покупать А900 по 99.500 руб., тогда и не такая высокая цена будет по сравнению с тушками конкурентов!
     
  4. Судя по параметрам один в один с 700 (я не говорю, про FF и мегапиксели) .Лайв вью нету? Эксповилка такая же дебильная? Хоть можно использовать одновременно таймер и её(вилку) ?
    И...по шумам проигрывает 5ке?
    Я весьма обескуражен :)
     
  5. Верно подмеченно:D
     
  6. Никого конкретно в виду не имел, если что. И вообще, басня про виноград, а не про DSLR-A900.
     
  7. Заметил уже у 3-5 человек в подписи камеру А900, вот только никто неспешит поделится впечатлениями и оригиналами снимков:)
     
  8. С вами все в порядке? во-первых, почитайте внимательно описание (это я про эксповилку). Во-вторых, почитайте отчего зависят шумы. Ну и в третьих - параметры Лады и БМВ наверное тоже одинаковые (разную мощность движков и разную электронику в расчет не берем) ?
     
  9. Фенькс, - так оно более познавательно (и не так ужасно) :)

    Эх, - сравнить бы А900 + 24-70CZ c новым пятаком + 24-70L, на одной сцене... было бы куда как полезно: и оптику, и шумы сравнительно оценить. Многое стало бы понятно.
     
  10. >Yar
    В том то и дело, что с пятока еще неизвестно, когда будут хоть какие нибудь примеры... Равов вообще никаких нету... Все сводится к тому, что матрица от третьего Марка, а значит обудет не хуже... Когда там его обещают начать продавать? А то, к таму времени и обновленный Никон успеет выйти :D
     
  11. Если есть у кого, интересно как ведет себя Sigma 12-24 EX DG на ФФ на коротком конце..
     
  12. +1. После такого сравнения стало бы гораздо меньше спорных моментов... Стало бы гораздо более ясно кто есть кто...
     
  13. http://www.16-9.net/lens_tests/14mm/
    это на пятаке
    думаю можно нарыть (или спросить Кирилла Крылова ;-) и на третьем марке, тогда будет яснее
     
  14. Кто скажет: автофокус по быстроте и точности как? по сравнению с 700...
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну скажем так, специально не сравнивал, и вроде бы к этому нет объективных предпосылок в виде громких реляций вендора..
    Но, но.. Отснял я сначала серию на 135/1.8 на А700 как раз, а потом перецепил его на А900. Ну и на А900 с 1.8 проблем не было вовсе, как-то даже не задумывался про фокус, а вот с А700 все же задумывался, проверял, и перилодически не попадал.
    Как-то вот так. В общем, у меня сложилось впечатление, что автофокус у А900 увереннее.
     
  16. К сказанному я бы добавил,что более цепкий.Ребята,я вчера немного пофоткал на природе ,если хотите могу выложить исходники с превью и метаданными.Съёмку вёл на "Программе",хотел посмотреть алгоритм работы камеры и немного привыкнуть к ней.И по-чуть чуть вносил свои коррективы,чтобы посмотреть результат.
     
  17. Говорят, - на 5Дмк2 улучшили микролинзы и чуть ли не ослабили АА-фильтр. Будем поглядеть.

    Первые (неизвестно чьи) сэмплы удивили мылом; но реально в продаже его всяко пока еще нет...
     
  18. пасиб.... если будет время поснимайте серию со следящим АФ. уточек или голубей...
    кстати: как пишется серия? на 700ке и быстрой карточке я что то около 20 кадров писал непрерывно.... У 900ки очень уж большие файлы...

    ну, и действительно - что-то шумов много... так и не понял: больше шумит чем 700ка? или так же? вроде должна также...а, по семплам шум как на Км7D....
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да вот добиваю обзор, каждый день часа по 3-4 трачу последние дни, но не дописал еще, может сегодня добью, шумы там как раз в конце.
    По шумам попиксельно исо400 чистое, с небольшой фактуркой, без потери детализации вообще. исо800 попиксельно с заметным шумком, с некоторой потерей детализации и плавности тональных переходов. Цвет не уходит, потеря детализации не в разы, то есть конечно на целой картинке выигрыш перед и 7-кой, и А700 существенный. Попиксельно.., ну тут надо прям в лоб сравнивать очень аккуратно, на это не было времени на момент съемки материала первой части обзора.
    исо1600... ну если только передерживать пробовать. В оригинале глубокие тени состоят попиксельно из шумов. Плюс в том, что нет полосения и цвет не уходит.
     

Поделиться этой страницей