1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony DSLR-A900: тестирование («Тесты от Рулера») и практическое использование.

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем dbparts, 26 сен 2008.

Метки:
  1. Тогда тыц http://ifolder.ru/8500738
    а900 с 85-ым зайцем, а350 - полтинник сонин японский, а100 с китом и юпитером-9 на дыре ~ 5,6 по памяти.
     
  2. Goth
    оно спасибо кончено но было бы интересно соравннить с одним стеклом. стекло на цвет тоже влияет. после кита и 24-105 тот же 16-80 и 100 макро по ощущениям имеют не меньше чем встроенные saturation и contrast +25%
     
  3. DonSergio - я просто спец тесты не делаю, нашел похожие тестовые кадры и подумал что может кому-то будет интересно :)
     
  4. Долго читал про звук затвора....

    Я пробовал разные камеры, т.к. торгую ими. Никон мягче щёлкает, типа софт хлопки. Пробовал я и А900 - вполне зачётный как сам звук, так и степень отдачи в корпус - ничего криминального.

    Хочу еще сказать по поводу громкости щелчка затвора. Я за то, что бы он был достаточно громким. Почему? Да потому что это очень полезно во время фотосъемки портретов. Потомучто именно по звуку затвора люди-модели определяют заснял уже их фотограф или нет еще, а если заснял, то сколько раз уже... Конечно если снимать около оживлённой автотрассы, то любой затвор будет "немым". Но вот при съемке один на один с моделью, скажем, в парке слышимый звук затвора очень нужен.
    (имхо)

    ps
    Конечно есть случаи, когда громкий затвор нежелателен - съемка "тихих" мероприятий.
     
  5. Снимки все "изъедены" jpeg-ом, как с мыльницы
     
  6. В Церкви например - я бы поснимал, но D5D так щелкает, что как кувалдой по стене в тишине храма получится.
     
  7. а какие проблемы с руководством, оно же на сайте, так сказать, производителя в свободном доступе? и на русском языке тоже
     
  8. Класс, я на а900 из рав получил цвет не уступающий а100 :cool: Во всем остальном (разрешение, ДД, рисунок, пластика и воздух), понятное дело, намного лучше :)

    Например http://foto.ixbt.com/?id=photo:258454
     
  9. Goth
    ксттаи да, может в чём то роджной конвертор и кака, но цвета онт выдаёт лучше всех ИМХО
     
  10. гуд. цвет хороший, стекло справилось, согласен с qwz. всё-таки цвет у А900 хорош :yum: первая камера, которая проходит мои требования со времён Д7Д, которая тоже цветом цепанула :)
     
  11. Подработать бы картинку: перебор жёлтого и насыщенность задрана. из-за этого напоминает телевизор Самсунг :)
     
  12. нет, насыщенность он не трогал, вы просто уже забыли что значит нормальные цвета на А700 :) ПЗС и А900 рулит.

    По мне - минул в пересвете на лице, я бы Рековери подергал.
     
  13. Модераторы, добавьте ссылки на тесты в первый пост! Почему приходится читать кучу флуда, пока доберёшься до полезной информации?
     
  14. Я и не говорю, что он задрал при обработке :) Я просто констатирую, что на изображении избыток цветонасыщенности. На а700 прекрасный цвет.
     
  15. Добавил тоже фото с меньшим контрастом в светах http://foto.ixbt.com/?id=photo:258809 - для тех кто "видит" пересвет на лице :)
    По мне так первый вариант более эмоциональный :)
     
  16. Мне так нравится больше
     

Поделиться этой страницей