1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony DSLR-A900 - цена вопроса у нас и за бугром.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

?

Купите ли вы Sony DSLR-A900 ?

  1. Да куплю, сразу после появления в продаже независимо от цены.

    3,0%
  2. Куплю, но толко после некоторого снижения цены до приемлемого для меня уровня.

    31,1%
  3. Куплю, но немного позже. А то сейчас и снимать-то особо нечего.

    8,9%
  4. Не буду покупать, т.к. А900 не устраивает меня по ТТХ и качеству картинки. Я ждал другого от неё.

    4,2%
  5. Не буду покупать, т.к. для решения моих задач А900 мне не нужна вообще. И дело даже не в цене. Прост

    21,0%
  6. Хотел бы купить, но вряд ли смогу себе это позволить. Дорогая для меня "игрушка".

    31,8%
  1. Совершенно очевидно, что у покупателя, наконец-то, появилась третья абсолютно полноценная альтернатива в дополнение к общеизвестным кэнону и никону. По картинке на низких исо соньке сейчас равных нету, а для репортажа разумнее покупать кэнон или никон. Ну и самые бюджетные решения, как всегда, предлагает кэнон.

    Вообще сони никогда не позиционировала себя как самый дешёвый брэнд, хоть какую аппаратуру возьми в качестве примера. Но самое смешное - то, что разница с бюджетными решениями, помимо бирочки "SONY", действительно имеется. Т.е. можно вот прямо руками пощупать эту разницу в качестве, за которую просят денег. За что я их, собственно, и уважаю.

    Ну, кстати, хочу заметить, что заоблачные цены, которыми нас тут пугали некоторые идеологически невыдержанные товарищи, сонька всё же не назначает :) Т.е. цены не в три, не в два и даже не в полтора раза выше, чем у конкурентов. Оно и понятно почему.

    Подозреваю, что они к какому-нибудь хасселю тоже принюхиваются на предмет приобретения ;)
     
  2. Но факт остаётся фактом:
    а900 в 1,5 раза дороже чем 5д2 и на 10% дороже чем д700 непонятно почему. А слова про "... идеологически невыдержанные товарищи..." попахивают цензурой времён Сталина. Вам так нравится а900 что Вы готовы фанатично кричать что Сони лучше всех? Да,камера не плоха. Но мне, как и многим другим, цена кажется неадекватной. По характеристикам, заявленным компаниями (!), а900 чуть превосходит 5д2.
    Как и 24-70 от Сони превосходит по качеству 24-70 от Кэнон. Но не в те же 1,5 раза. д700 не стоит обсуждать: совсем другой, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ уровень у неё. Хочется верить что Сони сможет когда-нибудь сделать что-то подобное по ТАКОЙ цене. Мне очень нравилась Минолта, со своим качеством и разумными ценами. Как не печально последний год сильно подорвал мои ожидания и надежды. Без "про" камеры ещё год-два нереально: слишком высока конкуренция в профессиональном мире. Возможно придётся брать Никон для работы, а очень не хочется.
     
  3. Честно говоря, мне ваша Испания вообще кажется неадекватной страной в смысле цен. Наверняка в Германии дешевле. В принципе, я и раньше это замечал - в (относительно) бедной Италии многие вещи дороже, чем в Германии.
     
  4. A900 уже продаётся в Москве. В среду я уже буду везти 1 шт. заказчику в Минск.
     
  5. Действительно странно. В Штатах разница почти нечувствительна - всего 300 баксов.

    http://www.bhphotovideo.com/c/product/582654-REG/Sony_DSLR_A900_Alpha_DSLR_A900_Digital_SLR.html
    http://www.bhphotovideo.com/c/product/583953-REG/Canon_2764B003_EOS_5D_Mark_II.html
     
  6. #127 21 сен 2008 в 13:58 | Sony DSLR-A900 - цена вопроса у нас и за бугром. | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2008
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А ничего так, что рекомендованная розничная цена для А700 в районе 42 т.р., а 35 т.р. - близко к отпускной цене продавцу ?
    Точно так же рекомендованная розничная для А900 - 98 т.р., а отпусная продавцу в районе 68 т.р., насколько я понимаю.
    Не путайте демпинг локальных продавцов, ничего хорошего ни рынку, ни нам, как пользователям в перспективе не несущий, с реальными ценами.
    Стоит глядеть дальше своего носа ;). Купить сегодня по сливной цене это выглядит прекрасно, только вот в итоге через несколько лет получите один хлам на фотоприлавках.
    В сложившейсе ситуации убыточности производства для многих качественных брендов виноваты в числе прочего и легко поддающиеся соблазну "общества потребления" покупатели. Только сказка она не вечна - чем больше демпинга на рынке, тем хуже становятся потребительские качестве продуктов, и нормальные производители сменяются массовыми китайцами, которые берут только оболочку, а внутренности сделать соответствующие не в состоянии.
     
  8. Помнится, тут не так давно кто-то говорил, что ЦЗ тушка - типичный электронный гаджет со сроком жизни не более двух лет. Тогда за что такие деньги? За товар, который морально стареет быстрее, чем физически? Покупатель всегда прав, и если кто-то предлагает ему товар некоего поставщика дешевле, это проблемы рынка и поставщика, но никак не покупателя.
    Да и прибыль от маржи между отпускной и розничной ценой получают торговцы и дистрибьютеры, но никак не производитель.
    Нас, покупателей, и так уже обложили со всех сторон - недавно узнал, что по закону о торговых марках, действующему с 1 января этого года, в РФ запрещается ввозить предметы, маркированные запатентованными торговыми марками, без согласия правообладателей на эти марки. При нарушении предмет конфискуется... То есть, по существу, любой брендовый товар может ввозиться только официальным представителем этого бренда. Причем количество, стоимость и назначение законом не оговариваются. Сейчас Верховный суд и арбитраж готовят толкования этого закона, и остается надеяться только на их "умеренность". Вот такой вот подкоп под бизнес Дышлевого и всяческие покупки на E-Bay...
     
  9. RulerM
    в моём понимании даже если сравнивать рекомендованные цены всё равно имеем разницу между 42 и 98 больше 2000 долларов, чё -та мне кажется что разница стоимости SSS на А700 и А900 и ФФ и crop + 1 bionz... в косарь зелени укладывается. Ну а вообще это разговор в пользу бедных, произхводитель поизводит и назначает цену, это его право и воля, а мы покупатели... покупаем или не покупаем вот и весь сказ.
     
  10. #131 21 сен 2008 в 14:59 | Sony DSLR-A900 - цена вопроса у нас и за бугром. | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2008
    Господи, я абсолютно ничего такого в виду не имел, сони за рекламу мне не платит и фанатизма в защите системы не проявлял и не собираюсь. Просто я ради, так сказать, шутки юмора, воспользовался штампом из старых коммунистических завываний.

    Сделали камеру - оч. хорошо. Не сделали бы - пришлось переходить на кэнон или никон, всего-то и делов. Кто-то и после выпуска перейдёт - тоже ни фига не трагедия.

    Тока вот давайте взвешенно и рассудительно побеседуем. Лично у меня создалось впечатление, что сони создаёт продуманную систему с некоторыми принципиальными или, по крайней мере, достаточно явными отличиями от конкурентов. Ну просто вот когда выходишь на рынок, то необходимо иметь отличия, иначе покупатель просто купит где дешевле.

    Итого имеем: относительно высокое количество пикселов в перерасчёте на денежную единицу плюс относительно дорогие и качественные (часть которых уникальна) стёкла при практически полном отсутствии бюджетных. Если прямо вот чуток призадуматься, то можно предположить, в какой сектор прямо сейчас целит тётя Соня. Лично я бы предположил, что это, например, рекламно-студийно-полиграфическое направление. Т.е. тот самый нерепортажный сектор, где картинка имеет значение, но средний формат не проходит по бюджету или по весу/габаритам. А репортаж при этом пока что традиционно остаётся кэнону с никоном.

    Кстати, и про якобы полуторакратную разницу в цене: новый кэнон - 70 с чем-то, пусть даже 70, новая соня - 80 с чем-то, пусть даже 90. Где полтора раза-то? 30 процентов не набегает.
     
  11. Вообще-то это естественный процесс. Обычная конкурентная экономика. Капитализм, так сказать.

    Кто-то выживет в гонке, кто-то нет. Это во всех сторонах рынка действует, не только в производстве зеркалок. Кто-то сумееет разработать новую технологию. кто-то нет. Но смысла переживать за доходы Сони или Кэнона не вижу никакого. Уверен, они сами успешно об этом позаботятся.

    Вообще, как я вижу, большая часть ценовых претензий не к камере A900 как таковой, а к отсутствию недорогого FF в системе. Почему-то тот же Кэнон мог себе такое позволить, а Сони — увы. Причины можно предполагать разные, начиная от разных масштабов продаж и заканчивая чисто маркетингово-брендовыми штучками. Но, что факт, то факт — бюджетного FF нет.

    Сильно подозреваю, что если бы у Сони в линейке была FF-камера A800 за, скажем, 2200 долл, то довольных системой Сони было бы гораздо больше. И пусть в той камере было бы 12 Мп, АФ с семью точками и 3 к/с, — всё равно, многих бы это устроило.

    Не знаю, как бы это повлияло на прибыли Сони (подозреваю, что в лучшую сторону), но что критики и недовольства было бы на порядок меньше, это точно. А недовольный покупатель, как известно, не спешит расстаться с деньгами. В том числе и на достаточно дорогие объективы, на которых Сони могла бы сделать гораздо больше денег, чем просто имея в линейке одну A900.
     
  12. Ну что ж, считайте что я попался на Вашу шутку.
    А разница в цене за ночь немного уменьшилась, но всё равно громадная.Эволюция цен с момента выхода 5д2:
    Сони а900- 3000 - 2800 - 2700евро
    Кэнон5д2 - 2500- 1938 - 2209евро
    Так что Кэнон, глядя на слишком высокую цену а900 даже приподнял цену на свою камеру (после первого удешевления)
     
  13. Назову ключевые пункты:
    корпус, система АФ, скорострельность, ёмкость батареи, беспроводная передача снимков,ресурс работы затвора,наличие встроенной вспышки...
    может и ещё что упустил :)
     
  14. Не далее как в прошлую среду, в день выхода камеры, ОФИЦИАЛЬНЫЕ представители кэнона озвучивали гораздо более высокие цены.
    Я не про статьи на дпревью... Информацию оттуда берут все. Я про личное общение с представителями кэнон на выставке Кэнон Форте.

    Так что в волшебные испанские цены мне не верится, извините:)
    У кэнона все так же, как и у сони: мы - часть Европы.
     
  15. испанские цены - это чистой воды завлекаловка
    не может новая камера в момент выхода стоить столько же как предшественница
    так что следует ожидать тех цен, которые были озвучены в самом начале
     
  16. Я пишу, то что есть, а верить-не верить и ждать чего-то это уже проблема каждого. Испания- достаточно "дорогая" страна в плане фототехники. Но если магазин с хорошей репутацией поставил эту цену, то я ему верю :)На момент выхода 40д стоил в магазинах дешевле чем 30д,а 50д дешевле сейчас чем 40д...
     
  17. Как там: "Свят тот кто верит" :))
     
  18. Очередная кормушка. Хоть бы лазейку в виде "есил физ.лицо везет некоего наименования 1 экз. (себе) или 2 экз. (себе и соседу/другу), то разрешить, а если 3 экз. (партия товара), то уже облагать" оставили... А то ничего не ввезешь вообще, получается. Для личного (или с соседом ;)) пользования...
    А фирма, все-таки мне кажется, вряд ли будет посылать за партией товара 10-20 человек...
     

Поделиться этой страницей