Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. Подозреваю, что на 12 мегапикселах А700 эффект ровно тот же самый, тютелька в тютельку :)
     
  2. mgear
    Подозреваю, что на 12 мегапикселах А700 эффект ровно тот же самый, тютелька в тютельку
    Только это будет порявляться когда освещение будет похуже в силу, практически доказанной разницы, в ИСО между А700 и А900... в родном конверторе порядка 0.7EV, в ACr так вообще почти стоп 0.9ev. а в одинаковых условиях у А700 выдержки будут короче почти в два раза.
     
  3. DonSergio
    кем доказанной?
    дайте мне парные снимки
    я от силы видел 1/3
     
  4. Теперь чтобы удержаться на плаву в ЦЗ Хасселей и Мамий будут тоже пихать попсовые фичи типа видеозаписи :D
    Вы это себе представьте, СФ видео... :eek:
     
  5. NicK, alexko, это сравнение уже боян. Барадатый мужик уже где то был...
     
  6. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    расплата за повышенное разрешение:)
     
  7. Я бы сказал так: теоретически смаз есть, есть он и практически, но всё равно ведь при низкой освещённости снимать приходится на открытых дырках, т.е. с нерезкостью из-за несовершенства оптики, автофокуса и непопадения в ГРИП. Даже самый лучший SSS всё равно хуже, чем штатив и яркий свет.
     
  8. На мой скромный взгляд разница между а900 и Хасселем с Мамией очень огромная, а900 отличная камера но ставить в один ряд их не корректно. Там пластики больше ДД и еще много чего.
     
  9. Вряд ли. У них там сделано три теста из пяти, про остальные два написали - ждите, скоро будут.
     
  10. DonSergio
    а, эт оя видел, ага
    у меня есть подозрение, что темнота А900 п осравнению с А700
    вызвана скорее тем, что в 900-ке почти весь ДД тянется процом сразу, даже в JPEG
    соотвественно светов больше (фил вон вообще 9,4 стопа намерил),
    а тени подтягиваются тоже - что объясняет достаточно сильные шумы

    SVAM когда тестил с марком сказал сначала, что ничего не тянется из светво почти (ибо всё уже камерой вытянуто) и что марк сильно недосвечивает (точнее ставит выдержки длиннее) и тут замкнутый круг выходит,
    чт оу А700 исо м.б. четсное или чуть чувствительней, у марка тоже честное, а у а900 - то -0.5-07 то наоборот+ 0.5-0.7
    что-то несходится

    P.S.
    потмо вечный вопрос по какой точке мерить (по светам или по 18% серому, или по 12.5%)?
     
  11. А на фотору вот что утверждают:
    "Поюзал её на следующий день основательно: дофига лишних функций и кнопок, призваных затуманить мозг и воображение незаурядного покупателя в сторону приобретения именно SONY камеру. А технически полный отстой! При серийной съёмке одной сцены, баланс белого на каждом снимке разный! Но это фигня вродь, ведь мы можем подправить всё в RAW, да? А как быть новичку?! Серия короткая, особенно в RAW. Но самое главное очень плохой автофокус, тормозной! А следящий фокус ооочень плохо работает!!! Серийная съёмка в следящем автофокусе ваще невозможна!!! Это признал даже персонал стенда на выставке! Также не работает режим автоэкспозициии по приоритету диафрагмы в серийной съёмке! Тоесть делаю серию кадров на выходе получаем нормальным тока первый кадр!!! На мой вопрос, а как быть? Мне ответили, что лучше для этого купить Mark III от Canon!!! Я был в шоке )) Причем фотика с собой заведомо не брал, чтоб не провоцировать персонал на иронию ))"(с)

    http://club.foto.ru/forum/11/372649#p3552590
     
  12. Да это какой-то больной... Я на его фотографии глянул и всё понял...
     
  13. И зачем ему следящий автофокус. Одно слово - кэнонизм головного мозга.
    fyarik - а у меня наборчик потолще ;) пришлось еще новый штатив приобрести, т.к. 900+70-200/2,8+пыха 58 могут некоторые штативы просто сломать. через 3 недели после покупки флагмана вдруг расхотелось проводить тесты. хочется просто снимать. единственное, что пожалуй таки надо сделать - акт богохульства: тамрон 28-75/2,8 против цейсс 24-70/2,8
     
  14. Я щас как прорицатель выступлю... :)))))))))
    после теста "тамрон против цейса" окончательно расхочется проводит всякие тесты тамронов, сигм и прочих подобных объективов. :D
    И будешь просто снимать Цейсами и Сони G серии :)
     
  15. Перлы этого же чудика. Почитал еще и хобот. Да.... канонизм головного мозга (с) прогрессирует. владельцы санонов 20 40 и 450 вовсю ругают 900ку. Я понял что снимать ей вообще невозможно. Шумы жуткие ничиная с 200ISO. Автофокуса нет. Эргономика отсутствует...

    В общем: пойду ка я поснимаю тоже. Камера просто отличная. Картинко завораживает.
     
  16. Ругают видимо из за зависти к хорошей живой картинки ( кэноновсие цвета просто никакие, хмурые и неживые... даже л серия обьективов неспасает...:D чтоб что-то достойное вышло надо долго игратся в фотошопе:D) Вот и злятся злоядлые кэнонситсы... а про владельцев 450 сапога ваще малчу... наша а200 соня (цена которой пачти в два раза меньше 450 сапога) картинку намного достойней выдаёт (правда и шумит побольше сапога (450 сапог тоже малошумным не назвать))...хотя за такую цену можно и пошуметь Соне:D)

    Ну и цейс даже ругают... мол попса и т.д... имхо цейс уделывает Л серию...или хз мож матрица в сапогах такая некудышная... (из достоинств только малошумность.. опять же хз заслуга ли это матрицы или процесора)

    Да и вообще ничего идеального ещё неделают... пачти везде есть свои + и -, у кого их больше у сони или у сапога (или других ситсем) можно спорить очень долго...
     
  17. Кстати, да! Раз уж кризис подвинул меня обернуть накопившееся в Цейссы, то больше мне сигмы ни к чему. Но если месяц назад я здесь аргументированно взывал к владельцам этой оптики о сравнении, то надо оставаться последовательным, и сделать задуманное, пока Тамрончик еще на руках вместе с Цейссом.
     
  18. Вы в кинотеатре были когда-нибудь? СФ видео давно есть, а теперь возможно будет ещё и на цифру и доступно широкому кругу пользователей.
     

Поделиться этой страницей