1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony DSLR-A900 - цена вопроса у нас и за бугром.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

?

Купите ли вы Sony DSLR-A900 ?

  1. Да куплю, сразу после появления в продаже независимо от цены.

    3,0%
  2. Куплю, но толко после некоторого снижения цены до приемлемого для меня уровня.

    31,1%
  3. Куплю, но немного позже. А то сейчас и снимать-то особо нечего.

    8,9%
  4. Не буду покупать, т.к. А900 не устраивает меня по ТТХ и качеству картинки. Я ждал другого от неё.

    4,2%
  5. Не буду покупать, т.к. для решения моих задач А900 мне не нужна вообще. И дело даже не в цене. Прост

    21,0%
  6. Хотел бы купить, но вряд ли смогу себе это позволить. Дорогая для меня "игрушка".

    31,8%
  1. По моему, ничего странного. Одни пытаются на начальном ажиотажном спросе срубить побольше денег, может берут рекомендованную европейскую цену, перводят в рубли и получают сумму в районе 98-99 тысяч. Другие тупо добавляют к закупке свой традиционный прОцент и получают сумму в райное 86-88.
    Странно, что фотора так быстро "одумалась". Еще в четверг в обед видел у них на Савёловском цену 98. Да и вообще в фоторе цены традиционно негуманными всегда были...
     
  2. в плеер.ру подешевела А900
    была около 86300
    стала 85990
    :)
     
  3. Видимо, все-таки есть вероятность, что А900 у нас все-таки опустится до 70000р... Вспомнить бы сколько а700 стоила при выходе в том же плеере ;)
     
  4. 16% налогов возвращают, когда вывозишь товар за пределы ЕС. То есть получается 84 тыр.
     
  5. ИМХО это будет года через полтора, минимум через год. Вот за 80 явно цена переберется
     
  6. Ткнул ссылку на плеер - 83990р.. Ещё минус 2к
     
  7. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.469
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Много раз замечал за фото.ру подобную особенность. В начале продаж цены скачут весьма значительно и непредсказуемо.

    И вообще, например, вот сейчас у них кит А700+16-80=65тыс, А700 боди = 35, 16-80 = 27 . Вот такая арифметика :)
     
  8. Да как-то там с арифметикой вообще сложно. Гляньте только:

    Матрица CMOS, 24,6 млн. пикселей.
    Количество эффективных пикселей: 25,7 млн.
    :eek:
     
  9. Ага, наконец-то в одном и том же магазине есть все три конкурента:
    Кэнон 5д2 - 2209евро
    Никон д700 - 2419
    Сони а900 - 2519
     
  10. sdrobkov в Москве за 5Дмарк2 больше 150 тысяч, Д700 покупается за 85-90, А900 за 80-85. (судя по прайс.ру)
     
  11. Простите за невежество, а курс сейчас какой рубль-евро?
     
  12. Спасибо! Это что получается в Москве 5д2 дороже чем Никон д3? :)
     
  13. sdrobkov второй патака ещё нет в Москве, пара контор скорее всего принмает предзаказы по диким ценам. думаю второго пятака ещё нигде нет, а вот Д3 и Д700, А900 продаются уже во всю.
     
  14. У нас в городе, да и вообще в Испании а900 ещё диковинка- спроса-то почти нет. Знаю некоторых, ждавших её выхода эти почти полтора года, и хотевших уже продавать свои младшие тушки. Но посмотрев сэмплы в сети и у знакомых, отменили объявления о продаже :) д700 уходят очень быстро: хотел ещё попробовать её, но каждый раз мне говорили, что только что продали, ждут поступления.5д2 вживую ещё не видел.
     
  15. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    это может означать, что они только ожидают Д700 ;)
    Типа "мы, гусские, дгуг дгуга не обманываем" :D
     
  16. В этом случае нет :)Она давно уже в продаже. Я часто пробегаю мимо. Чаще всего они есть. Но (закон подлости), когда у меня чуть больше времени, камеры нет. Никон сейчас поднялся заметно. Кэнон подзатух,Сони, пентакс,олимпус это уже третий эшелон. Ещё плохо, что на прилавках почти не бывает дорогой оптики- всё под заказ :( Хочется попробовать, ан нет!
     
  17. Вот тут с Вами трудно не согласится!!! Хотел преобрести себе телеобъектив от Сигмы,чтобы перекрыть фокусное расстояние от 150(170) до 500.Представляете,нет этих объективов в Москве СОВСЕМ уже с весны.И фирмы,у которых они есть в прайсах,говорят нет и не предвитеться.Это по отношению к нам владельцев альф,просто дискриминация.Дошло до того,что начал искать в Америке и не нашёл.Подключил своих друзей и те с большим трудом отыскали апошку 170-500 снятую с производства.Чем такая ситуация вызвана не знаю.Видимо Сони богатая фирма и сдерживает поток "недорогих" объективов в Россию,чтобы продвинуть свои.Как мне кажется в ближайшее время они должны "выбросить" на наш рынок ещё 4 "засекреченных" объектива.Иначе такой вакуум объяснить никак нельзя.И вряд ли это вызвано отсутствием спроса.
     

Поделиться этой страницей