1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony DSLR-A900 - цена вопроса у нас и за бугром.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 9 сен 2008.

?

Купите ли вы Sony DSLR-A900 ?

  1. Да куплю, сразу после появления в продаже независимо от цены.

    3,0%
  2. Куплю, но толко после некоторого снижения цены до приемлемого для меня уровня.

    31,1%
  3. Куплю, но немного позже. А то сейчас и снимать-то особо нечего.

    8,9%
  4. Не буду покупать, т.к. А900 не устраивает меня по ТТХ и качеству картинки. Я ждал другого от неё.

    4,2%
  5. Не буду покупать, т.к. для решения моих задач А900 мне не нужна вообще. И дело даже не в цене. Прост

    21,0%
  6. Хотел бы купить, но вряд ли смогу себе это позволить. Дорогая для меня "игрушка".

    31,8%
  1. Я не знаю про дискуссии в других местах. Я привёл конкретные цены конкретного и солидного магазина.
     
  2. Солидному магазину - солидные цены !
     
  3. Слово "солидный" означает "имеюший серьёзную репутацию" и при этом с достаточно низкими ценами
     
  4. #244 30 сен 2008 в 23:36 | Sony DSLR-A900 - цена вопроса у нас и за бугром. | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2008
    ПРО ЦЕНУ НУ НЕ ДОЛЖНА ФОТОКАМЕРА СТОИТЬ 1/5 часть нового мицубиши ланцер с бортовым компьютером и прочими штучками...Ну не должна...
    ПРИМЕР Цена на НОВЫЙ: 497 671 руб. Mitsubishi Lancer X Sedan Invite :eek:
    Увеличенный дорожный просвет: 165 мм
    Реечное рулевое управление с г/усилителем
    Интерьер
    Кондиционер
    Подогрев сидений
    Воздушный фильтр салона
    Аудиоподготовка: 4 динамика, проводка
    Тканевая обивка сидений
    Экстерьер
    Окрашенный в цвет кузова передний бампер
    Центральная часть бампера выкрашена в черный цвет
    Фары головного света с галогеновыми лампами
    Черные молдинги на крыше
    Безопасность
    Фронтальные двухстадийные надувные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира
    Крепление для детского сидения ISO-FIX
    Автоматическая система разблокировки дверей при аварии
    Кузов RISE, поглощающий энергию удара


    Теперь про цены за бугром. В Финляндии 900-ки нет ни в одном фотомагазине, даже заказы не принимают пока!!! А вот в Москве есть в наличии, среди моих покупателей, например, есть уже пару владельцев оной 900-ки. Конечно камера великолепная, но цена нескромная!!! Но все равно за Родину приятно. Похоже в Сони поняли, в какой стране мира, человек с зарплатой в 15000р в месяц может есть одни макароны, взять кредит у купить эту самую дорогую камеру из модельного ряда Сони.
     
  5. Не придется, кенон готовит полноформатный апгрейд аля 28мгп, вот тут-то 900-ка подешевеет, но полагаю не на много! Осталось узнать: через сколько времени кенон выкатит это кеноническое счастье... НО признаюсь, горжусь теперь родной системой ещё больше!!! ПОКА МЫ ВЫШЛИ В ЛИДЕРЫ! Кенонисты по-настоящему нервно курят, мои знакомые точно. Сейчас они имея горб из родной оптики за спиной испытывают примерно те же чувства, что мы пару месяцев назад. Из серии, ну почему все так вышло... а где же наше счастье... И это массовое чувство тем сильнее, чем их больше. А ведь их больше... Интересно так же другое, Сони продаст вагон 24мгп матриц никону или нет?
     
  6. выступление господина Сдробков напоминает мне анекдот про встерчу двух новых русских и разговор про галстук который за углом на 5ку дороже.....

    я купил а900 по нормальной цене :) и мне все равно, что есть магазины в которых она намного дороже. Просто все равно.....и не являются они индикативом никаким :)

    давайте снимать? а ?
     
  7. Ну так снимайте и не трепитесь на форумах. Для начала прочтите, если хотите, как называется тема в которой Вы высказываетесь...
     
  8. Вы про это тем, кто Хассели делает скажите :rolleyes: Они, впрочем, и выполняют данное требование: их машинки стоят ДОРОЖЕ, чем мицубиши ланцер или примерно столько же, а не какие-то там 1/5 их цены :D
    Кроме того, ИМХО, кто себе может позволить мицубиши ланцер, тот и от 20%-й переплаты за бонус в виде камеры не разорится. А кто не может себе позволить мицубиши ланцер - покупает заместо автО фотоаппарат. Или что-нибудь другое. Или не покупает ничего вовсе - как уж захочет. Хотя, разумеется, любой конечный потребитель, и я в их числе, желает, чтобы камеры (да и мицубиши ланцеры) раздавали бесплатно. И еще уговаривали взять.
    Ага. И еще с ручкой. Есть меткое определение такого характера: сам в лохмотьях, оружие в серебре.
     
  9. А что, знакомые кэнонисты так сильно переживают из-за разницы в 3 МП? :rolleyes:
    Может просто нервы не в порядке? Или не знают, что пятдвак вышел? ;)
     
  10. Какую-то ерунду пишите, честное слово. Сейчас А900 стоит меньше, чем при выходе новый пятак, я уже не говорю про Марк и Д3. Зачем сравнивать мух с котлетами? У меня камера+оптика стоит дороже, чем моя машина и что? А у моего отчима комплект стоит порядка 10000$, а машины нет вообще. :) Хотя у него и прав-то нет, он на такси ездит. :)

    Поэтому цена камеры, очень и очень адекватная, если она кому-то дорогая (мне например), это значит лишь одно - мало зарабатываем.

    Что касается вышли в Лидеры. Ну это вообще полный бред, пока Сони только сравнялась с Никоном и Кэноном. Никон выдерает соньку по скорости, шумам, ДД и т.п., а Кэнон практичкски полностью идетичен, только оптика у него сильно дешевле. :)

    Поэтому лидером, я бы Сони называть не стал, 3мп погоды не делают.
     
  11. :confused:
    Так... мысли...
    О культуре общения...
     
  12. tygra, мне кстати тоже кажется, что сапописты счас о Sony вообще ни сном ни духом, им воды надо больше пить, чтобы продолжать кипятком писать :)

    Little Boo
    >пока Сони только сравнялась с Никоном и Кэноном.
    Я бы даже это называл несколько сильным утверждением :) Даже если не говорить о долях рынка и прочем, А900 камера уровня пятачка или D700, а у конкурентов вобщемто и D3 есть и 1D mkIII, 1Ds mkIII.
     
  13. :) Это самое мягкое что пришло на ум, когда я представил друзей Кэнонистов страдающих из-за 3-х мегапикселей.
     
  14. Мама дорогая!!!
    А что такого страшно-бескультурного таится в слове "ерунда"?
    Если один человек считает, что другой говорит "ерунду", то он как должен "по-культурному" об этом сказать?
    "Извините, коллега за мою вселенскую наглость, но у меня возникли смутные сомнения в абсолютной правильности Вашего, безусловно интересного, высказывания?"
     
  15. Да, у них причина для этого есть
    Новая фф-камера с 21МП, исчо и не дорогая (относительно фф конечно), да исчо и видео в подарок! Я бы тоже ... воду пил ;)
    ЗЫ Буду копить денег. На воду :D
     
  16. Кэнон практичкски полностью идетичен, только оптика у него сильно дешевле
    Я бы не сказал, что Кэноновская оптика значительно дешевле. Особенно 85/1.2
     
  17. А почему вы приводите в пример то, чего в нашей системе нет в принципе? Это лишь плюс кэнону.

    Единственное я не очень понял на сколько 24-70 у кэнона справляется с 21Мп, если у кого-то есть семплы с этого стекла на новом пятака, просьба поделится ссылкой. Просто сейчас у меня знакомый думает что взять:
    А900+24-70/2.8Z+135Z или аналогичный комплект у Кэнона. Кэнон всем хорош, кроме слухов, что 24-70 не тянет 21мп.
     
  18. Насчет более дешевого кенона и более дорогого никона и сони... Мы ж вроде как участники капиталистического соревнования, должны понимать - рынок есть рынок. Оборудование снимает на столько, на сколько стоит. Из этого правила очень и очень мало исключений (которые его только подтверждают)
     
  19. вот это совсем не факт, в том-то и дело, что стоит за частую не столько на сколько снимает. Тут не надо забывать про рекламу, маркетинг, имя и т.п.

    Что касается сони, то я давно ее люблю ещё по музыке и видео, могу точно сказать, что верхние модели у нее всегда дороже аналогов конкурента. Народ платит за made in Japan и It's a Sony.

    Никон тоже необоснованно дороже на мой взгляд кэнона и прочих, по крайней мере в тех местах, где он мне интересен.

    так что вопрос спорный, тут скорее мнение масс о том как снимает равно цене, а не фактическое качество. :)
     
  20. ГЫ :)
    когда фотограф продает свои снимки - он имеет дело с людьми, которые не знают слово боке, но именно с хорошим боке снимки и выбирают :D И, не поверите, для того, чтобы продать, он должен соответствовать "мнению масс о том как снимает", тут даже говорить неочем :) Даже К, Н и С вместе взятые, не пытаются противостоять представлению масс о том, как должна выглядеть хорошая фотография :D

    Реклама, маркетинг, имя - это все нужно, когда конкурируют близкие по цене/качеству товары. Маркетингом из Г, конфетки не сделаешь.
     

Поделиться этой страницей