1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub sony action cam hdr-as15

Тема в разделе "Фото- и видеоработы с другого фото-видеооборудован", создана пользователем VadimBegun, 6 фев 2014.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. 4 пользователям это понравилось.
  2. #22 31 мар 2014 в 10:52 | NEXclub sony action cam hdr-as15 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2014
    del
     
  3.  
    2 пользователям это понравилось.
  4. Это ваше видео? В смысле вы сами снимали?
     
  5. Все-таки плохое качество картинки. У меня 10ка лежит мертвым грузом именно из-за артефактов при движении. Такое ощущение что низкий битрейт что-ли... Нужно было брать проверенный людьми и специально разработанный продукт в виде ГоуПро, а не этот закос под экшн-камеру. Сони лезет везде, а большинство решений оказывается пшиком, не доведенным до ума.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Снимал сам. Кубики - да, есть такое. Сони ас15 уступает гоупро 3 Блэк плюс. + ютюб приумножил количество кубиков. Оригинальное видео, после обработки, 5 минут занимает 1.4Г(битрэйт 50). На телевизоре смотриться просто супер. О покупке ас15 не жалею (130$ за штуку + три разных крепления в подарок). Жду выхода гоупро 4. Для осваения и получения опыта съёмки на активную камеру - ас15 самое то.
     
  7. , отвечу как владелец одновременно и GoPro Hero 3+ silver и Sony AS15/AS30 (то есть у меня в собственности эти три экшн камеры).

    Да есть такое что малый битрейт сжирает все, но у последней прошивки (я не знаю вышла ли она для 10-ки но для 15-ки вышла) битрейт подняли до 28 мб/сек, что уже сделало Сони прекрасным выбором. Матрица и у Сони и у Гопры как запчасть одинаковая. Если точнее то Sony ICX117 стоит в них.

    Моя 15-ка и ваша 10-ка отличаются только наличием Wi-Fi так что могу сказать что знаю как снимает ваша камера.

    ВСЕ Гопры 3 и 3+ имеют битрейт такой же как у Сони с последней прошивкой (28-30 мб/сек). И только у версии BLACK имеется режим protune который выдает 45 мб/сек но этот protune это абсолютно необработанное видео с жухлой цветопередачей и низким контрастом. То есть так как видит все матрица. Это чисто профессиональный вариант видео расчитанный на цветокоррекцию (которую из пользователей ГоПро умеет делать единицы).

    По резкости Сони резче. По цвету сони склонна холодить цвета (что будет выигрышным в зимнее время - синее небо и белый снег). Гопра же цвета чуточку теплит что делает их приятнее в летний период. Но это все критично лишь для тех кто не умеет и не делает цветокоррекцию. Привести же обе камеры по картинке к идентичному друг-другу виду - раз плюнуть.

    Теперь под водой:

    Со штатными боксами под водой выигрывает Гопро. Из-за плоского порта который не требует тщательной подгонки нодальных точек. Сони же проигрывает. но только пока не одеть ей "мордочку" с плоским портом (продается отдельно как аксессуар). после этого опять перевес на стороне Сони.

    Еще Гопро очень сырой продукт. То есть камерка хорошая но сравнительно глючная. То может зависнуть. то вырубиться во время записи. Любой форум владельцев ГоПро просто утопает в создании тем начинающихся со слова "помогите".

    И я не рекомендовал бы вам покупать новую непроверенную Гопру с рук без гарантии. Увы статистика такова, что примерно 30% камер возвращается либо по гарантии либо попадает в сервис. Единственное спасение - гарантийный талон. Фирма обменивает глючный аппарат по гарантии без заморочек сразу. На форуме гопроводов немало жалующихся на беспричинно сдохшие камеры. Так что...

    Не жалейте о покупке 10-ки. просто обновите ей прошивку.

    А те сочные и красивые видео что на официальной странице GoPro в YouTube это ролики прошедшие хорошую обработку и цветокоррекцию.

    Как видите, GoPro у меня только одна. А Соньку прикупил еще одну.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Да я тоже в B&H на прошлогоднюю предрождественскую акцию попал по 129 баксов + подарок. :)

    В Соньке не разочаровался ни разу.

    3+ black у меня нет, но мне приходилось крутить с нее файлы. Не скажу я что песть сильная разница между Silver и Black по картинке. Разница у этих моделей кроется в функционале главным образом. Ну и в этом 45 мб/с режиме protune, который для пользователя, не умеющего делать цветокоррекцию, в итоге, полезен как зайцу сзади стоп-сигнал. А да забыл. У версии Black пультик WiFi идет в комплекте.

    Кто видел как работает WiFi у сони (без глюков и без секундных задержек - я серъезно) и какой у Сони шикарный пульт д/у с дисплеем просмотра что видит камера в режиме реального времени, тот на этот разрекламированный Black иначе как с улыбкой не посмотрит. Тем более что Сони еще и дешевле стоит.

    GoPro это как iPhone.

    Модно (хорошо разрекламировано).

    Круто (потому что дорого).

    И целый набор "сюрпризов", заставляющих вспомнить разговорный диалект великого могучего...
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Между прочем: уже отснял часов 300+ видео. На велосипеде в горах. Под полящим солнцем +25 и больше. Были подения, даже треснул бокс. - и при всём при этом - не одного глюка.

    :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Я больше не видел ни одну фирму которая заявила бы в характеристиках (а значит гарантирует такие параметры) что их изделие гарантирует целостность и работоспособность при свободном падении с высоты 1 метр на твердый пол!

    А у Сони есть такое заявление (при условии, что камера находится в своем аквабоксе). А это чего-то да значит...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей