1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony alpha a77

Тема в разделе "Другое фото-видеооборудование", создана пользователем monster45, 25 ноя 2011.

  1. #261 11 окт 2012 в 02:10 | Sony alpha a77 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2012
    4 пользователям это понравилось.
  2. #262 17 окт 2012 в 15:45 | Sony alpha a77 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2012
    Заказал а77 16-55, жду, пока идёт, думаю аккумы прикупить. Вспышку наверное то же надыть, говорят слабая она. :rolleyes:
     
  3. #263 19 окт 2012 в 16:43 | Sony alpha a77 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2012
    на сайте сони написано :-" Новый механизм затвора рассчитан приблизительно на 150 000 спусков..." А дальше что? Смерть камеры?
     
  4. #264 19 окт 2012 в 17:25 | Sony alpha a77 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2012
    смерть затвора

    ваш капитан

    зы хотя наверняка есть и те, кто вместо того чтобы поменять масло, меняет машину
     
  5. И сколько интересно стоит поменять затвор? А я всё думаю, зачем все при продаже пробег указывают.. :eek:
     
  6. Вообще то нормальный человек 150 тысяч снимков и за 10 лет не сделает, а свадьбы на А77 вроде не фотографируют, так что проблема надуманная.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. #268 20 окт 2012 в 13:00 | Sony alpha a77 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2012
    Вообще я видел как свадьбы снимают. Бывает на такое г... снимают и такие же фотографы. Тут самое главное что бы аппарат был большой, люди видят большие аппараты и радуются, многие думают - большой, значит дорогой, значит професиональный и т.п. Для многих важно, что фотки есть, в нужные и ответственные моменты снятые. Качество сильно никого не волнует, лишь бы рожу можно было распознать, а резкость не нужна, ибо морщины видно или какие другие косяки..., тем более мало кого волнует заваленный горизонт, ещё меньше боке, наоборот - говорят "чот не чётко задний план" :) Ещё для людей важно, что бы было смонтировано прикольное слайдшоу, и видеоклипы желательно тематические парочку в каком-нибудь интерлейсе, но с наложенными футажами, с затуханием и разной скоростью движущихся объектов. И люди довольны без ума. Я в своём регионе часто фотографов свадебных вижу, работаю рядом с загсом, с марком вторым никогда никого не видел, зато с никоном каким-нибудь 5100 и кэноном 500Д - много, больше всего с кэноном 40д (то ли бум в своё время на него был - нахапали). Я думаю в нашем регионе с A77 появиться на свадьбе - это довольно круто! :D Да и фото будут достойные (не с 18-55 китом только, понятно)
     
  8. #269 20 окт 2012 в 14:08 | Sony alpha a77 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2012
    на старшем форуме уже меняли (ЕМНИП Алексей КАА), где-то 11тыр
     
  9. #270 20 окт 2012 в 14:16 | Sony alpha a77 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2012
    На Д700 - 20 тр.

    В среднем на свадьбу - 1-1,5 т/кадров - грамотный фотограф; 2 - 2,5 т/кадров - пулеметчик (поубивал бы);

    75% св фотографов - кроп (москва). Я про общую тенденцию, что бы полемику не разводить...
     
  10. :D
     
  11. Приобрёл я это чудо! С объективом 16-50. Скорость фокусировки поражает, видео поражает. До этого был nex-5n с полтинником, не дотягивает он прилично, конечно, нужно признать, преимущества лишь в компактности. Очень сильно доволен, хотя толком не фотал ещё и не разбирался :rolleyes:
     
  12. Чудо это здохло!!! :( :( :( Появилась надпись ошибка фотоаппарата и ничего не помогает, ни аккум достать -поставитьЮ ни время . включаешь и всё - ошибка фотоаппарата. Вот такое г-но! То ли в сервис отнести , то ли назад в магаз отослать?
     
  13. #275 30 окт 2012 в 19:25 | Sony alpha a77 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
    да у меня напрочь не работает - постоянная ошибка фотоаппарата, хоть ты тресни, брак короче. эта ошибка не устраняется ничем, она постоянна! на экране только это написано и всё, хоть куда жми. Чот я разочаровался в Сони!
     
  14. #276 30 окт 2012 в 23:29 | Sony alpha a77 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2012
    muhamuha, в ссылке были похожие проблемы. одной из них был объектив - т.е. товарищ его убрал - и ошибка ушла.

    http://www.videomax....page23.html#top

    в другой аккумулятор, в третьей плохой контакт. вообще конечн, такая засада сильно огорчительна - особливо в новой камере.
     
  15. Обидно напрочь! Я объектив отцеплял, объектив-то хороший 16-50, - не помогает, аккум заранее ещё один куплен был - та же история, всё, встал наглухо с надписью"ошибка фотоаппарата" на дисплее и нет ничего больше на нём, хоть занажимайся-заотключайся-заменяйся. Брал на озоне, там не отказывают в возврате, зaбрали, долго только ждать денег на счёт., но не сильно удивились моей проблеме, или просто они ничему не удивляются. На местном пункте выдаче удивились только, что аппарат за 60 тыр в первый же день жёстко тупанул. Я был крайне удивлён, от кого, от чего, а от Sony не ждал гадостей. Из того , что успел нафотать и снять могу сказать, что матрица конечно шумит здорово в A77 даже на низких изо, с достаточным уровнем света, nex-5n так не шумел, проигрывал в скорости фокусировке только. Я теперь вообще не знаю на чём дальше останавливаться, когда деньги через месяц верну. Уж думал марк 2 взять, но по видео соньке уступает здорово, толи на nex-6 встать, то ли снова альфу 77 заказывать.....
     
  16. D600 или D7000 если подешевле. Я бы на вашем месте был доволен, что от "шумной" фигни удалось легко избавиться :D Если экранчик поворотный и видео очень важны, то А57 или А99 остаются, ну или D5100.

    Всё ИМХО. Я не специалист, просто сам имея 5N всё ещё что-то поудобнее и для 300+мм присматриваю не первый день :)

    Сейчас меньше значения начал придавать поворотному экрану, когда присмотрелся оказалось что от пояса можно и с прибитым снимать, нужен только от земли. Видео вообще не снимаю, так что больше на Никон стал смотреть.
     
  17. Ещё раз убедился, что sony это маркетинг и ещё раз маркетинг, это как плохая конфета в красивом фантике за офигенную цену. nex- 5n -неплохой продукт. Им я был доволен в общем и целом, а зеркалки - не умеют они делать всё-таки, разочарован полностью. Думал заимею качественный репортажный гибрид фото-видео, получил стресс. Настройки пробовал разные, снимал в raw, фоторедакторами владею, ну не вытащишь действительно качественных фото, хоть ты тресни, а ещё и жёсткие аппаратные глюки. Только не пойму, почему столько восторженных отзывов о ней на яндекс-маркете, например? Вот продавцы из розничных магазинов нахваливают всю технику, это понятно - нужно продать, работа такая, но однажды подслушал разговор их между собой, они всё переживали, что никто не раскупает это "соньковское г-но", они натестились до усеру и сами себе набрали фототехники не сони, признался в последствии один из них.
     
  18. Я вот тоже ждал А77. Посмотрел на энто гомно, и купил А850.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей