1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. Мне тоже очень понравился снимок и рисунок.Пора думать о смене моей 7D.
     
  2. Да, это чета меня вчера с зумами приглючило :eek:

    а первым на 85 указал, т.к. вчера с ним вплотную ходил, рисунок показался больно знакомым...
     
  3. А я бы с 35G попробывал или полтинника... вышел бы полноценный ростовый портрет. Подошел поближе, диафрагму пошире (или модель подальше от машины), дальняя перспектива уменьшила бы машину - думаю кайфово должно было выйти :yum:

    в этом кадре, машину бы побольше размыть, совсем чуть чуть еще... и ножки девушке не обрезать (т.е. либо больше к поясному, либо уж полноростовый) :rolleyes:

    ну это уже на вкус... а так отличный снимок
     

  4. Хорош снимок! кайфо отрисовала линза
     
  5. Здоровски конечно! Аж даже как-то может чуть слишком на мой вкус... :)
     
  6. Спасибо! Да, рисунок мне нравится с него. И, он резкий на открытой. Но, это, конечно, не портретник. Что заметил: все линзы на А900 стали работать "лучше" что ли.... 85кой я на А700 был не очень доволен. На А900 без вопросов.. Чудеса...
     
  7. а меня вот мой 70-300G расстроил на А900... на коротком конце он виньетирует чуть и как-то вообще, не играет... :(
    и на кропе он конечно не был самым клевым стеклом, но на пленке вполне хорош... :confused:
    эх... не хватает мне еще минимум тыщи 3$ для щастья :)
     
  8. Оно еще и по удобству как-то получше стало.
    К примеру (для меня) 85 на кропе был уже на грани удобного удобного использования. В квартире особенно не поснимаешь. Со 135-м вообще убегать за километр от цели приходилось.
    На ФФ же стало как-то приятнее все: 85 в помещении - вообще без вопросов (практически как полтинник на А700 был). 135-м уже вполне удобно людей снимать, а 35-й так вообще под ширика "косить" начал.
    Единственно, такое чуство складывается, что полтинник не при делах остался. Как-то все без него обхожусь...
     
  9. :) а я полтинник наоборот полюбил еще больше... :) (как кот матроскин). Он у меня теперь для того что бы использовать А900 вместо повседневной мыльницы :) на 700ке не хватало широты угла. На 900ке он точно соответствует углу зрения глаз. Т.е. как видишь так и на фото.... ништяк!
     

  10. А я заметил, что если на камере стоит 70-200 и зум находится в положении 70, то двумя глазами я вижу одинаковую картинку.... Понятно, я надеюсь, что я имею в виду?:D
     
  11. Аналогично, тоже самое заметил... только на 35-70/4 на 70мм и на пленочной семерке :)

    Про полный кадр (на пленочной 7) и фокусные.
    50мм - постоянно тоскаю как штатный фикс. массогабариты, светосила и достаточно приличный рисунок... очень люблю
    с появлением 85мм, тоже боюсь что полтинник потеряет приличное время нахождения на камере, но к вышеперечисленнм приемуществам прибовляется еще и относительная дешевизна полтинника по сравнению с 85... так что думаю что мои опасения напрасны :)
    35-70/4 - так же летом прилип к камере на приличное время... мои фокусные на 75%
    28-135/4 - мои фокусные на 99% на ФФ, вот этот объектив становится мегарулизом на полном кадре, но этим летом не много им удалось поснимать :( особых мероприятий небыло, а по массогабаритам таскал с собой больше "малыша"...
     
  12. Тоже вот прикупил A900.
    Так как не все после покупки A900 побегут за цейссами, то может кому интересно будет - выложил немного примеров с A900 со старыми и не очень минолтовскими стеклами: http://foto.ixbt.com/?id=album:16459
     
  13. А можно ещё с 17-35 примеров?
     
  14. Spinch, пока не снимал на 900-ку на 17-35. В последнее время охладел к этому объективу из-за его типично цифровой картинки. Поэтому пока как-то и не интересно было, а что же он там выдаст. Но обязательно поснимаю - прежде всего из-за ШУ.
     
  15. А ктонить в студии снимал а 900 -й?, интересн на фотки посмотреть)):)
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    с1 4.5.1 рулит!!!

    Да уж!
    Масло масляное!
    Глянуть бы еще и на более высоких значениях ИСО.
     

Поделиться этой страницей