1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. На фотору равы с нового пятака уже выкладывают.
    http://www.sendspace.com/file/fia6qi</div> <br />
    Я скачал - покрутил. По шумам на 1600 у него преимущество. Причем снимок в плюс тянется очень хорошо. Структура шума другая и давится проще, чем у нас...
     
  2. Из "больших" мне больше понравился последний, а из "маленьких"- средний
     
  3. ну из маленьких средний это как раз а900 :)

    а вот из больших - последний это "потянутый" мной по яркости кенон... средний там это оригинальный кенон, ну до чего же он темный! :eek:
     
  4. У меня тоже грамотный шумадав, и грамотная контурная резкость (Дилатация ^ Эрозия => 15%ALFA)

    А камера пусть честно мне все выдает, а я уж решу, где давить шум, где подымать контурную резкость и в каком месте, и др. :cool:

    Но соглашусь, кенон далеко ушел в части программной обработки сигнала и конечной картинки в своих камерах :(
     
  5. Вчера прикрутил 18-70 на А900... :) В ВИ видно края объектива до 28мм, потом пропадает. Но камера автоматом выставляет режим кропа, т.е снимок получается кропнутым - без каких-либо темных углов. Пробовал вкл и выкл в меню - результат один. Извращаться не стал, даже на компе не смотрел результат. Но вот просто интересно - с любым кропнутым объективом будет кропнутый снимок? Или все-таки функцию автоопределения можно отключить?
     
  6. Mach
    с родными вроде бы всеми так, где-то встречал в сети что сигмы некоторые кропнутые автоматом не определяются таковыми, соотвесвенно ими можно делать полнокадровые фотки "с краями гобъектива" aka гиперхудожественная виньетка. На какой точно симе такое не помню, кажись на как-то англоязычном ресурсе читал.
     
  7. А если на объективе заклеить три правых контакта? наверное камера именно с них узнаёт о том, что объектив DT?..
     
  8. Я тоже пробовал, как раз Сигму 17-70, она в экзифе как 24-105 прописывается :eek:, поэтому автоматом не переключается на кроп режим, только вручную ;)

    http://i.sakh.name/b/9/3/935c37ec278ac0cd21c54db4d14fd966.jpg

    17мм F/2,8 Традиционное кошко :D
     
  9. а что это? можно поподробнее?
     
  10. Чот RulerM тест обещал, все нет ...
    Видимо взрывной материалчик готовится :)
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Не поможет.
    Камера определяет тип линзы по LensID, который передается в тушку с 1985 года. Тогда трех дополнительных контактов еще не было.
    Тут возможны два варианта:
    1. Доработка прошивки А900 на предмет добавления возможности выбора кропнутый/полный кадр.
    2. Доработка объектива с тем, чтобы он передавал камере LensID полнокадрового объектива (Маньяк знает, как это делается).
     
  12. Ага, мне тоже интересно
     
  13. с Тамроном 17-50 кроп автоматом не включается. На всем диапазоне - виньетка.
     
  14. Навеяно фотору... :)
    А900 на ИСО 3200. Конвертация из С1 в тифф и обработка в ФШ плагином Imagenomic (шумодав), ресайз до 25% и сохранение в джипег с качеством "10"
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    По-моему вполне нормально для экранного просмотра и более чем нормально для печати на А4.
    Т.е. в условиях, когда приходится поднимать исо, я спокойно могу получить снимок. Конечно, с потерей качества, но не таким уж и критичным, как многим кажется. Ну и в ФШ пару минут придется повозиться. Критичной потери деталей нет.
     
  15. На фотору никонистам вообще бесполезно доказывать, трезвонят чего попало про свой D3х, при этом у большинство всякий фуфел который рядом с А900 и рядом не стоял. Как можно спорить с ними про А900 если они в руках ее не держали, а отталкиваются от кривых тестов.
     
  16. Впечатлен! Спасибо за примеры!
    Теперь точно буду брать именно а900 ;)
     
  17. Уточню еще, что такой результат получается только при конвертации из С1 с полностью отключенным шумодавом.

    Кстати, у меня на руках есть Dynax7... Давно хотелось провести маленький тест на предмет сравнения ДД пленки и А900. Если кто готов помочь, то с удовольствием встречусь. Ну и пленку потом сканить надо, а у меня ничего для этого нет.
     
  18. Отдайте в лабу :)
     

Поделиться этой страницей